Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: нужна помощь

  1. #1

    По умолчанию нужна помощь

    Доброго времени всем, и всех с праздничком.
    Достаточно неоднозначный вопрос и просьба.
    Есть человек, который меня сильно беспокоит своим поведением, а именно желанием ежедневно и ежеминутно гулять. При этом человек это делает необдуманно, хаотично и без самоконтроля. Если же контролировать, возникает наркотическая ломка без гуляний, которая начинается на первый же день если не гуляет, и усиливается в дальнейшем. Чтобы не возникало мнений типа "человек нормальный а автор идиот" скажу так, что согласно мнения психотерапевтов (с ними я по этому поводу консультировался) человека можно охарактеризовать как "психопатическую личность возбудимо-истероидного типа". Очень хотелось бы узнать, как можно воздействовать на сознание (или остатки сознания), чтобы вывести человека из этого состояния. Нормальные разговоры уже не помогают, жесткие ультиматумы также, а с каждым днем агрессия все увеличивается и становится неконтролируемой. Поэтому прошу помощи.
    Заранее благодарен.

  2. #2

    По умолчанию

    У меня как-то был 13-тилетний мальчик, который всех достал своим неуёмным поведением (он, например, мог начать ходить в классе во время урока). Хватило 1-го сеанса, чтобы его поведение в корне изменилось. Речь идёт о подобном типе поведения?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
    Есть человек, который меня сильно беспокоит своим поведением, а именно желанием ежедневно и ежеминутно гулять.
    1. Кем приходится Вам этот человек, знакомый, родственник... Почему он именно Вас беспокоит?
    2. Сколько ему лет, Какое образование? Работает?
    Чем он обосновывает свое стремление выйти на улицу погулять? В чем хаотичность?
    Расскажите о нем и его образе жизни подробнее.

  4. #4

    По умолчанию

    Расскажу подробнее.
    Это моя девушка, вместе мы уже 1,5 года.
    Ей будет скоро 23 года, два в/о, из которых одно заочно. Работает.
    Поведение заключается в следующем. На протяжении всей своей жизни она привыкла гулять, для нее это на первом месте (что ясно из того акцента, который делается в разговорах, в поступках). При чем ей все равно как гулять, с кем гулять, ей важен сам процесс, и то, что ей это нужно делать все время с разными людьми. В отличии от нее я человек более серьезный, также серьезно смотрю на жизнь. В свою очередь когда пытаюсь как то остановить такие "гуляния", становлюсь у нее врагом народа, и на меня идет злость, агрессия. Хаотичность заключается в том, что когда даже посидит несколько дней дома, потом срывается и идет гулять, несколько раз подряд.

  5. #5

    По умолчанию

    У меня жена была, с которой после 5 лет расстался (надо было вообще не жениться!), так у неё страсть была ходить по гостям (со мной), благо подружек было навалом. Поэтому когда Вы говорите "страсть гулять", то это то же, что у моей жены, или в другом смысле, в котором никто бы к такой вообще не подошёл?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
    При этом человек это делает необдуманно, хаотично и без самоконтроля.
    Удивительно, как при всей хаотичности и отсутствии самоконтроля девушка к 22 годам имеет 2 высших образования...
    скажу так, что согласно мнения психотерапевтов (с ними я по этому поводу консультировался) человека можно охарактеризовать как "психопатическую личность возбудимо-истероидного типа"
    Она пошла с вами к психотерапевту? Кого из вас двоих охарактеризовали подобным образом?
    Нормальные разговоры уже не помогают, жесткие ультиматумы также, а с каждым днем агрессия все увеличивается и становится неконтролируемой.
    Спасайтесь! Агрессия будет продолжать увеличиваться.

  7. #7

    По умолчанию

    Скажем так:
    1. Два в/о получилось так как университет является одним из самых простых в городе, в котором учиться легко, к тому же отсутствие элементарного набора знаний тому подтверждение;
    2. относительно консультации с психотерапевтами. Мною была проведена беседа с пользователями форума психотерапевтов и психореаниматологов в данном отношении, при чем рассматривались конкретные реакции, действия. Вердикт дали такой. С ней хотел сходить просто даже к психологу, наотрез отказалась, таких врачей она боится.
    3. В отношении меня, я регулярно прохожу психиатра, так как у меня одна из работ связана с правоохранительными органами.
    4. В отношении понятия "гулять", проводить время с разными людьми, особая тяга к противоположному полу. Были у меня раньше с людьми из ее окружения, коллегами по учебе, сказали что сколько ее помнят, такой она была всегда.

    То что агрессия будет увеличиваться это я уже понял. вопрос, как это остановить и избежать ухудшения?

  8. #8

    По умолчанию

    в пункте 4. поправлю: "было общение с людьми из ее окружения". Описался, извиняюсь

  9. #9

    По умолчанию

    Здесь вопрос в морфологии женского неокортекса (коры головного мозга). Есть такая поговорка: У кого есть жена, тому не нужна записная книжка. Многие наверное замечали, что женщина может говорить об одном, втором, третьем...пятом, а потом вернуться к первому и прекрасно помнить, о чем она говорила. Это естественная потребность вербализировать увиденное услышанное и т. д.
    Женщина может помнить все, но при этом она не в состоянии осуществить более глубинную проработку информации в отличие от мужчины. Женщина идя по улице непроизвольно запоминает названия, рекламу, разговоры других людей, лица, объекты. Я повторюсь - это так же происходит и бессознательно. Данное количество запомнившейся информации вызывает напряжение на мембране нервного волокна нейрона. При естественной физиологической невозможности проработать рефлексивно полученный объем информации, женщина ее вербализирует т. е выговаривает. Это ЕСТЕСТВЕННЫЙ механизм снятия нервного напряжения у женских особей с помощью экстраверсии. В противном случае нервное напряжение будет расти и она будет агрессировать.
    Мужчина же наоборот, помнит мало, но зато в состоянии проработать информацию более глубинно, развить ее, принять правильное, безэмоциональное решение. Но для этого ему надо интровертироваться т. е. побыть одному, подумать, помолчать...т. е. чтобы не мешали...Это одна из основных причин семейных конфликтов после 3-4 лет совместной жизни. (Она говорит, что ОН ее не слушает, приходит с работы и молчит - значит не любит. Он не может спокойно после работы интовертироваться, и обдумать проблемные момент касающиеся бытовых и рабочих вопросов т. к. ОНА пытается найти к нему вербальный доступ и постоянно дергает, мешая тем самым сосредоточиться).
    Однако данная ситуация на мой взгляд имеет прежде всего физиологические причины... У женщины расстояние между нейронами больше, чем у мужчины, так же у нее большое количество глии (вещества соеденяющего, питающего нейроны) и следовательно нервный импульс по волокну ГМ идет дольше и медленнее распределяется. Часто за это женщину называют "тупой", "дурой" и т. д. Действительно, в некоторых условиях, требующих точности и быстроты мышления женская особь производит такое впечатление - но это не так. Данная "тупость" является естественной защитой механизма деторождения. Если бы женщина обладала таким же мыслительным процессом и морфологией, как мужчина, то она не смогла бы никого родить. (Попробуйте неожиданно напугать беременную - она "протормозит", а потом неадекватно отреагирует, т. е. неадекватно раздражителю).
    Таки образом она сохраняет плод и свою детородную функцию.
    Почему гуляет Ваша пассия?! Возможно она таким образом разрешается от накопленного напряжения. Возможно у нее на стороне какие-то "свои" интересы, в которые Вы не вписываетесь. Я предполагаю, что Ваш ведущий механизм в данный момент - ревность. А ревность к любви не имеет никакого отношения - это борьба за власть, за сохранение собственного САМОуважения и т. д.
    О любви к Вашей пассии Вы речь не ведете - Вы хотите манипулировать ей.
    Если Вы считаете себя, таким человеком, который внутри себя не имеет ни чего того, что нужно другой и вынужден прибегнуть к манипуляции, для того, что бы удержать объект, которой так хочет сорваться...
    Это в простонародье называется заниженная самооценка.
    Цитата Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
    скажу так, что согласно мнения психотерапевтов (с ними я по этому поводу консультировался) человека можно охарактеризовать как "психопатическую личность возбудимо-истероидного типа".
    Это они не видя человека такой диагноз поставили?
    Если Вы живете с такой женщиной, то кто тогда Вы?

    Цитата Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
    Скажем так:
    относительно консультации с психотерапевтами. Мною была проведена беседа с пользователями форума психотерапевтов и психореаниматологов в данном отношении, при чем рассматривались конкретные реакции, действия. Вердикт дали такой.
    Я бы дал этим психотерапевтам такой вердикт - профессионально непригодны.
    Цитата Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
    С ней хотел сходить просто даже к психологу, наотрез отказалась, таких врачей она боится.
    Правильно не идет. Ей это не нужно. У нее все хорошо.
    Цитата Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
    В отношении меня, я регулярно прохожу психиатра, так как у меня одна из работ связана с правоохранительными органами.
    Та методология, с которой работают психиатры и психологи в отношении работников правоохранительных органов допускает легкие степени олигофрении. По коэффициенту IQ для работников МВД допускается до работы "низкая норма", так что не обольщайтесь.
    Цитата Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
    В отношении понятия "гулять", проводить время с разными людьми, особая тяга к противоположному полу.
    В ЭТОМ ЗАЛОЖЕН ОТВЕТ НА ВАШ ВОПРОС.
    Цитата Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
    То что агрессия будет увеличиваться это я уже понял. вопрос, как это остановить и избежать ухудшения?
    Разойтись, забыть, наплевать. Она не единственная на этом свете.
    "На каждую кастрюльку крышечка найдется". Не волнуйтесь, уходите. Все у Вас лично будет хорошо.
    Помогло?
    Последний раз редактировалось kenkokan; 02.05.2012 в 19:22.

  10. #10

    По умолчанию

    С огромным удовольствием прочитал монументальное исследование kenkokan!..

    Попытки удержать - вызывают агрессию.
    Разговаривать с ней даже не пытался - легче поговорить о ней с её соучениками.
    В итоге мы имеем инфантильного мужчину-тряпку, который пытается удержать при себе последнюю б...
    Последний раз редактировалось healer; 02.05.2012 в 19:18.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. нужна помощь профессионала
    от влад11 в разделе Психоактивные программы для ЭВМ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.09.2012, 18:38
  2. Срочно нужна помощь!
    от Hassan в разделе Общие вопросы психологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 04:43
  3. Нужна помощь,посоветуйте
    от Narg83 в разделе Общие вопросы психологии
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 12:04
  4. нужна помощь
    от alya в разделе Куплю, нужна помощь
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.11.2010, 15:20
  5. нужна помощь...
    от Anneta в разделе Куплю, нужна помощь
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 01:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •