Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 56

Тема: Обучение классическому гипнозу

  1. #11

    По умолчанию

    Не хочу опускаться к оскорблениям и не собираюсь никого лишать способов заработка и тем не менее все ваши техники стырены либо со старых, либо из заграничных книг. К примеру, подтащил мне один участник моей команды полные видео авторитетных курсов гипноза в Харькове (фамилию преподавателя не стану называть по понятным причинам). Данный преподаватель в своих статьях, видео и тд. утверждал, что есть методики кои передаются от учителя к ученику "на ухо" и что у него есть авторская методика. Прошел, в общем, курсы знакомый. Я когда смотрел - сильно смеялся. Все техники возможно достать в свободном доступе со старых книг по классическому гипнозу. Всего бы ничего, но данный случай далеко не единичный и многие кто прошли курсы и после переступив через свою гордыню обратились к книгам утверждали совершенно аналогичное.
    Тем более учась на курсах гипноза специалистом ты не станешь - инфа 100% поскольку человек в коего мышление соответствует таковому как в гипнолога сможет понять техники просто посмотрев однажды на ее исполнение.
    Мой совет всем новичкам. Не отчаивайтесь если не можете позволить себе курсы (которые, к слову, часто развод и ведут их совершенно некомпетентные в вопросе люди) Развивайте в себе аналитическое мышление, читайте хорошую литературу и не ведитесь на завлекуху. Для пущей надежности я расскажу всем о том какими методами чаще всего пользуются школы гипноза:
    1.Куски видео из показательных сеансов(хождение по углям, бросание на человека ножа и тд.).
    2.Заявление о секретных и авторских методиках.
    3.Заявление о черезвычайно быстром приобретении статуса профессионала. Выдача сертификата.
    4.Словесное повышение своей компетентности: "Психотерапевт со стажем 50 лет. 1000 образований и тд.".
    5.Выпуск неполноценных книг и статей в которых как бы рассказывается методика гипноза и тем не менее информация является неполной.
    6.Нацепление на себя статуса. "Университет гипноза". "Академия" и тд. А так же завлекательные афиши: "НОВАЯ СУПЕРТЕХНИКА! ДЕШЕВО!".
    7.Переделка и перефразирование старых техник под новые. Создание модных названий: Сила мысли, Прошлые жизни, Тайны Египетского Гипноза и тд.
    8.Создание красочного пафосного сайта с не менее пафосными картинками.
    9.Различные акции и "суперпредложения": "Пройди курсы за пол цены", "Места ограниченые" и тд.
    10.Перечень причин почему ВАМ НУЖНЫ эти курсы: "Это ваш путь к богатству", "Ваш путь к здоровью" и тд.
    Методы можно перечислять до бесконечности - их очень много. Я представил только самые знаменитые. Их придумывают далеко не глупые люди которые годами занимались изучением рекламы и маркетологии. И тем не менее это не должно нам мешать понимать где правда, а где ложь.
    Уважаемые товарищи и будущие товарищи. Надеюсь моя статья вам немного помогла. Удачи в начинаниях.
    Последний раз редактировалось Дождь; 16.11.2012 в 22:35.

  2. #12

    По умолчанию

    Подписываюсь под большинством пунктов. Единственное что не хватает это примеров, конкретных фактов под каждым утверждением. Тогда получился бы очень полезный материал.

    Только учтите любые курсы нужны для того, чтобы убедиться в существовании гипнотических явлений. Книги книгами, там тоже полно ерунды, пока лично не увидишь, не прочувствуешь, вряд ли сможешь реализовать.

    Критерий профессионализма в результатах, сюда входят видеозаписи сеансов гипноза, может фото, отзывы пациентов. Если это есть, имеешь право чего-то рассказывать, если нет - иди работай.

    Если "Дождь" или кто иной знает людей (или центры), где правда есть спецы. Плиз напишите в личку.

  3. #13

    По умолчанию

    "Критерий профессионализма в результатах"??? Насколько я знаю, все уважающие себя гипнотизёры были хотя бы грамотными. Если этого нет, то не надо смешить здесь людей - писать о каком-то там "критерии профессионализма в результатах"!

  4. #14

    По умолчанию

    в НОВЫХ книгах бред. По той причине, что их пишут, как правило, те же самые директора курсов. Книга служит рекламой. Если брать книги с кафедр психотерапии которые писали доктора наук с названиями(как пример): "Методические указания к использованию гипнотерапии в лечении". Там написано все правильно. Без воды.
    Плеваться грязью и говорить, что одни курсы профессиональнее или хуже других я не хочу хоть и знаю некоторые действительно стоящие курсы (если просмотрите форум, то увидите кого я имею ввиду).
    "не сможешь реализовать" смею напомнить, что рассматривая отдельно гипнологов мы можем заметить, что никакие курсы они не проходили, а научились этому просто благодаря начитанности и зоркости во время концертов и тд. и тп. Так что "пока на себе не почувствуешь" тут, мягко говоря, не уместно. Так же хочу, для сравнения, указать на то, что у вас за каждый месяц около 10-ка учеников. Их не видно. А знаете почему? НЕВОЗМОЖНО ЗА 10 ДНЕЙ СТАТЬ ПРОФЕССИОНАЛОМ!
    Теперь откровенно о видео. Ваши слова были методом взять на понт, но вот что видео представляет из себя на самом деле:
    - На видео легко наиграть какое-либо состояние.
    - На видео можно скрыть, что с человеком работали далеко не один сеанс и даже создали постгипнотическое внушение, что в дальнейшем он будет более легко и глубоко входить в транс. При том, что многим из начинающих показывается, так называемый, "молниеносный" гипноз который в реальном случае (на тех кто только-только к тебе пришел) не действует.
    - На видео показывается поверхностные слоя транса, а именно средний(каталепсия, анальгезия, иллюзии относятся именно к этому состоянию). Единственные видео на котором я увидел настоящий глубокий транс (по Каткову) это были старые советские или просто нерекламные видео, а так же достигал сам причем замечу НЕ В ОДИН сеанс и уж тем более не моментально. Даже на советских видео над пациентом работали довольно длительное время используя при этом множество различных приемов (совмещали и гипнотический шар, и метроном, и пассы, и даже свет учитывали).
    С таким успехом наснимать можно чего угодно + к тому же хочу учесть, что в кодирующих алкоголизм, проводящих регрессию и прогрессию из серьезной целью и тд., как правило, видео нет, например, по причине того, что клиенты не сильно любят смотреть в объектив камеры - у них он сопротивление вызывает. Скрытая видеосъемка, это, как минимум, не этично.
    Вполне понятно почему все эти видео снимаются на курсах. По той причине, что само их предназначение является показухой и заработком. Все ваши фокусы давно известны, тем кто хотел это знать. И о том как "подделать" каталептический мост, и о том как движением дыхания можно вызвать анестезию, и прочее - и прочее - и прочее.

    Примерно так... вот что скажу...
    Ваш бизнес вообще висит на волоске по той причине, что почти все ленятся нормально искать - всем проще купу денег отдать за ерунду. Но сами знаете... раз на раз не приходится и когда-то кто-то может, чисто для интереса, создать проект где все эти "секреты" будут рассказаны вот так просто )) Смотрел я на ваших богатеньких тетенек и дяденек которые стуча в грудь орут, что прошли курсы. Знаете? Я знаю немало новичков которые показали лучшие результаты чем они(читая нелюбимые вами книги, анализируя видео старых мастеров и практикуясь не на курсах под камеру, а просто на друзьях-знакомых).
    С уважением.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    в НОВЫХ книгах бред.

    ...совмещали и метроном, и пассы...
    Вообще-то и метроном, и пассы уже давным-давно считаются анахронизмом... Вы какие книги НОВЫМИ называете?

  6. #16

    По умолчанию

    Дождь,посоветуйте,пожалуйста,хорошую книгу по самогипнозу(на Ваш взгляд)...

  7. #17

    По умолчанию

    Ромен. Самовнушение и его влияние на организм человека.
    Ой не скажите, что старое. В гипнотерапевтов при мед.учреждениях до сих пор используется фиксация на предмете, на стуке метронома и тд.
    А как по вашему лучше? Эриксоновский? Если уж говорить про относительно новые, то я широко пользуюсь методикой по Дейву Элману.
    Авторов новых книг не помню. Достаточно было взглянуть на некоторые абзацы их текстов (в книжном магазине) так сразу со смехом отбрасываешь эти книги в сторону. Из новых кого и посоветую, так это Днепровский: Гордеев (по Эриксоновскому), Евтушенко (по директивному и кодированию).

  8. #18

    По умолчанию

    Ромен. Самовнушение и его влияние на организм человека.
    Книга стОящая,у меня есть! Много для себя из нее взял...И статей у него много хороших..Нигде не могу найти его "Психофизическая саморегуляция",может,кому попадалась!

  9. #19

    По умолчанию

    Верю каждому вашему слову, а где результат работы? То, что я умею частично выкладываю (на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]) и тогда можно говорить, эффективно проведен сеанс или не очень.

    Вы пишите комментарии, а кто вы? Врачи, практикующие гипнотизеры, домохозяйки? Предлагаю вести дискуссию на одном уровне. Если не умеете, лучше не суйтесь, если что-то можете, предъявите доказательства.

    Надеюсь здравый смысл возобладает.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    "Критерий профессионализма в результатах"??? Насколько я знаю, все уважающие себя гипнотизёры были хотя бы грамотными. Если этого нет, то не надо смешить здесь людей - писать о каком-то там "критерии профессионализма в результатах"!
    Русский язык знаете это хорошо. По делу есть, что добавить? Чистые критики не самая лучшая категория, куда надо стремится попасть))

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужен специалист по классическому гипнозу.
    от Кайлаш в разделе Классический гипноз
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 23.01.2022, 19:05
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.08.2015, 00:56
  3. Обучение гипнозу в Донецке!
    от andrej_2013 в разделе Курсы и школы гипноза в России, и зарубежом
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 09.06.2013, 01:25
  4. Обучение у Пирогова
    от skitls в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 18:03
  5. Ищу обучение коучингу
    от Ser456 в разделе Коучинг
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 15:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •