Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 59 из 59

Тема: Парамнезия.

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kenkokan Посмотреть сообщение
    Нет, это человек обладает сознанием в связи со свойствами нейрона. Все весьма прозаично...
    Т.е. следуя вашей логике, человек умирает вместе с телом насовсем? И врут индусы и буддийские бонза?
    Чем докажите?

  2. #52

    По умолчанию

    Врут. Все врут матушка)))
    Жизнь это неповторимая штука! И доказательства здесь не нужны...
    Есть много людей и масса мнений и этим мы прекрасны.
    Последний раз редактировалось kenkokan; 05.05.2012 в 22:40.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kenkokan Посмотреть сообщение
    Врут. Все врут матушка)))
    Ясно, значит всё же подписка...
    Ничего не имею против официальной науки, напротив.)
    Только, что вы скажете о наблюдениях Раймонда Моуди? Впрочем, догадываюсь... смерть нейронов в условиях гипоксии и т.п.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котэ Посмотреть сообщение
    Только, что вы скажете о наблюдениях Раймонда Моуди? Впрочем, догадываюсь... смерть нейронов в условиях гипоксии и т.п. Так?
    К сожалению или к счастью не знаком с его творчеством. Своих наблюдений хватает. Он вообще кто такой?

    В условиях гипоксии нейрон действительно гибнет. Есть еще масса способов его погубить...
    Последний раз редактировалось kenkokan; 05.05.2012 в 22:53.

  5. #55

    По умолчанию

    Дело ясное, что дело темное... )
    Спасибо!

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пациент Посмотреть сообщение
    Мы часто завидуем легкой смерти умерших во сне, подумал Кравцов. Говорим: счастливый, не мучился, заснул – и не проснулся. Возможно, это ошибка. Кто знает, что за кошмарные вещи творились с теми уснувшими в мире их сновидений и почему они на самом деле не проснулись… (С)
    Красиво, оценил.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котэ Посмотреть сообщение
    Есть фильм "Начало". Тема совместных осознанных сновидений и их использования. Ребята практиковали вложенные сновидения. Каждое из новых вложений влияло на протяженность времени в новом сне в геометрической прогрессии. Предполагалось существование некоего пространства, которое они именовали - Лимб, в котором можно застрять навечно, с точки зрения сознания в нем находящегося.

    Хм, интересно, что за инстанция способна сохранять сознание/самоосознование до определенной степени, но жить по нейронному времени, более того, способна сохранять память о событиях той "нейронной" жизни.
    В целом - это ужастно! Пребывать в иллюзии тысячи и тысячи лет! А если это неприятная иллюзия?
    Господи! Я порой так хочу, чтобы ты был на самом деле!
    А если приятная? Господи, пусти меня туда)))

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JaguarStyle Посмотреть сообщение
    А если приятная? Господи, пусти меня туда)))
    Вот здесь Господь как раз ни при чем. Гипноз - дело рук/уст человеческих. Ваше желание осуществимо. Дело за малым, найти профессионала.
    ...Если настроение не новогоднее,
    Значит, точно не с теми празднуешь.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котэ Посмотреть сообщение
    Вот здесь Господь как раз ни при чем. Гипноз - дело рук/уст человеческих. Ваше желание осуществимо. Дело за малым, найти профессионала.
    Я это писал к реплике:
    Цитата Сообщение от Котэ Посмотреть сообщение
    В целом - это ужастно! Пребывать в иллюзии тысячи и тысячи лет! А если это неприятная иллюзия...
    А если приятная?) Мне кажется тут не обойдешься опытным гипнотизером) Погрузить на тысячу лет в иллюзию? Кто-нибудь вообще способен на такое? Это же вроде невозможно

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •