Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 56

Тема: Обучение классическому гипнозу

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    Ой не скажите, что старое. В гипнотерапевтов при мед.учреждениях до сих пор используется фиксация на предмете, на стуке метронома и тд.
    Вот лучше поищите слова Эриксона (по-моему, в "Стратегии психотерапии"): "Современная наука давно отказалась от "орлиного взгляда", пассов...", а не занимайтесь раскладыванием книг на старые и новые. Есть хорошие и плохие.

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    Из новых кого и посоветую, так это Гордеев (по Эриксоновскому)...
    Вот уж кого я бы вообще не рекомендовал...

  2. #22

    По умолчанию

    Как я уже писал, то готовлю бесплатный проект о гипнозе - там видео будут, но вот в чем проблема... специально для вас я их записывать не собираюсь - вы для меня никто ))) и уж тем более не авторитет. Я практикую гипноз не для показухи, а что бы людям помогать, а болеющим, надеюсь, вы знаете, не сильно хочется светится на камеру. Вот чисто даже для интереса. В того же самого Евтушенка Виталия Григорьевича нету ни одного видео с его лечебных сеансов и не потому, что он не может их записать, а потому, что ему это совершенно не нужно.
    Бросать всем пыль в глаза, что вы профессионал может каждый и тем не менее ваше видео - фокусничество. В практическом применении (медицина) это совершенно не нужно. Тем не менее еще хочу заметить, что эра эстрадного гипноза позади, вот вам и остается демонстрировать свои умения "супергипноза" при узких аудиториях в 5-20 человек.
    Последний раз редактировалось Дождь; 21.11.2012 в 18:49.

  3. #23

    По умолчанию

    Ой не скажите. Директивный гипноз используется в современности довольно широко и вообще не имеет смысла какую методику вы выбираете. Главное - ее функциональность. Те кто хотят демонстрировать именно какую-то методику, а не достичь результата - занимаются показухой.
    Сам я тоже частично отказался от директивного. Использую Элмана, и тем не менее для его усиления могу использовать некоторые методы, из так называемых, "древних" методов.
    Вот что хочу сказать. Книги которые говорят, что УЧАТ гипнозу - в большинстве случаев бред. Те которые ПОКАЗЫВАЮТ гипноз - часто нормальные. Возьмем того же Евтушенка. Я с ним общался через электронную почту в которой он прямо сказал, что в книгах приводит не более чем пример работ и что его литература ни в коей мере не есть самоучителем.
    Гипноз нужно понять. Если ты его понял - значит взошел на уровень и совершенно не важно какие методики тебе больше по душе.

  4. #24

    По умолчанию

    Надо полагать, что вы поняли гипноз? И теперь уже бесполезно кому-либо о чём-либо вам говорить - вы взираете на всех с высоты якобы понятого вами гипноза?

  5. #25

    По умолчанию

    Ух ты как вы красиво усугубили мои слова )))
    Никто ведь не говорит, что не нужно развиваться. И я не говорю, что в полной мере понял гипноз. Я понял то что хотел понять. Когда у меня появится новая цель - я пойму еще что-то лишь потому что я этого по-настоящему захотел, и этого может достичь каждый, но в данный момент мне хватает тех знаний которые уже есть у меня. С высока я не смотрю... Просмотрев форум вы сможете заметить, что в моих фразах повышенное количество обращения к новичкам и я всегда говорил, что они смогут достичь того чего хотят.
    Суть моих постов к Гипноз.Москов в том, что обращаются на курсы лишь те которые не в состоянии сами понять гипноз, но если изучать гипноз глубже, то мы можем понять что гипноз - творческий процесс. Что говорить... Как говорить... Когда говорить... всему этому на курсах и тем более за такой короткий промежуток времени, как предлагают они - не научится. То что на их уроках и то что за их пределами - это очень разные понятия.
    То что предлагают курсы являются в некотором роде компиляцией литературы и натаскивания по определенным техникам. Но задумаемся глобальнее... отличается это от книжного метода или нет? Конечно же нет.
    Литература нужна лишь для того, что бы задать направление в котором необходимо двигаться для достижения более высоких целей. Именно по-этому я не верю курсам и вряд ли когда-нибудь поверю поскольку не знаю ни единых честных гипнологов ведущих занятия по гипнозу которые написали бы не: "Обучим гипнозу за 10 дней", а "Укажем путь в изучении гипноза".
    Разница есть и если задуматься, то она очень большая.

  6. #26

    По умолчанию

    А может так случиться, что вы поймёте, что почти ничего на самом деле о гипнозе не знаете?

  7. #27

    По умолчанию

    Все зависит от того какую поставить перед собой цель. Если гипноз является самоцелью т.е. гипнология, то я и сейчас прекрасно понимаю, что настолько глубоко насколько знают это ученые я не знаю. Если гипноз для тебя средство, то самое главное - результат. Если результаты достигаются, значит в рамках того что тебе нужно гипноз ты знаешь.
    Каждое знание перекликается с множеством других наук и имеет даже большие корни, и возможно, даже большие возможности чем мы можем себе представить и тем не менее понятие ЗНАНИЯ определяются рамками. По-этому я могу сказать, что я знаю гипноз вот в таких рамках:
    *Гипноз в лечении алкоголизма, наркозависимости, курения, переедания.
    *Гипноз в лечении проблем энуреза.
    *Гипноз в лечении логоневроза.
    *Гипноз в лечении фобических и психосоматических расстройств.
    *Регрессивный и прогрессивный гипноз.
    *Гипноз в рамках учения Дэйва Элмана(индукция). (в большинстве своей работы я опираюсь именно на его методику ввождения в транс).
    Ну и собственно мелочи: анальгезия, амнезия, каталепсия и тд. и тп.
    Тем не менее я знаю, что появляются новые технологии (хоть на Руси и редко) и всегда готов совершенствоваться дальше.
    Признаюсь всем... Я ведь сказал, что буду говорить правду. Проект о бесплатном обучении гипнозу (что-то по типу передач) готовится с целью саморекламы (услуг). Но дело далеко не только в деньгах, а в том, что мне доставляет удовольствие помогать другим людям.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    По-этому я могу сказать, что я знаю гипноз вот в таких рамках:
    *Гипноз в лечении алкоголизма, наркозависимости, курения, переедания.
    Что именно вы знаете о применении гипноза при лечении этих заболеваний? Сколько сеансов гипноза используется? Происходит ли полное излечение? Каким именно образом?

