Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 59

Тема: Парамнезия.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котэ Посмотреть сообщение
    Хм. А что попадает под и т.д.?
    Явления парамнезии, как и гипермнезии наблюдаю у себя.
    Парамнезия присутствует в норме всегда. Энграммы на нейронах мазачино замещаются, смешиваются, события спутываются. Можно восстановить ситуацию лишь примерно, но никогда - достоверно. Попробуйте вспомнить события годичной давности. Какой-то фрагмент... В нем будут и реальные действия и лица и эмоции и переживания от других событий.
    Надо понять, что это нормально, так устроен наш мозг.
    В.В. Кучеренко в Ген.прокуратуре РФ с этим очень плотно работает. В том числе и со свидетелями, которые не могут вспомнить те или иные события. Он очень много экспериментального материала собрал.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kenkokan Посмотреть сообщение
    В.В. Кучеренко в Ген.прокуратуре РФ с этим очень плотно работает. В том числе и со свидетелями, которые не могут вспомнить те или иные события. Он очень много экспериментального материала собрал.
    Где можно ознакомиться с наработками?

  3. #13
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Наличие записей, а именно дневника, всегда поможет отследить истину.
    Полезная вещь - дневник.
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  4. #14

    По умолчанию

    В целом, вы правы.
    Но, в дневник можно записать только то, что отследило сознание. А если есть гипнотические установки на отсроченое воспоминание, или вовсе внушение на амнезию, которую удалось "хакнуть". Как проверить то, что открывается?

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котэ Посмотреть сообщение
    Где можно ознакомиться с наработками?
    У него наверное и можно ознакомиться...Он в МГУ на псих.факе что-то преподает. Можно погуглить. У меня есть его "кандидатская" в электронном виде. Но не дам!

    Здесь посмотрите в "публикациях".
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Последний раз редактировалось kenkokan; 10.04.2012 в 13:57.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kenkokan Посмотреть сообщение
    Можно погуглить. У меня есть его "кандидатская" в электронном виде. Но не дам!
    Ага, у меня есть для вас посылка, только я вам её не отдам...
    В публикациях не нашла.
    Последний раз редактировалось Котэ; 10.04.2012 в 14:14.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котэ Посмотреть сообщение
    Ага, у меня есть для вас посылка, только я вам её не отдам...
    В публикациях не нашла.
    Извините, что взбудоражил...
    Вот я сейчас внимательно посмотрел, они там ЕСТЬ.

  8. #18

    По умолчанию

    Кто "ОНИ"? Как называется то, что я ищу?

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котэ Посмотреть сообщение
    Кто "ОНИ"? Как называется то, что я ищу?
    Вот обратите внимание, какой с психологической точки зрения интересный вопрос: "Где я, кто Я, где мой домик, что я ищу?" И еще интереснее запрос: "Покажите мне. Дайте мне".
    Вот мне кажется запрос похож на "Накормите меня, я сама добывать пищу не умею, сделайте это за меня".
    Попробуйте проявить иннициативу самостоятельно и непугаться трудностей.
    Если Вы ищите публикации, то перечень внизу рекламации.
    Ищите где в авторах Кучеренко, смотрите, год выпуска, идательство и .т.д. Потом соответственно гуглите. Если в гугле нет, то идете в библиотеку МГУ, Ленинскую.
    Если у Вас есть желание вникнуть в то, чем занимается Виктор Федорович и Владимир Вилетарьевич, то лучше проявить иннициативу и выдвинуться к ним в МГУ и запросить у них информацию напрямую.
    Я Вас уверяю, на кафедре они ходят без оружия и никого не убивают в ответ на вопросы...
    На крайний случай у Петренко есть е-маил на сайте МГУ.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kenkokan Посмотреть сообщение
    Вот обратите внимание, какой с психологической точки зрения интересный вопрос: "Где я, кто Я, где мой домик, что я ищу?" И еще интереснее запрос: "Покажите мне. Дайте мне".
    Вот мне кажется запрос похож на "Накормите меня, я сама добывать пищу не умею, сделайте это за меня".
    Попробуйте проявить иннициативу самостоятельно и непугаться трудностей.
    Вы абсолютно правы, запрос похож... Только это не от безинициативности или страха. В противном случае, я и до сайта данного не добралась бы. Да и вообще, уже несколько лет как покоилась бы с миром...
    А может это склонность повелевать, в зачаточном состоянии?)
    У каждого свои скелеты в шкафу...
    Кроме того, одна голова - хорошо, а две лучше. И, судя по всему, мне повезло, что Ваша голова обратилась в мою сторону.
    Впрочем, теория выученной беспомощности в любом случае заслуживает внимания.
    Я признательна Вам, уважаемый, за то, что добыли для меня пищу для размышлений. Вот Вам награда
    Будем сотрудничать?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •