Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Навязчивые мысли

  1. #11

    По умолчанию

    Scofield, мне приятно. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Котэ; 11.06.2012 в 23:46.

  2. #12

    По умолчанию

    Для решения данной проблемы, достаточно остановки Внутреннего Диалога, осознания себя здесь и сейчас. Тогда и счастье будет, и мысли покой обретут.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от va0z Посмотреть сообщение
    Для решения данной проблемы, достаточно остановки Внутреннего Диалога, осознания себя здесь и сейчас. Тогда и счастье будет, и мысли покой обретут.
    Остановка внутреннего диалога и осознание себя - это следствие. А что необходимо сделать, для того чтобы остановить внутренний диалог?

  4. #14

    По умолчанию

    Про внутрений диалог поржал... я как бы против тролинга, но остановить там работу сердца или жизнь прекратить не побовал ?

    Это ж ппц клоунада, что б избавиться от навязчивых мыслей, нужно оставить внутрений диалог. А что б его остановить, нужно отказаться от мирской жизни, уйти в монастырь там понять смысл будды в себе и говорить имя Кришны 12 лет! )

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

    Тут я подробно описал. как работают техники психологические.
    По поводу решения твоей проблемы.... сейчас выдаамм :

    Друг! Решай свои проблемы!

    Есть такая история : Пришел к Иисусу один парень, и говорит - Брат, постоянно к людям приходят демоны под видом ангелов- как Их отличить?
    Иисус говорит - есть тебе кажется, что это демон - ЭТООО... ДЕМОН!

    К чему это? Если тебе кажется, что ты выбрал хреновую работу - друг! ты именно это и сделал Если тебе кажется, что ты хреново поступил - дада! ты именно хреново поступил.
    Если ты уйдешь в мир "психических техник, гипноза и прочей отрешённости от бренности мира" и своих реальных проблем ( пожрать, поспать и бабу найти) и обретешь вечное счастье.. то через 2 года я получу от тебя сообщение с рекламой по продаже, какого-нибудь сетевого говна и предложение вступить в МММ!
    Ты не должен быть рад и шарахаться по улице радуясь цветочкам... как чертовы не мытые хиппи!
    Навязчивые мысли это реальный атрибут развития. Сначала, одна работа, потом на ней будет тормоз, так нужна новая и ещё больше перспектив.
    Вот один товарищ с покерного форума очень интересно рассказал про свою жизнь. С 0 уе в год, до 1 миллиона в прошлом году. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Суть понятна - если все буду рады своему бытию, избавятся от навязчивых мыслей ( ты сделал это не верно! ты ошибся или ты не должен гулять, а должен делать это дело сейчас! ) То через 20 лет вокруг нас буду сборище деградировавших идиотов "психологов и участников сетевых проектов" которые живут, как в рекламе йогурта. Наука и искусство сдохнут и развитие человека пойдет по пути к вставанию на 4 ноги и уход под дерево жрать банан( а я так счастлив жить! и техникой это счастье поддерживаю! )
    Последний раз редактировалось Homme; 11.05.2012 в 08:16.
    Добрый Друг.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от va0z Посмотреть сообщение
    Для решения данной проблемы, достаточно остановки Внутреннего Диалога, осознания себя здесь и сейчас. Тогда и счастье будет, и мысли покой обретут.
    Вы чем думаете, когда пишите?
    Здесь на форуме вообще модерация существует??? Ау!

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scofield Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!
    Подскажите пожалуйста, как избавиться от навязчивых мыслей и мнительности. Ситуация примерно такая: решаю какой-то вопрос по жизни, при чем не важно на какую тему(чем важнее вопрос, тем сильнее мнительность), пока я его не решу меня будут преследовать навязчивые мысли о том почему я его не решил. Допустим, я хочу решить какую-нибудь проблему, например выбрать работу. Понятно что для такого вопроса нужно время, возможно не один день. Так вот пока я этот вопрос не решу, меня везде будут преследовать мысли на тему: "правильно ли я все делаю для решения этого вопроса?". Даже бывает сильное самоугнетение, если я к примеру иду гулять или занимаюсь чем то другим, мой разум мне постоянно твердит: "у тебя есть важная задача, какого черта ты пошел гулять?!!" Я пытаюсь отвлечься, успокоить себя, но бессознательные мыли и эмоции намного сильнее меня. Даже после того как я решу этот вопрос, меня будет мучить мой разум, у меня будут постоянно крутится мысли о том, правильный ли выбор я сделал. При чем часто бывает, что все эти мысли крутятся с такой скоростью, что просто не успеваю их уловить. Эти мысли постоянно сопровождаются большой нервозностью и плохими эмоциями. Как Вы считаете, какие техники здесь можно использовать для решения этой проблемы?
    Точно такая же ситуация, узнаю себя. Важная мысль застряла в голове и не могу не на чем сосредоточиться, да и еще плюс ко всему вызывает депрессию)

  7. #17

    По умолчанию

    Из книги Бендлера "Пора что-то менять":

    "Многие годы мне говорили: "Труднее всего работать с обладателями навязчивых идей". Вздор.

    Человек с навязчивой идеей сделает всё, что вы ему скажете. Пригрозите ему: "Если ты не будешь следовать этим инструкциям, твоя жизнь рухнет". Составьте ему 10-20 страниц подробных инструкций насчёт того, что ему надлежит делать в течение первого часа каждого дня, и отпустите. Велите ему зайти через две недели. Проверьте, как он выполнил ваши указания. Он ждёт, что вы на этом успокоитесь, но вы скажете ему: "А теперь я хочу, чтобы ты удвоил время, в течение которого ты будешь заниматься всеми этими вещами. Или твоя жизнь..." И снова ему пригрозите.

    Вот так эти люди и устроены. Этот человек станет вашим самым преданным клиентом. Он не просто пойдёт на поправку. Из нервного и издёрганного он превратится в чрезвычайно организованного и плодотворного жизнелюба."

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kenkokan Посмотреть сообщение
    Вы чем думаете, когда пишите?
    Здесь на форуме вообще модерация существует??? Ау!
    Не стоит обращать внимание на то, что пишет юнец...
    Если бы это написал достаточно взрослый и опытный дядька, а он приподнёс
    бы несколько в другой форме, то это сообщение было бы воспринято как само-собой разумеющееся.
    А когда молокосос несёт ахинею в виде галиматьи, порой сам не понимая о чём пишет, я воспринимаю эту хрень как распальцовку и самоутверждение в обществе. Пройдёт лет 10, он прочитает своё сообщение и ужаснётся.
    А если не ужаснётся, это уже диагноз!

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Вот так эти люди и устроены. Этот человек станет вашим самым преданным клиентом. Он не просто пойдёт на поправку. Из нервного и издёрганного он превратится в чрезвычайно организованного и плодотворного жизнелюба."
    Я бы не делал из этого панацеи...
    Форумное общение имеет один минус - отсутствие живого человека и много, я бы сказал "масса" проекций на тот текст, который выкладывается на обозрение участникам форума.

  10. #20

    По умолчанию

    То есть если ты человек с навязчивыми мыслями и идеями, то есть встретив человека который поставит негативную программу и ты будешь висеть на люстре через месяц максимум?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как снять установку на деструктивные мысли?
    от dreamerx в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 02:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •