Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: НАРКОГИПНОЗ

  1. #1

    По умолчанию НАРКОГИПНОЗ

    хотелось бы узнать что вы думаете о стимулировании гипнабельности с помощью медикаментозных средств. думаю многие поломали зубы об низкую гипнабильность клиента.
    Я конечно не предлогаю использовать наркотические и галлюциногенные препараты, но дать легкое снотворное вполне можно.

  2. #2

    По умолчанию

    статья в тему:
    Метод наркогипноза рекомендован и применяется многими психотерапевтами. Он заключается в том, что перед приходом на сеанс гипнотерапии больной получает то или иное быстродействующее снотворное средство. Этот метод особенно эффективен в тех случаях, когда нужно быстро получить гипнотическое состояние у больного со слабой внушаемостью и гипнабельностью при общей нервной возбудимости больного. Предварительный прием средства гарантирует уже к началу сеанса гипнотерапии определенное тормозное состояние коры головного мозга с явлениями сонливости и дремоты. Назначение снотворного и его дозировка проводятся так, чтобы признаки сонливости и дремоты совпали бы с приходом в гипнотарий. По нашему мнению, наркогипноз должен применяться для развития глубокого гипноза у больных с недостаточной гипнабельностью и внушаемостью.
    Также хотелось бы ознакомиться с работой М. Э. Телешевской, может у кого-нибудь есть ссылка?

  3. #3

    По умолчанию

    Стакан сухого вина, вполне, может сыграть роль доступного "наркотического" средства для повышения исходной внушаемости клиента. Можно вообще, дать клиенту стакан с водой, внушив, что это "вино". Даже в бодрствующем состоянии у многих испытуемых появляются признаки заметного опьянения. И на волне "опьянения" от воды, легко вызываются и уже более серьезные внушения в рамках задач сеанса гипноза.
    Последний раз редактировалось Тебриз; 03.04.2012 в 14:49.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тебриз Посмотреть сообщение
    Стакан сухого вина, вполне, может сыграть роль доступного "наркотического" средства для повышения исходной внушаемости клиента. Можно вообще, дать клиенту стакан с водой, внушив, что это "вино". Даже в бодрствующем состоянии у многих испытуемых появляются признаки заметного опьянения. И на волне "опьянения" от воды, легко вызываются и уже более серьезные внушения в рамках задач сеанса гипноза.
    При опьянении труднее сконцентрировать клиента на сложной задаче.

  5. #5

    По умолчанию

    А зачем его, вообще, "концентрировать?" Пусть клиент "парит" на высоте своего транса, пока гипнолог подыскивает и внедряет те или иные внушения. Гипноз это не только "работа", но и удовольствие для клиента. "Работать" и "концентрироваться" следует гипнологу, за что он и берет немалые деньги у клиента.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voron123456 Посмотреть сообщение
    хотелось бы узнать что вы думаете о стимулировании гипнабельности с помощью медикаментозных средств. думаю многие поломали зубы об низкую гипнабильность клиента.
    Я конечно не предлогаю использовать наркотические и галлюциногенные препараты, но дать легкое снотворное вполне можно.
    Прием за полчаса до намеченного сеанса Вarbamylum (0,3 г) или же Veronal/Barbitalum (0,5г), хорошо содействуют, а порой и сами по себе вводят человека в транс...

  7. #7

    По умолчанию

    вообще то пьяный человек не в трансе находится, а в состоянии общего отравления организма, тут профаны такое трактуют я в шоке просто)))

  8. #8
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    вообще то пьяный человек не в трансе находится, а в состоянии общего отравления организма
    + =)

    Состояние опьянения возникает от ксилородного голодания клеток мозга, это очень вредно. Заставлять человека пить этот мерзкий яд очень не хорошо в моральном плане.

    К тому же алкоголь наоборот уменьшает восприимчевость к гипнозу в силу своего физиологического действия.

    Вообще я не понимаю людей которые даже просто предлогают выпить, не говоря уже о людях, которые продают алкоголь и производят. Я всё понимаю - бизнес есть бизнес, но нужно понять что владея таким бизнесом - ты своим непонимаемым разрушаешь собственное государство, в угоду тем, кто понимает больше.

    У моего хорошего знакомого мясное производтство, колбасная продукция и всё такое. Очень прибыльно, но крайне вредно для общества. Я не могу ему об этом сказать - не поймёт, но приятно узнавать как это понимают другие.
    Напеример многим известый Довгань, раньше производил алкоголь и мясопродукцию, потом осознав что тем самым работает против человечества и себя самого, нашёл себе другие занятия. Я помню рекламу его продукции по телевидению в 90-х крутили.
    Последний раз редактировалось Нираламбха; 04.04.2012 в 14:41.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  9. #9

    По умолчанию

    Пьяный человек не поддается гипнозу. Это я понял не из книг, а на собственном опыте, когда чуть было не сорвалось одно из моих выступлений на овощебазе, где некоторые рабочие были "навеселе". Стакан сухого вина, который я предложил выпить одному клиенту, не свалил его с ног, а лишь позволил ему быть более открытым и восприимчивым к моим словам внушений гипноза. А если говорить только о силе внушений (вне связки с медицинской этикой), то именно "водка" часто бывает тем "гипнозом", которая сильнее любых "формул" и "техник" делает человека внушаемым в нужном направлении. Недаром на боевых кораблях Третьего Рейха и Королевского Итальянского флота были трубопроводы пива и сухого вина. Для большей внушаемости отваги экипажа перед столкновением с кораблями Владычицы морей. Сей факт был обнаружен после Победы на трофейных кораблях, доставшихся СССР по репарации.

  10. #10

    По умолчанию

    Ну это бред конечно же)) водкой поили потому что эти солдаты в принципе были смертники, и вот что бы им некогда об этом думать было, в пьяном угаре особо и не подумаешь. Давно читал рассказы какого то психолога военного. Они разрабатывали для спецназа техники психологического воздействия на "обдубашенных" боевиков под героином, первентином и т.д. Так вот на них вообще ничего не действовало только очень сильные раздражители и пришли к такому выводу чем сильнее "уделан" террорист тем он опаснее, потому что на него действует только предустановленная программа и больше ничего.

    Есть средства, которые повышают внушаемость, но это не наркотики...
    Последний раз редактировалось гипнозкаждому; 05.04.2012 в 16:13.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наркогипноз
    от ЮРЕЦ в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 15:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •