Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Анальгезия

  1. #1

    По умолчанию Анальгезия

    Здравствуйте, я хотел бы узнать, кто-нибудь практиковал в своей жизни технику обезбаливания? Полная поетря чувствительности болевых рецепторов и ноцицепторов? Я слышал. что эти практики существуют и даже в спецподразделениях есть мгновенный альфа-гипноз, которые бойцы проводят сами себе. Показывали кадры где члены спецназа вкалывали себе иглы в пальцы по самые фаланги... Еще я читал случай одного солдата первой мировой войны, его ранило осколком в спину и каждый день как только он просыпался он чувствовал жуткую боль, но как только он открывал глаза он до самой ночи проговаривал про себя только одну фразу: Боли Нет! Боли Нет! спустя некоторое время он заметил что боль утихает. а затем и пропала вовсе. Врачи не знали как объяснить это, но потом он заметил следующее, он порезался во время готовки пищи и заметил что боль и теперь нет. То есть он лишил свой организм боли совсем. Я слышал также, что немецкие ученые проводили эксперименты с плацебо и те кто принимал вместо препарата плацебо вылечивалсь и даже внушением изменяли физиологиечские параметры, такие как ширина сосудов и ритм сердца... Значит, я думаю, что самовнушением можно отключить механизм ноцицепции на совсем... ведь даже внушением некоторые больные раком вылечивались чудесным способом... кто-нибудь может сказать что-либо по этому вопросу?

  2. #2

    По умолчанию

    по поводу спецназа - бред:
    1. ни один уважающий себя боец спец подразделения не станет прокалывать себе руку на камеру.
    2. посмотрите записи работы спецназа (например Беслан), там можно увидеть, что они ощущают боль.
    <iframe frameborder="0" allowtransparency="true" scrolling="no" src="https://money.yandex.ru/embed/small.xml?uid=410011494826422&amp;button-text=03&amp;button-size=s&amp;button-color=black&amp;targets=%d0%a7%d0%95%d0%a0%d0%9d%d 0%90%d0%af+%d0%9f%d0%98%d0%a0%d0%90%d0%9c%d0%98%d0 %94%d0%90&amp;default-sum=50" width="auto" height="31"></iframe>

  3. #3

    По умолчанию

    Ну бред не бред, но кадры помню из какого-то сюжета были... рука в перчатках-краги и игла входит почти до основания... а насчет спецназа в Беслане это объясняется тем, что не все спецназовцы проходят такую психоподготовку вроде, а только элитная часть... да и многому их вроде там тоже учат, но опять таки не всех, некоторые обладают техникой бесконтактного боя итд. Но не в этом суть... я вообще имею в виду анальгезию по средствам самовнушения. Знаю, ч то в ряде стран осуществляют операцию без наркоза и некоторые зубные клиники тоже так поступают... один мой знакомый гипнотерапевт помню показал мне два приема, один из них увеличил мою физическую силу, я стал гнуть металлические предметы напрягаясь всего на половину или даже втреть, а вторым приемом был метод обезбаливания но только локально, он внушил что мой палец как карандаш, после чего он онемел и перестал ощущать что-либо, даже не только боль, но и тактильно почти ничего не чувствовал... но это был гипноз, а я хотел бы узнать как достичь подобного самому, без помощи посторонних...

  4. #4

    По умолчанию

    ну уж элита элиты темболее не станет сниматься в таких "сюжетах". помнится, я смотрел в одном сюжеты, что трупы всплывают, потому что тело стремится в небеса вслед за душой - чуть не описался от смеха.
    по поводу анальгезии - я, например, "присматриваюсь" к боли, пытаюсь вычленить посторонее ощущение (чаще всего пульсация) и концентрируюсь на нем, пока оно не "задавит" боль.
    <iframe frameborder="0" allowtransparency="true" scrolling="no" src="https://money.yandex.ru/embed/small.xml?uid=410011494826422&amp;button-text=03&amp;button-size=s&amp;button-color=black&amp;targets=%d0%a7%d0%95%d0%a0%d0%9d%d 0%90%d0%af+%d0%9f%d0%98%d0%a0%d0%90%d0%9c%d0%98%d0 %94%d0%90&amp;default-sum=50" width="auto" height="31"></iframe>

  5. #5

    По умолчанию

    Да хватит уже к спецназовцам цепляться не важно, кто там снимался подстановщики и действительные бойцы... просо некоторые знакомые, которые разговаривали с людьми из спецподразделений рассказывали об этих техника. особенно инструктора краповых беретов. в большинстве случаев это достигается энергетическим гипнозом. Многие восточные практики осуществляют подобный эффект по средствам медитации, многие самовнушением. По поводу вашего способа концентрации внимания нпа ощущениях тоже действенный метод. Я практикуюсь в данный момент метод самовнушения по Домбровскому... результаты ощущаю. но до полной потери болевого порога пока еще не дошел... однако вытерпел температурного воздействие и получил ожог сварив кусок кожи... раньше бы просто наверное вырубился от такого... но я хотел быдостичь результатов полного обезбаливания, как у людей с CIP синдромом. Может вы знаете еще какие-нибудь действенные способы самогипноза и самовнушения? Ибо я знаю, что гипнозом подобное достичь возможно, но хотелось бы независимо самому включать этот механизм.

  6. #6

    По умолчанию

    А зачем париться, пыхтеть...ну может у уникумов с индийскими корнями в роду и получается, но у других думаю такой глубины транса самому не достичь. Найди специалиста Хипнотизора пусть тебя погрузит поглубже ...ТОТ ЖЕ СПЕЦНАЗ, ИХ ВЕДЬ ТОЖЕ КТО ТО ГРУЗИТ,ОБУЧАЕТ... Разве нет? Или спецназ сидит годами, медитирует пытаясь достичь самадхи!?
    А в общем,век ЖиВи..век УчИсЬ-и ДуРаКом пОмРеШь....советую...Григорий Климов-(протоколы советских мудрецов,красная каббала,князь мира сего)

  7. #7

    По умолчанию

    Да я в принципе согласен с вами. Вот только найти таких специалистов все сложнее и сложнее... И я не знаю возможно ли сделать так чтобы до конца жизни установка действовала... А если просто сам можешь, то в любой момент готов к трансу и установке...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spark Посмотреть сообщение
    Вот только найти таких специалистов все сложнее и сложнее...
    Милости просим в 3-й мед.(стоматологический). Профессор Молчанов А.С. - зав. кафедры психологии занимается этим, у него даже несколько патентов есть на свои методики, которые достаточно широко применяются, и, что не мало важно они прошли гос. стандартизацию и разрешены к применению в медицине. Там у них весьма часто исследования проводятся по обезболиванию гипнозом. Это их основной профиль.
    Обезболивание гипнозом в стоматологии применяется довольно широко к лицам, у которых индивидуальная непереносимость к анестезии. Так же гипнотехники по обезболиванию применяются в акушерстве, гинекологии, при родах и много еще где. В германии имеется аж целый институт, который только этим и занимается. Так что не все потеряно и не все так плохо.
    Последний раз редактировалось kenkokan; 22.10.2012 в 17:24.

  9. #9
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аббат Посмотреть сообщение
    А зачем париться, пыхтеть...ну может у уникумов с индийскими корнями в роду и получается, но у других думаю такой глубины транса самому не достичь. Найди специалиста Хипнотизора пусть тебя погрузит поглубже ...ТОТ ЖЕ СПЕЦНАЗ, ИХ ВЕДЬ ТОЖЕ КТО ТО ГРУЗИТ,ОБУЧАЕТ... Разве нет? Или спецназ сидит годами, медитирует пытаясь достичь самадхи!?
    Человеческое сознание, являющееся наиболее важным, тонким и сложноорганизованным элементом в структуре человека имеет смысл отдавать в чужие "руки" только лишь в крайне тяжёлых жизненных ституациях, когда нет иного выхода.

    Стоит разграничевать понятие гипноза (как как разлитое тормажение корыголовного мозга с доминирующими зонами раппорта) и понятие транса, как обобщённое понятие всех видов изменённых состояний сознания, выходящих за рамки сна и бодрствования.
    Состояние медитации, в частности и самадхи основаны на усилении альфа-ритмов головного мозга и не следуют за гипнозом в его "небытие-забытье" и соответственно имеют совсем иные возможности, задачи и результаты.

    Бойцов специальных подразделений едвали обучают каким-то самым простым техникам саморегуляции, простейший самонастрой, уверенность, регулярная работа с психологом-психиатором. Их учатубивать,терпеть боль и т.д. То что у них занижен болевой порог - факт. Все основные задачи по обезбаливанию, повышению выносливости, физической силы, умственной активности успешно выполняют препараты. Солдат под таблеткой может находится более двух суток без сна и пищи, демонстрируя чудеса выносливости и физической силы. Обучения таким феноменам займёт годы упорнейших тренировок, поэтому всёэто заменяет химия.

    Тех же сотрудников спецслужб, которе действительно профессионально занимаются так сказать "астральными войнами" обучают с ранних лет, буквально настраивая их мозг в режиме реального времени по принципу обратной связи на разные состояния, также используя химические препараты.
    Последний раз редактировалось Нираламбха; 22.10.2012 в 16:34.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нираламбха Посмотреть сообщение
    Тех же сотрудников спецслужб, которе действительно профессионально занимаются так сказать "астральными войнами" обучают с ранних лет, буквально настраивая их мозг в режиме реального времени по принципу обратной связи на разные состояния, также используя химические препараты.


    "Где-то далеко, в мире, похожем и не похожем на наш, затерянное среди бескрайних лесов лежит Селение Скрытого Листа. Там живут люди, которые владеют воинским искусством. Они называют себя ниндзя" (с)

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •