Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 96

Тема: Что такое изначальное волшебство в человеке?

  1. #31

    По умолчанию

    интересно ) ... сочинять ... писать ...
    но на мой взгляд такое применение способностей неэтично
    Каждая проходящая минута – это еще один шанс все изменить ..


    Делай что должно и будь что будет …

  2. #32

    По умолчанию

    Полностью согласен! Это неоднозначный литературный персонаж.
    ...

    Спустя месяц я случайно узнала, что граф… покончил с собой. Ранним утром он на глазах у жены перерезал себе горло. Это известие потрясло меня, и я побежала к деду. Когда я вошла, он лечил какую-то женщину.
    — Зачем ты убил графа?! — закричала я.
    Дедушка взял меня за руку и вывел на улицу.
    — На всякий случай. Чтобы он никогда не вспомнил о том, как подарил нам охотничий домик, – спокойно ответил дедушка и спросил. — Тебе жалко его?
    — Он — человек!
    — Вовсе нет. Тот, кто потехи ради убивает диких оленей, недостоин называться человеком. Согласна?
    — Да, — прошептала я.
    ...

    Я рад, что для Вас как и для меня важны вопросы этики.

  3. #33

    По умолчанию

    действительно важны ... даже более того ... это вопросы психического здоровья ... в глубоком трансе а именно в таком состоянии приходиться пребывать продолжительное время всплывает что то ранее подавленное ... животное что ли ... религии указывают направление ... в современном мире этика в какой то мере решает аналогичные проблемы ...
    Каждая проходящая минута – это еще один шанс все изменить ..


    Делай что должно и будь что будет …

  4. #34

    По умолчанию

    персонаж действительно непонятный . к примеру что мешало ему обуздать скупость графа . да и на заработанные врачеванием средства построить себе охотничий домик . у меня дома аквариумные рыбки . среди них два сомика . так один из них тот что побольше постоянно гоняет того что поменьше а особенно агрессивен во время кормежки . в животном мире не все идеально все же ...
    Каждая проходящая минута – это еще один шанс все изменить ..


    Делай что должно и будь что будет …

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim7202 Посмотреть сообщение
    действительно важны ... даже более того ... это вопросы психического здоровья ... в глубоком трансе а именно в таком состоянии приходиться пребывать продолжительное время всплывает что то ранее подавленное ... животное что ли ... религии указывают направление ... в современном мире этика в какой то мере решает аналогичные проблемы ...
    Доктор Юнг называл это Тенью. Если не читали, советую почить самого интересного психолога 20 века.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim7202 Посмотреть сообщение
    персонаж действительно непонятный . к примеру что мешало ему обуздать скупость графа . да и на заработанные врачеванием средства построить себе охотничий домик .
    Да, нет, с персонажем как раз все понятно. Его целью было подготовить из внучки приемника – воина и защитника рода. А главное, не дать исчезнуть фамильному искусству. Деньги его совершенно не интересовали, лечил он людей бесплатно. Другое дело, что свое искусство он любил намного больше, чем внучку, потому что был им очарован. Ну да ладно, это всего лишь литература.
    Все это я к тому, что, на мой взгляд, в основе многих удивительных феноменов лежит сила очарования.

  7. #37

    По умолчанию

    наверно вы правы очарование движет но движет все таки основу ... людей пользующихся феноменами относительно не так уж и много ... вот и вас основа заинтересовала ... так что же лежит в основе ) ... наверно работа ... призвание ... предназначение ... карма ... или случий ... или всего понемногу
    Каждая проходящая минута – это еще один шанс все изменить ..


    Делай что должно и будь что будет …

  8. #38

    По умолчанию

    Я полагаю, что в основе лежит некая способность человека. Какая? Пока не знаю. Но зато знаю подсказку. Именно эта удивительная способность и «роднит» человека с Богом. Кстати, я - человек абсолютно нерелигиозный. Но для того, чтобы ответить на вопрос, что такое изначальное волшебство в человеке? Придется догадаться, что общего между человеком и Богом. Понятно, что этого общего ничтожно мало, но оно все же есть!

  9. #39

    По умолчанию

    но вот в чем некоторая уверенность так это в том что важно само внутреннее отношение к желаемым способностям . это похоже в чем то на то самое игольное ушко о котором сказал иисус ... по берну это состояние взрослого
    Каждая проходящая минута – это еще один шанс все изменить ..


    Делай что должно и будь что будет …

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джои Посмотреть сообщение
    Придется догадаться, что общего между человеком и Богом. Понятно, что этого общего ничтожно мало, но оно все же есть!
    с этим как раз просто . иисус сын божий . значит и все христиане такие же . другое дело в разумение этого факта .
    Каждая проходящая минута – это еще один шанс все изменить ..


    Делай что должно и будь что будет …

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что это такое?
    от JaguarStyle в разделе Мысленный гипноз
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 12:45
  2. Что такое DHE
    от dreamlsk в разделе Книги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 21:24
  3. А что же такое счатье?
    от Термоядерный в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.03.2010, 20:18
  4. Скрытый гипноз- что это такое и с чем его едят...
    от мазин владимир в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 13.03.2010, 15:37
  5. А что такое СК?
    от Илона в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 12.12.2009, 21:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •