Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Не могу овладеть глубоким трансом!!!

  1. #1

    По умолчанию Не могу овладеть глубоким трансом!!!

    Добрый день уважаемые. Хотел у Вас спросить совета...Кто нибудь был в глубоком трансе? Какие ощущения? И вот главный вопрос: Какие техники самогипноза вы используете???? Опишите здесь, пожалуйста!!! Как вариант хочу попробовать холотропное дыхание, для глубокого транса!!!!

  2. #2

    По умолчанию

    Подобные вопросы уже обсуждались, нужно внушать состояние соответствующее глубокому трансу, тогда получите результат.

  3. #3

    По умолчанию

    А необходимость-цель?процесс ради процесса?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paxan333 Посмотреть сообщение
    Добрый день уважаемые. Хотел у Вас спросить совета...Кто нибудь был в глубоком трансе? Какие ощущения? И вот главный вопрос: Какие техники самогипноза вы используете???? Опишите здесь, пожалуйста!!! Как вариант хочу попробовать холотропное дыхание, для глубокого транса!!!!

    Ощущение невесомости. Как будто ты превращаешься в энергию чистого сознания, не чувствуешь тела. Иногда ощущаешь свои конечности, как будто они очень большие и ты не осознаешь их начала и конца. Или будешь ощущать то, что внушаешь себе. Хототропное дыхание - это другая техника. Энергизация организма, очищение энергоканалов - меридианов, ликвидация психоэмоциональных блоков...
    Что касается глубокого транса... В принципе, не так уж сложно "туда попасть". Имеется ввиду тот глубокий транс, который достигается в самогипнозе. Чтобы посоветовать погружение, хотелось бы понять какими Вы пользуетесь техниками. И зачем Вам необходим именно глубокий транс? Ведь большинство техник можно использовать в обычном трансе, бета-уровень...

  5. #5

    По умолчанию

    Для меня запомнилось самое первое погружение, даже не погружение... Когда мой друг, которого я погружал, сказал, что "что-то сонливость напала" (до этого он всё усмехался над моими действиями)... Это было самое запоминающееся. Это было первое подобие транса, лет 15 назад. А глубокий транс... Пришёл потом, как само собой. Я всё углублял от раза к разу, да и всё.

  6. #6

    По умолчанию

    Глубокий транс у меня или нет, мне сложно сказать, но то что это состояние транса это точно. Заинтересовала меня тема самогипноза полазил по интернету, нашел технику которая мне показалась доступной. Техника включает в себя, три пункта: релаксация визуализация, медитация. Упорными тренировками я смог одолеть кое-как только релаксацию. При визуализации, тепло костра, как я не старался я так и не смог почуствовать. В медитации с образами не чего путного то же не получилось. Но что такое состояние транса я знал. До этого, я в него несколько раз попадал из сна. У тебя включается сознание и ты лежишь как-будто парализованный.
    Начитавшись форумов, я узнал что, в транс организм попадает естественным путем при засыпании. Для того что бы мне попасть в транс я должен перед сном провести программу релаксации и когда проваливаешься в состоянии глубокой дрёмы, надо запустить образ который вызывает головокружение. Мне почему-то подошел образ, закручивающегося меня в землю. И когда у тебя начинается головкружение ты проваливаешься в состояние транса.
    Минус этого способа. Это занимает продолжительное время. Любая мысль, например: "смогу ли я войти в транс ", "смогу ли я удержать трансовое состояние" "мысль о выходе из транса " полностью выбивает тебя из него. И чтобы в него вернуться надо опять довольно продолжительное время входить в него.
    Я задался целью научить организм входить в транс по мысленному счету . Для этого выучил текст внушения предназначенный для внушения из вне, перефразировав его. Хочу прочитать его для себя находясь в трансовом состоянии. Пока не получается. Выбивает из транса.

  7. #7

    По умолчанию

    А у меня иногда случается то, чему я до сих пор не могу найти объяснение.
    Ложусь спать, засыпаю как правило на спине, вдруг начинается головокружение и падение куда то в бездну, практически такое же ощущение, когда перепьёшь.
    При этом возникает тошнота и страх переходящий в ужас. Приходится переворачиваться на бок, что бы всё это закончилось, только после этого могу спокойно заснуть.
    Сколько раз уговаривал себя остаться в этом положении и посмотреть, что же будет дальше!? Однако, страх перед неизвестностью берёт верх, в следствии чего приходится менять положение тела.

  8. #8

    По умолчанию

    Объяснение в среднем ухе. Хард влияет на софт.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lst Посмотреть сообщение
    Объяснение в среднем ухе. Хард влияет на софт.
    Это ответ на моё сообщение? Что то я не улавливаю мысль...
    Причём здесь хард и софт, и вообще, это что?

  10. #10

    По умолчанию

    Орган (вестибулярный...) - хард (в смысле - железо), а интерпритация его сигналов - по-аналогии - софт.
    Это я сейчас собираю комп - нырнул в терминологию и ассоциации оттуда...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу овладеть ключем Алиева
    от K.M.S. в разделе Самогипноз
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 22:22
  2. Самогипноз - это не опасно?
    от Olechka_Niko_ в разделе Самогипноз
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 22:19
  3. не знаю в какой раздел определить
    от malish в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 10:57
  4. Срах... Не уверенность... Переживания..
    от Термоядерный в разделе Гипнотерапия
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 21:06
  5. Разные ссылки но НЕ ГИПНОЗ и НЕ НЛП
    от Черьвь в разделе Обмен ссылками
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 20:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •