IgorK, хватит заливать.
Все эти "профессионал сделает бесплатную работу" - не более чем банальное прикрытие новичка. Это старый прием появляющийся в новичков инстинктивно. Да-да, именно инстинктивно.
Вся эта обстановка чем-то напоминает мне ситуацию из фильма "Облачный атлас". Когда люди из будущего читали людям с далекого прошлого лекцию о ядерной энергии, но никто из них даже не спросил что это такое - никто не захотел показаться глупцом.
Уважаемые новички... я не пойму чего вы боитесь. Сказать что вы - новичок? Так вот послушайте, меня - дурака. Если вы никогда не признавали себя новичком, то никогда вас не признают профессионалом.
Автор, понимаю, что не хватает гипнотиков для практики и тем не менее путь от новичка к профессионалу часто расплывчатый: сначала смотивируй знакомых, удачная помощь им будет не бесплатной. Попроси их, например, за удачную практику, рассказать о спектре твоих услуг знакомым - поверь, их это заинтересует. После практикуйся на них, рано или поздно можешь начать брать за это деньги, сначала меньше, дальше - больше. Тем временем наработаешь личную практику, найдешь наиболее подходящий для себя подход.
Поверь... Человек 20-30 и ты заметишь, как работа с клиентом уже не есть для тебя проблемой.
Будут неудачи - не опускай руки, анализируй что ты сделал не так.
Будут удачи - не обольщайся. Всегда есть куда стремится.
...................
Но я знаю, ты меня не послушаешь. Человек позиционирующий себя как профессионала никогда не признает, что он не знает многого, а гипноз безграничен - его изучали еще с начала веков, и не изучили в полной мере до сих пор.
Не поддерживаю я и тех кто орет о том, что Мастер, единый в мире ну и тд..
Назвать Мастером, специалистом, профессионалом и тд. и тп. должен не ты сам себя, а благодарные клиенты которые ушли от тебя здоровыми придя больными. И даже если тебя назвали Мастером, это не должно остановить тебя в развитии - это должно дать тебе толчок для дальнейшего развития. Самоуверенного и твердого! Ты не можешь проиграть и не можешь стать ниже - ты можешь стать только выше!
Понимаешь?