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    ...*Гипноз в лечении проблем энуреза.
    Вы уже лечили энурез, чтобы так утверждать? Сколько раз? Можете привести такие случаи?

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    *Гипноз в лечении логоневроза.
    За сколько сеансов вылечиваете? Вылечиваете ли полностью? У меня есть друзья, которые всю жизнь пытаются вылечиться от логоневроза, но это им не удаётся - что вы им можете предложить?

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    *Гипноз в лечении фобических и психосоматических расстройств.
    Вот как! Это интересно! Готовы ли вы представить здесь список существующих на сегодня психосоматических расстройств и это обосновать?

  9. #29

    По умолчанию

    Ладно... попробую ответить на все вопросы одной статьей поскольку писанины тут будет немало.
    Начну с первого. Объяснять я буду своими словами, поскольку научное обоснование чего-либо вы и сами можете почитать(та и в проекте я его буду рассказывать). Лечение психической зависимости к чему-либо при помощи гипноза, к превеликому сожалению не является самодостаточным в первую очередь по той причине, что кроме психической зависимости присутствует физическая которую лечат, как правило, медикаментозным методом и самая главная проблема с которой, я полагаю, сталкивались все кто пытались лечить алкоголизм - сопротивление самого же пациента. Именно по-этому когда человек, для начала, хотя бы высказывает желание лечится, необходимо постепенно выстраивать в нем цепочку избавления. Реформирование его общества (находясь постоянно в кругу других алкоголиков он пить-курить не бросит т.к. существует ассоциативная связь, та и вряд ли таковые захотят). Создание мотивации избавления от вредных привычек, желательно, с заменителем (т.е. нахождения новой "стези" в которой он сможет получать необходимое удовольствие.). Наличие мотивации сможет доказать то, что перед началом сеансов он должен хотя бы неделю не пить, как бы тяжело этого нибыло. Всего количество посещений может быть множественное и тем не менее сеансы гипноза проводятся в зависимости от индивидуального подхода (тут уже нужно учитывать и гипнабельность, и его желание лечиться, и окружение в котором он живет, и его работа и многое другое). Так же необходимо учесть, что лечение алкоголизма характеризуется в зависимости от стадии. Как правило, в последней стадии где уже идет полная деградация как психики так и физического тела кроме как к медикаментозному методу клиент уже не восприимчив ввиду полного отсутствия истинного желания избавиться от своих проблем. Что говоря лично обо мне... то групповую терапию я не применял, лишь индивидуальную, но в этом случае часто используется метод "обманки". Т.е. ты не говоришь ему о том, что это будет гипноз (абсолютно научное понятие), а кидаешь песок в глаза давя на веру человека. Метод немного подлый, и тем не менее, действенный. В моем случае излечение происходило за встреч этак 10. При этом давление шло "абсолютно по всем фронтам" при помощи авторитетности, таким как, его увлечения, его товарищи и тд. Не каждый даже доходит до конца, лишь только те кто хотят.
    Полностью излечиться от этого невозможно. Стоит ему только найти позитивные качества в его прошлой жизни и вернуться в свои компании, как все начинается сначала.
    То есть говоря о проблеме алкоголизма и ее излечении, то главное здесь - желание субъекта. По-другому никак.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    В моем случае излечение происходило за встреч этак 10. При этом давление шло "абсолютно по всем фронтам" при помощи авторитетности, таким как, его увлечения, его товарищи и тд. Не каждый даже доходит до конца, лишь только те кто хотят.
    У меня сотни пациентов излечивались, как правило, за 2 сеанса! И я не выяснял у них, какая у них гипнабельность.

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    Полностью излечиться от этого невозможно. Стоит ему только найти позитивные качества в его прошлой жизни и вернуться в свои компании, как все начинается сначала.
    Те, кто хотел вылечиться - у меня вылечивались, как правило, ПОЛНОСТЬЮ! То есть они уже не испытывали тяги в дальнейшем, и даже пили вместе со своими дружками - но 2 рюмки, не больше. После чего больше не хотелось пить!

    Это для вас открытие? Да вы не знаете возможности гипноза, зато разглагольствуете здесь как полный и законченный мастер!

    Я думаю, с остальным картина будет ничуть не лучше. Так что прежде вам следовало бы научиться скромности. И, конечно, не здесь говорить о каком-то мастерстве...

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужен специалист по классическому гипнозу.
    от Кайлаш в разделе Классический гипноз
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 23.01.2022, 19:05
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.08.2015, 00:56
  3. Обучение гипнозу в Донецке!
    от andrej_2013 в разделе Курсы и школы гипноза в России, и зарубежом
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 09.06.2013, 01:25
  4. Обучение у Пирогова
    от skitls в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 18:03
  5. Ищу обучение коучингу
    от Ser456 в разделе Коучинг
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 15:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •