Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 79

Тема: Марк Евгеньевич Бруно

  1. #1

    По умолчанию Марк Евгеньевич Бурно

    Мой любимый, вечный Учитель.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Последний раз редактировалось kenkokan; 06.01.2013 в 22:17.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kenkokan Посмотреть сообщение
    Мой любимый, вечный Учитель.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Яркий пример бредовых заблуждений и тупиковых идей,основанных на непонимании предназначения человека и его души.Вот до чего довел марксистско -ленинский материализм наших ученых!Тихий ужас!И это считается цветом нашей российской науки?
    Последний раз редактировалось yir46; 06.01.2013 в 20:01.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yir46 Посмотреть сообщение
    Тихий ужас!И это считается цветом нашей российской науки?
    Вы сначала напишите столько учебников по гипнозу, сколько написал Марк Евгеньевич, вырастите столько учеников, сколько вырастил он и помогите стольким людям, скольким он помог, а потом будете рассуждать.
    Избавьтесь от своей зависимости от процедуры "копипаст".
    Прежде, чем что-то вещать о других, сделайте что нибудь сами.


    Это вам
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Последний раз редактировалось kenkokan; 07.01.2013 в 21:37.

  4. #4

    По умолчанию

    kenkokan, Голос завораживает. Не могли бы вы написать список литературы?
    Дополняю пост. Вспомнил, что я у него читал: Терапия творческим самовыражением, Алкоголизм. т.т.с, и Клиническую психотерапию.
    Естественно не мне решать и судить о уровне такого человека, но это действительно прекрасный материал.
    Вот не помню. Это Бурно или Кречмер говорил? "Каждый из характеров заложен в нас изначально. Бесполезно менять проблему, ее надо подавлять". Ну в общем... я до Элмановской индукции этот принцип прицепил. Очень хорошо работает.
    Последний раз редактировалось Дождь; 08.01.2013 в 23:14.

  5. #5

    По умолчанию

    Подавлять проблему? Это не наш метод. Точно не Марк Евгеньевич...
    "Методические рекомендации по психотерапии" - это много-много маленьких книжечек формата А5, объемом по 70-90 страниц. Где купить не знаю (вряд ли продаются), есть в учебных библиотеках.

  6. #6

    По умолчанию

    А... значит Кречмер.

  7. #7

    По умолчанию

    Вот еще хотел спросить... Его методика это как бы сублимация в творчество? Т.е. получается... алкоголика перевоспитывают в творческого человека. Если я неправильно понял (тем более, что давно читал) поправьте меня. Действительно заинтересовала методика.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    Его методика это как бы сублимация в творчество?
    Да, сублимация в деятельности и в творческой в том числе. У многих людей есть зависимости, характерологические проблемы, то есть те тенденции жизни, которые можно назвать "минусами". Любой минус, даже если это негативный потенциал, можно рассматривать, как некоторое количество энергии. Задача психотерапии перенаправить ее в нужное русло. Если так можно выразится - изменить полярность с "-" на "+". По этому вопрос о том, что бы "подавлять" что-то вообще не имеет место быть. Если что-то подавлять, то это рано или поздно очень плохо кончится. Психика обладает кумулятивными свойствами, т.е. она накапливает потенциалы и рано или поздно произойдет эксплозия накопленного и я на самом деле сомневаюсь в том, что и Кречмер мог выразить что-то подобное. Есть в психологии психотерапии и других смежных течениях системы и принципы образования невроза. Один из принципов называется "депривационный" т.е. если заблокировать или подавить какое нибудь, любое проявление то болезнь или невротическое расстройство личности обеспечено.
    Последний раз редактировалось kenkokan; 09.01.2013 в 22:29.

  9. #9

    По умолчанию

    Вы немного не поняли, что я имел ввиду под словом "подавить". Имеется ввиду наложить одно на другое. Например, тоже самое творчество на алкоголизм, в результате чего творчество его подавит(но только в случае, если пациент желает лечится). Тут же написано (в Кречмере), что "каждый из характеров заложен в нас изначально" т.е. получается, что изначально мы можем быть и алкоголиками и поэтами, а следовательно можем одним подавить другое.
    Поняли о чем я?
    В Элмановской индукции насильно подавить и не получится т.к. главное условие в индукции - желание клиента. Единственная жесткость, которая применяется в Элмане, это жесткая причинно-следственная связь изначально взятая у Эсдейла(1845), например: "Если вы не позволите себе войти в это состояние, то лечение вашей проблемы будет намного болезненнее", "Если вы не позволите себе расслабиться, я ничем не смогу вам помочь, а если вы расслабитесь, то помощь будет намного эффективнее".
    Последний раз редактировалось Дождь; 09.01.2013 в 22:38.

  10. #10

    По умолчанию

    Сут ь логических размышлеий достаточно проста.Лечить толстых диетами,алкоголиков -в ЛТП,ну а неврозы,психозы и другие нарушения-волшебными таблетками,которые призваны угнетать,возбуждать,подавлять ,или тормозить ЦНС.Что же создал господин Бруно?Какова его тема кандидатской и Докторских диссертаций?Я даже не исключаю,что он ,будучи таким гениальным ученым ,участвовал в комиссиях по борьбе с диссидентами.Обычные темы таких диссертаций-влияние алкоголизма на провышение урожайности в колхозе "20 лет без урожая" ну или любимая тема про МВД или армию типа психических сдвигов под влиянием окружения.

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •