Объективно... вопрос который следовали бы задать не только рядовым, а и известным учителям, например Пирогову. Какова объективность того, что они погружают именно в прошлую жизнь? А по мне так это обычные глюки, которые основаны на нашем подсознательном восприятии. Проводил я такой эксперимент недавно. Обратился ко мне человек, который утверждал, что он известная историческая личность в прошлой жизни. За длительное время удалось погрузить в такое состояние где человек совершенно не осознает себя современным (т.е. конкретной личностью) сказал ему попасть в прошлую жизнь. Естественно он себя увидел исторической личностью, но объективно сказать того, что он смог узнать о человеке то что было ранее неизвестно он не смог, а, по логике, человек попавший в прошлую жизнь должен вспомнить и свои умения причем настолько, что если он, например, играл на фортепиано он в состоянии "прошлой жизни" сможет воспроизвести. Это был бы реально феномен, но ничего подобного небыло и приблизительно. Сейчас налетят те кто о Райкове рассказывали, но даже сам Райков писал, что те люди уже умеют играть на фортепиано, просто внушая им конкретную личность подсознательно они ощущают себя более талантливыми, а воображение - штука мощная.