Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Любой самогипноз есть гетерогипноз

  1. #11
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    во-первых не всем проще мыслить образами чем тексто.
    основа в том не как легче, а как эффективней и правельней. Образами мыслит каждый человек, нет людей мыслящих текстом, есть просто люди которые по мере узости и шаблонности своего сознания паралельно с образами проговаривают всё словами про себя.

    во-вторых не всегда можно подобрать мыслеобраз, например: любовь, счастье, успех.
    Очевидно, что нет не одного слова в мире, которое бы не имело в основе мыслеобраз... Слов без мыслеобразов просто не может существовать, это следует из определения слова.

    Слово - всегда вторичный, описательный обьект по отнашению к образу. Приведённые Вами в примере слова
    любовь, счастье, успех
    имеют очень чёткий и хорошо воспроизводимый и передоваемый образ.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  2. #12
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Нужно понимать что проговаривая в состоянии гипноза слава - "Моя рука нагревается, моя рука нагревается, моя рука нагревается......." никогда не добьёшься эффекта пока не представишь что рука нагревается.

    Слова нужны только для тех, у кого не развито воображение и кому сложно представить в уме что его рука нагревается. Для этого и проговаривают, чтобы облегчить построение нужного образа.

    И ещё хотелось бы обратить внимание на то что стоит различать именно самогипноз и состояния типа аутогенного, они различны.
    Последний раз редактировалось Нираламбха; 03.11.2012 в 17:45.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нираламбха Посмотреть сообщение
    Приведённые Вами в примере слова имеют очень чёткий и хорошо воспроизводимый и передоваемый образ.
    да? интересно, и какие же?
    <iframe frameborder="0" allowtransparency="true" scrolling="no" src="https://money.yandex.ru/embed/small.xml?uid=410011494826422&amp;button-text=03&amp;button-size=s&amp;button-color=black&amp;targets=%d0%a7%d0%95%d0%a0%d0%9d%d 0%90%d0%af+%d0%9f%d0%98%d0%a0%d0%90%d0%9c%d0%98%d0 %94%d0%90&amp;default-sum=50" width="auto" height="31"></iframe>

  4. #14
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voron123456 Посмотреть сообщение
    да? интересно, и какие же?
    Мдееее.... Да точно такие же, какие возникают у Вас в голове когда вы слышите - любовь.... или счастье или успех... Если бы у Вас в голове не возникало никаких образов от этих слов, то вы их просто бы не понимали, эти слова были бы для вас простым набором букв, безобразным. Сам факт того что Вы понимаете значение этих слов говорит о том, что вы отождествляете каждое из этих слов с неким мыслеобразом и понимаете о чём идёт речь...
    Мдеееее это же очевидно... точно "клиника"...

    Когда вам кто-то скажет - "ензкури ятунлина ньокликиш!!!", вы ничего не поймёте, Ваш моз не сможет подобрать в голове нужные образы и идентифицировать слова... Для Вас это будет набор букв.

    А когда кто-то правильно переставит буквы в этом наборе и скажет Вам - "Резинку натянули школьники", тогда набор букв превратится в слова и Вы сразу поймёте что происходит, Ваш мозг идентифицирует каждое слово с конкретным образом в Вашей памяти и построит соответствующий общий мыслеобраз происходящего...

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  5. #15

    По умолчанию

    это-то я знаю))). я имею ввиду что для каждого человека нужен свой образ, а как показывает практика подобрать их, особенно для таких нечетких понятий как счастье и прочее довольно сложно. поэтому иногда проще прибегнуть к словам, хоть сам я пользовался образами. все индивидуально.
    <iframe frameborder="0" allowtransparency="true" scrolling="no" src="https://money.yandex.ru/embed/small.xml?uid=410011494826422&amp;button-text=03&amp;button-size=s&amp;button-color=black&amp;targets=%d0%a7%d0%95%d0%a0%d0%9d%d 0%90%d0%af+%d0%9f%d0%98%d0%a0%d0%90%d0%9c%d0%98%d0 %94%d0%90&amp;default-sum=50" width="auto" height="31"></iframe>

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Самогипноз
    от анон в разделе Классический гипноз
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 17:11
  2. Гипноз VS Самогипноз
    от Robert6889 в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 18:39
  3. Самогипноз
    от Илона в разделе Классический гипноз
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 20:01
  4. Самогипноз
    от GRU2012 в разделе Самогипноз
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.04.2011, 13:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •