Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Автоматическое письмо !

  1. #1

    По умолчанию Автоматическое письмо !

    Я прочитал в одной книге что гипнотизеры и психологи используют метод авто.письма ! С помощью гипнотизера или при самогипнозе человеку дается ручка и бумага и он начинает писать ! Причем делать это в трансе ! Сами пациенты говорят что не чувствуют руку во время письма и не знают что они пишут ! Думать в это время они могут о чем угодно ! При глубоком трансе после прибуждения они ничего не помнят ! Этой техникой любил пользоваться Милтон Эриксон ! Я пробовал но ничего не получилось ! Рука дергалась но беспорядочно,ни о какой письменности небыло и речи ! Есть ли у кого нибудь мысли по этому поводу ?
    Познай самого себя !

  2. #2
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Для использования этого метода транс должен быть достаточно глубоким.

    Я не знаю почему часто используют именно метод автомотического письма, ведь при такой глубине транса можно получать ответы образными картинами. Особенно если используется гетерогипноз.

    Не знаю, может и легче достигнуть атоматического письма, чем мысленных образов.

    Я думаю для достижения, сначала нужно поработать с идеомоторными движениями.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  3. #3

    По умолчанию

    Этот метод для новичков ! Также им любят пользоваться гипнотерапевты подвергая ему своих пациентов ! Он эффективен тем что эти письма можно сохранять и анализировать их ход даже через года !
    Познай самого себя !

  4. #4
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Так ты имееш ввиду просто тот бред который получается в легком трансе? Даже не знаю зачем он им нужен.

    Я имею ввиду метод автомотического письма для общения с глубинами подсознания, например ответов на любые вопосы, предсказание.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  5. #5

    Вопрос

    Я тоже ! Некоторые пишут про свои прошлые жизни ! Некоторые пишут что случится в будущем ! Некоторые утверждают что пишут вовсе не они а какие то духи ! А они являются лишь соавторами ! Есть один психолог не помню точно его фамилию так он утверждегет что все его труды написал не он ! Он лишь являлся при этом материей для передачи информации и читал сам только после окончания письма ! Он говорил что этому существу очень хотелось высказаться ! Много конечно на свете не обьяснимого существует он и вранья хватает ! И есть ли в этом что то мистическое я не знаю но глубоко в этом сомневаюсь !
    Познай самого себя !

  6. #6
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    В мире нет ничего мистического, просто мы многого не понимаем.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  7. #7

    По умолчанию

    Возможно но ведь каждый понимает по своему ! Каждый сам для себя решает что верно что нет ! Мистика научно не доказана поэтому каждая религия и каждая секта трактует её по своему ! Но это уже личный выбор каждого ! Я лично доверяю только фактам и только тому что доказано !
    Познай самого себя !

  8. #8
    ejik
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДенисЛЕКТОР Посмотреть сообщение
    Я прочитал в одной книге что гипнотизеры и психологи используют метод авто.письма ! С помощью гипнотизера или при самогипнозе человеку дается ручка и бумага и он начинает писать ! Причем делать это в трансе ! Сами пациенты говорят что не чувствуют руку во время письма и не знают что они пишут ! Думать в это время они могут о чем угодно ! При глубоком трансе после прибуждения они ничего не помнят ! Этой техникой любил пользоваться Милтон Эриксон ! Я пробовал но ничего не получилось ! Рука дергалась но беспорядочно,ни о какой письменности небыло и речи ! Есть ли у кого нибудь мысли по этому поводу ?
    - Замечательная вещь, некоторым помогала на экзаменах - с закрытыми глазами писали сложные формулы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •