Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Многоликий гипноз !

  1. #1

    Восклицание Многоликий гипноз !

    Гипноз применяется во многих проявлениях ! Например в сектах,сетевых компаниях,рекламе и тд...Даже в супермаркетах товары расставлены так что бы оказывать влияние на подсознание ! Для всего этого используются различные средства и методы ! Как эффективно с этим бороться и как эффективно самому применять эти техники ?
    Познай самого себя !

  2. #2
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Я тоже шитаю так. Гипноз везде... Вот есть ещё одна сторона - восприятие. Всё это управляет восприятием. Если научится управлять своим восприятием то можно как-то боротся. Восприятие это такая форма само гипноза и гипноза из вне. В первую очередь думаю надо осознать а потом изменить. Осознанность это уже 65% успеха, я так прикинул. Бывает просто, вот ты осознал сегодня чевото, завтра ты уже об этом не думаеш, тоесть исклучил из своего сознания и воспринимаеш все подсознанием а значит открываеш его для постороннего влияния. Осознаность это тонкая штука и понимать это так как понимают йоги и разные восточные проповедики я не хочу. Приведу пример один. Ты допустим в супер маркете покупаеш телевизор и почти оформил докуметы и вдруг передумал его покупать, но отказыватся так не хочится от этого телевизора потомучто с тобой так обходятся и ты уже подружился с продавцами получил уважение... Тоесть осознаность реальной ситуации отсутсвует. Ведь все подругому... Тебе задурили голову своей доброжелательностью, дружбой, улыбками и ты вдруг понимаеш што если откажешся то потеряеш всё это. Ни улыбок ни дружбы... Идёт такой перенос на всё остальное, тоесть если это потеряеш значит ты потеряеш и другое и третье. Если проанализировать ситуацию и посмотреть нпод другим углом "углом сознания" то тогда можно действовать как тебе хочется. Канешно я не всё охватил своим ответом... об остальном мы будем россуждать ещё.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  3. #3

    По умолчанию

    Касательно магазинов добавлю,- часто раздражает просто поведение неопытных продавцов, желающих поскорее тебе втюхать свой товар.
    Стоит только переступить порог маркета, как подбегают к тебе, обсыпая назойливыми "Что Вы хотели?". Да я прихожу просто посмотреть, а не поразговаривать. Но что ж, приходится мириться,- это издержки нашего сервиса.

  4. #4

    По умолчанию

    Основным свойством гипноза - является наличие зоны рапорта в мозгу гипнотизируемого. Чтобы никто вам, ничего, не внушал без вашего желания, блокируйте эту зону у себя. Естественно, не смотря на это все же надо быть адекватным обстановке, хотя можно и не быть...
    Последний раз редактировалось Анрэ; 10.09.2008 в 17:54.

  5. #5

    По умолчанию

    Анрэ интересно это как ? Заблокировавать восприятие сложно в повседневной жизни .если я конечно тебя правильно понял.
    Я знаю то чего не знаю....ибо я знаю ,что я это не знаю.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анрэ Посмотреть сообщение
    Основным свойством гипноза - является наличие зоны рапорта в мозгу гипнотизируемого.
    Внушить тебе могут стоя у тебя за спиной зону здесь не закроешь главное как говорят боксеры не поплыть (в транс не впасть).
    Жизнь всего лишь сон.

  7. #7
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Слушайте. А почему никто недумал што можно навееный кем-то другим транс использовать в своих целях? Мне кажется это реально! У меня даже получалось. Главное здесь небоятся протупить. Всё ведь нацеленно на то што человек должен проявятся подобающе ситуации а ты просто только почувствовал што торможение в мозгу происходить начинает и сразу начинаеш брать транс в свои руки и дальше самому развивать этот транс в себе и давать себе установки. Например "Я сейчас чётко начну осознавать настоящие помыслы этого человека и вомне начинает пробуждатся сила убеждения и не уловимости, это меня уже приводит в состояние полной боевой готовности и я полностью заблокирова чужие внишения"
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  8. #8

    По умолчанию

    То есть установка на наведенный транс .но ситуации все не просчитаешь.получается мы безоружны перед гипнозом.
    Я знаю то чего не знаю....ибо я знаю ,что я это не знаю.

  9. #9
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Ну почему же сразу безоружны? Я понимаю што гипноз многоликий и порой нам кажется што мы принимаем решения и делаем так как хочем сами... Это так нельзя оставлять и заявлять "Я жертва гипноза! Я боюсь што в магазине меня загипнотизируют продавци и я куплю какашку. Хны Хны Хны" Надо држить в первую очередь с собой и быть послушным себе. Насамом деле не все шаблоны так легко разорвать. Никто из вас не будет вешатся после пошода в магазин а ведь это тоже шаблон и можна его назвать "надо жить" Думаю разорвать такой шаблон не реально, тоесть почти нереально.
    Вот ещё одно оружие в ваши руки - поставить очень жосткие моральные принципы по отношению к некоторым вещам (они же шаблоны) Вот тут уже приёдётся попотеть и запарица для того што бы вам внушать всякую чуш. Внушитель лучше подумает што вы относитесь к тому проценту людей которые не гипнабельны вобще. Хотя гипнабельны все, просто одни больше а другие меньше. Сложнее всего внушать то што выходит за рамки морали данной личности. Для такой операции нужно полностью "операционную систему" переустанавливать)))))) Ну перепрограмировать сначало его мышление, мнение, потом поменять одну установку на другую, потом ещё гемороя и ещё и ещё.
    Корощё выбор оружия есть, но стрилять некто не учится а лиш пугают холостыми патронами а настоящие гипнотизёры просекают што у потенциальной жертвы в руках всеголиш муляж оружия, потом дают подзатыльник и говорять "нельзя такие игрушки, теперь ты наказан" или "хочеш обратно верну? тогда иди в магазин за подарком" и т.д.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрик 61 Посмотреть сообщение
    Анрэ интересно это как ? Заблокировавать восприятие сложно в повседневной жизни .если я конечно тебя правильно понял.

    Гипнотизируется легче всего тот, у кого слабая психика и кто не может длительное время находиться в состоянии сосредоточенного внимания. У таких людей быстро наступает торможение в коре мозга. Эти люди переходят на подсознание, у которого слабая контролирующая функция. Вот тут и околпачивают разные мошейники, особенно если они действуют по заранее разработанному сценарию.
    Чтобы этого не происходило, надо укреплять психику и не позволять морочить себе голову толпе бегающих и орущих " артистов".

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •