Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Межличностные отношения или поведение гипнотизера в обществе

  1. #1

    По умолчанию Межличностные отношения или поведение гипнотизера в обществе

    ....отрывок перевода главы из книги "Полный Курс Гипнотизма и Магнетизма" Жана Филиатре.,1905 г...;

    .........."Персональное Влияние (Личный Магнетизм)
    Человек - исключительно общительное существо; компания себе подобных ему нравится и он ее ищет. Меня даже соблазнят говорить, меня основывая на ежедневном опыте, который все, больше или меньше, пытаются завязывать более внутренние отношения в среде, где они живут, что все стремятся заводить себе друзей. И между тем настолько мало сумеют осуществиться их желания в этом порядке идей! Сколько жалуются поднимать вокруг них только холодность и равнодушие. Ни у кого еще не было отваги утверждая что встретились в течение ее существования, что деликатность и услужливость по отношению к нему. Причины этих неприятностей многократные, я собираюсь пытаться указывать главные и давать в то же самое время непременное средство уничтожать их гибельные результаты. Под каким бы аспектом он нам ни был дан его рассмотреть человек разум и область одновременно, представь многочисленные недостатки.
    Эти, либо физические, либо моральные недостатки, являются так сказать неотъемлемой частью его индивида. Я скажу только слово недостатков конституции, которые всегда легко смягчить с небольшой предосторожностью. Иметь наиболее большую заботу его человека, такого - единственное поведение которое следует с точки зрения за телосложением, чтобы не передаваться те, с кем обстоятельства нас обязывают жить. Зловонное дыхание обычно причинен » пэт плохая гигиена рта, серьезная промывка зубов с легко ароматизируемой водой достаточна по обыкновению чтобы ее устранять. Если у нее есть его источник в хроническом беспорядке, сможем пытаться это устранять посасывая несколько душистых пастилок и главным образом уклоняясь от того, чтобы руководить своим дыханием к лицу своих собеседников. Как потеют так, чтобы распространяться
    неприятный запах? Частые умывания душистой воды скромно быстро правы в этом неудобстве.
    Если физические, действительно затруднительные недостатки для других, - раздел количества, ограниченного индивидами, не там также моральной тары. Он не характера, у которого бы не было его острых углов, которые столкновение в течение отношений ни создало общество, был тягостен для другого. Как округлять эти углы, так, чтобы их делать абсолютно безобидными? Развитием некоторых качеств, которое у всех есть в ростке, качествах, которые сводятся все к Доброте и там только различные формы. Я знаю действительно, что сможем на меня возразить, что существовали основательно плохие индивиды, но эти индивиды исключение. Доброта и единственная доброта может дать терпение и спокойствие, которые, в каждом из обстоятельств жизни, подтверждают превосходство. Если вы действительно хороши по отношению ко всем, вы не передаетесь ни болтуны, ни авторитарные, ни нервозные. Вы будете слушать признания первых без нетерпения, вы сумеете даже принять участие в их многословии и оплате труда ничтожно малых деталей по-видимому, но к которым они привязывают наиболее большую значимость, вам не появится докучливость. Если вы беседуете с третью и что вы видите как что молчит человек, которого вы знаете любящим разговор, не стесняетесь менять субъекта, то, о чем вы говорите, не интересуй его. Авторитарные, они, подвергнутся вашему влиянию, что они его признают или нет, так как доброта - наиболее ужасная сила, которую бы смогла активизировать справедливое существо; и те, те же, кто считают себя недоступные во внешних влияниях - первые которые ощущают власть и склоняться перед нею. У вас будет наконец на нервных сила спокойствия. Тот, кто умеет всегда сохранять свое присутствие духа, не в состоянии никогда недостаточности относительно тех, кто его окружают. Тот, кто остается главным его во всех обстоятельствах, того, кто не позволяет себя идти никогда в гнев - настоящая власть.
    Если вам случается быть выбранным в качестве арбитра, не режьте никогда внезапно спорный пункт, вы сделали бы себе один
    враг того, кому вы не дали бы выигрыш дела.
    Размышляйте над вопросом прежде чем пытаться его решить и как в огромном большинстве случаев, мнение представляет долю ошибки и долю правды, осторожно освободите эту долю правды, затем выразите вашу идею с умеренной устойчивостью мягкости. Сможет случиться, что у вас просим то, о чем вы думаете о факте, о книге, о теории или об идее. Не отвечайте никогда вполне не зная о вопросе, вы могли бы подвергнуться тому, чтобы выражать сомнительные вынесения судебного решения, которые вас понизили бы в уважении того, кто вас спрашивает и тех, кто вас знают. Иногда разумнее признавать его игнорирование чем отвечать достаточным тоном, без разбора. Если случайно вы признаете немного специальные идеи, отличие которых соблазнило ваш разум, опасайтесь их показывая и им запрещая со слишком большой жарой поранить тех, кто не соглашается ваше. Вспомните, что ваши теории не являются единственными разумными, что ни у кого нет монополии понимания, и что можем не думать о как вас не будучи по необходимости сумасшедшим или идиотом. У вас просим советы? Всегда смягчи осторожного резерва тех, кого вы даете, столь случайно он, не были увенчаны успехом, это взялись бы только за вас провала. Тщательно уклонитесь в ваших беседах от того, чтобы говорить о вас, пытайтесь напротив приводить непринужденный разговор на вещи, которые могут заинтересовать вашего собеседника. Имейте Паритет изучая что-то его, вы ему предоставите так так сказать патент умения, который вас заставит выигрывать его уважение. Не именно единственное преимущество вы из этого заберете, так как вы действительно изучите что-либо полезное. Обычно каждый индивид здесь - низко углубляет особенно определенного субъекта. Выбор мотивирован либо вкусом или естественными постановлениями, либо требованиями профессии.
    Каждый человек любит распространяться на субъекта, который ему дорог и которым он обладает особенно; у вас не будет следовательно никакого наказания которое наведет разговор и главным образом которое его поддержит по этому субъекту. С садовником, заинтересуйтесь садоводством; с артистом, заинтересуйтесь искусством, и т.д.. Он
    meme не необходимое имущества специальных знаний, я скажу лучше, это абсолютно бесполезно в случае, который нас занимает, так как ваш собеседник вам даст все желательные сведения, если вы его спрашиваете, интересуетесь ли Вы, чтобы он вам скажет.
    Английский автор написал этим единственным средством полную энциклопедию торговли и индустрии, ничто интересуясь переговорами рабочих или маленьких лавочников. Вспомните, что учимся очень часто более маленькому одному чем и что он не является человеком на земле, это был наиболее большой талант, которого не превосходит на по крайней мере пункте наиболее худший невежда.
    Уклонитесь также от того, чтобы говорить о ваших наказаниях или ваших радостях чтобы вас не показывать совсем тому, чтобы нарушать душу тех, кто вас окружают. Они могут иметь действительно печальные права на существование, когда вы веселые и наоборот. Опасайся всегда их мять слишком шумным и часто несвоевременным выражением счастья или печали... Если вы умеете избегать Первый докучливости говоря о вас, злопамятство плохо говоря о других, вы скоро выигрываете универсальный доверие, вы не должны больше прийти в уныние неудачи. Не говорите никогда о зле отсутствующего, присутствующие могли бы всегда предположить, что вы действуете также в их месте и вас окружили бы законным подозрением. Если клевета - возмутительная вещь, злословие достойно порицания также. Когда будет раскритикован человек перед вами, стремитесь подчеркивать его качества; когда приписанные ошибки абсолютно будут точны, там отклоните вину на обстоятельствах представляя виновника как их жертва. Не используйте лесть и лесть, эти - средние подлые, которые могут оказать влияние только на низкие души; но всегда отдай скромную дань качествам и талантам тех, с кем вы разговариваете.
    Если человек у вас спрашивает ваше утверждение и что он его заслужит, предоставьте его ему без ограничения. На собрании, благотворительное мероприятие выдвигая на первый план качество - именно реальные людей нас окружают и наводить разговор относительно субъектов, которые им обычны. Будьте действительно
    убежденный, что ничто с вами не примирит в таком пункте их уважения. Будь всегда готов оказывать услугу, будь милосерден. Не именно только предоставляя деньги, которые можем обязать другие, существует многие другие средства его делать. Хорошая речь, поощрение, помощь на утомительную или трудную работу, хороший совет, вот столько же средств выигрывать уважение тех, кто вас окружают и пробовать на этой земле настоящее счастье.
    Отметьте настроение отчаявшихся людей, представьте им жизнь под более благоприятным днем и оживите их мужество. Имей всегда внимания в качестве слабых, обездоленных, стариков и детей. Пропитайтесь много этой правды, что другие будут действовать по отношению к вам как вы будете действовать по отношению к ним и что они будут всегда говорить о вас о том, о чем вы скажете о них. Что бы ни написали на неблагодарности, о чем бы ни смогли сказать по поводу этого субъекта, всегда вспомните, что льгота не потеряна никогда. Любите оказывать услугу, умудритесь обязывать других во все обстоятельства жизни, забудьтесь для других и вы увидите, что другие забудутся для вас. Соблюдите деликатность всех тех, что вы приближаете, не говорите ни о чем, что ранит ни их стыдливость, ни их чувства, не будь никогда ни резким, ни грубым. Полируйся, вежливость выигрывает все сердца, именно ключ открывает все двери и он стоит совсем мало вещи. Она примиряет с первого подступа уважение и благосклонность всех тех, с чем приходим в контакт.
    Пожалуйста, знайте, какими бы ни были обстоятельства, поведение, которое вы должны держать по отношению к другому, поместитесь мыслью вместо человека, о котором идет речь и видьте в этом случае как вы хотели бы, чтобы вас обсудили. Надо не делать не только другим этого, чего вы не хотели бы, если бы они вас сделали, но нужно еще и главным образом: Сделать другим в любом обстоятельстве, то, что вы хотели бы, чтобы они вас сделали. Вы на меня возразите возможно: Но я собираюсь играть роль жертвы! Вы не должны только попробовать, вас сохраняя менять тактику, будущее, оправдывает ли оно ваше возражение, Сделанные из исследования как гипнотизм и вы там не потеряете ничего, напротив. Вы выиграете все сердца и то, что вы сделаете для других, другие это безошибочно сделают для вас.
    Все-таки, вопреки постоянству ваших напряжений, если мнение некоторых среди тех, кто вас окружают, вам кажется длинным измениться, используйте очарование, соединенное с мысленным внушением, чтобы Их сокращать. В курс разговора, зафиксируйте это на основании носа приятно и без хвастовства и подумайте сильно: Я хочу, чтобы вы меня оценили, вы мне оцените каждым днем больше ....... вас
    меня оцениваешь, я хочу, чтобы вы меня оценили...... Если вас нет
    не возможный их часто видеть, достаньте себе их портрет и, их фиксируя на основании носа и вас поворачивая со стороны их места жилища, преимущественно, когда вы его знаете в постели, делаете внушения этого рода: Я
    при вас моей мыслью, через вас проникает, вы действительно
    расположенный к моему отношению ...... вы не можете избежать в мой
    оказывать влияние вы вынуждены меня оценивать.....
    Продолжи каждый вечер, успех придет венчать столь быстро ваши напряжения, главным образом, если вы занялись тем, что передали мысли субъектам в искусственном лунатизме, что вы будете удивлены вашими собственными успехами. Если у вас нет портрета, который играет так сказать роль конденсатора мысли, сконцентрируйте ваш разум на тех же внушениях, вам представляя памятью тот или ту, над чем вы хотите господствовать. С немного большими напряжениями возможно, но не менее разумеется, вы дойдете до той же цели, так как мысли - волны, которые, направленные волей содержавшегося оператора, общаются безошибочно с мозгом, свободно выбранным им приемником......"

  2. #2

    По умолчанию

    Поведение гипнотизера в обществе зависит от отношения общества к гипнозу. Я помню еще те времена, (начало 90-х годов) когда "общество" было помешано на чудесах, гипноз был у всех на устах и каждый день по TV выступали чародеи и экстрасенсы. Тогда гипнотизеры были в почете у широкой публики. Достаточно было показать визитку с гордой надписью "гипнотизер" и от желающих "загипнотизироваться" отбою не было. Но, общество протрезвело и к 1996 году резко поменяло свое отношение и к гипнозу и к гипнотизерам. И теперь лучше помалкивать о причастности к гипнозу. Гипноз вызывает страх, замешанный на недоверии и скептицизме. И сегодня публика охотней идет к магии и колдовству, чем к гипнозу. Хотя, гипноз когда-то и вырос из лона магии и колдовства.

Похожие темы

  1. Взгляд гипнотизера. Ваш первый опыт.
    от Александр Лебедев в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 01.01.2012, 17:17
  2. Голос гипнотизера
    от ditonator1 в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.02.2011, 01:03
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2010, 01:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •