Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 96

Тема: Визуализация

  1. #21
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    В общем я описал как это всё эффективно развивается, остальное уже дело каждого.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  2. #22

    По умолчанию

    "Обмануть" можно кого-угодно - было бы умение (например, с помощью пресуппозиций, наложения). Сам-то себя, конечно, не обманешь, но можно попробовать "наложение" - помогает.

  3. #23

    По умолчанию

    большинство в самообмане и делают это постоянно

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    "Обмануть" можно кого-угодно - было бы умение (например, с помощью пресуппозиций, наложения). Сам-то себя, конечно, не обманешь, но можно попробовать "наложение" - помогает.

    А что такое наложение?)

  5. #25

    По умолчанию

    [quote=Нираламбха;32584]Не понимаю в чём сложность, такие состояния как счастье и вообще все состояния когда либо переживаемые человеком в прошлом очень легко вызываются. У меня например это не состовляет труда.




    Получается, что Вы можете ощущать любые эмоции, не зависимо от ситуации. То есть если жизненная ситуация внешне печальна, Вы сможете усилием воли визуализировать и ощущать положительные эмоции? Так всю жизнь можете прожить с позитивными эмоциями?

  6. #26

    По умолчанию

    Я всё время занимаюсь тем, что вызываю у, например, ревущего, отчаявшегося человека какое-то светлое воспоминание, ставлю на него якорь и распространяю это состояние на все другие ситуации. Вызывать можно по-разному, например, спросить: "А у Вас были в жизни какие-то по-настоящему светлые моменты?" Когда человек ударится в воспоминания, нужно не зевать и ставить якорь...

    Человек не знает, что я делаю, он ведёт себя естественно, и сила воли тут не при чём.
    Последний раз редактировалось healer; 09.04.2012 в 19:30.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scofield Посмотреть сообщение
    у меня вопрос по поводу образности. Если вживаться в образ, то нужно в уме представлять, что ты видишь все своими глазами и чувствуешь, например, радость, счастье и т.д. Я выше задавал вопрос на счет ощущения состояния счастья. Что невозможно ощутить счастья, если ты реально не счастлив. Быть может можно в таких случаях представлять себя, свою жизнь со стороны, как бы смотришь в экран и видишь в нем образ себя счастливого, имеющего прекрасную жизнь?
    Если ты реально не счастлив, но намерен ощутить себя счастливым, то сложность или невозможность в этом для тебя лишь в собственном требовании что все должно выглядеть логично. А признавать, что не счастлив и чувствовать себя счастливым логично не выглядит.
    Начни свою настройку с того, что объявишь себе о том, что сейчас ты намерен достичь определенного состояния, что для тебя это тренировка, что события и переживания твоей жизни не обязаны вмешиваться в эту тренировку и логично вписываться в неё. Сейчас главное достичь нужного состояния, на определенное время.
    Теперь твоя тренировка началась и у тебя есть немного времени, когда ты свободен от забот повседневной жизни, твое внимание сосредоточено на достижении поставленной цели - войти в требуемое состояние. Дальше вспомни момент, когда ты наиболее полно был в этом состоянии (или в близком, подобном состоянии). Вобщем поставь точку отсчета и развивай состояние в нужном направлении.
    Он знает, но не знает, что знает. Он спит - разбудите его. (с) Bruce Lee
    Путь к мудрости легок для тех, кто не ослеплен собой...

  8. #28
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Получается, что Вы можете ощущать любые эмоции, не зависимо от ситуации.
    Вообще да, но тоже на сколько сложно или легко мне это будет сделать зависит от конкретной ситуации.

    Нет, всю жизнь не смогу. Яже не мастер в этом деле чтобы делать всё это без усилий вообще, мне есть куда развиваться. Чтобы удерживать нужные состояния, котнтролируя свои внутренние чувства необходимо постоянное непрерывное усилие воли, концентрация.

    Вообще говоря в + и - идти не нужно. Для успешного накопления внутренней энергии нужно быть всегда, в любой ситуации невозмутимым. Абсолютное спокойствие. Эмоции как положительные, так и отрицательные расходуют черезчур много внутренней силы, которая необходима для осознания себя на более высоких планах. Человек, который утверждается в спокойствии продолжительное время начинает ощущать и видить свои и чужие тонкие энергии.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Я всё время занимаюсь тем, что вызываю у, например, ревущего, отчаявшегося человека какое-то светлое воспоминание, сталю на него якорь и распространяю это состояние на все другие ситуации. Вызывать можно по-разному, например, спросить: "А у Вас были в жизни какие-то по-настоящему светлые моменты?" Когда человек ударится в воспоминания, нужно не зевать и ставить якорь...

    Человек не знает, что я делаю, он ведёт себя естественно, и сила воли тут не при чём.
    А эту технику в самогипнозе можно применять?

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нираламбха Посмотреть сообщение
    Вообще да, но тоже на сколько сложно или легко мне это будет сделать зависит от конкретной ситуации.

    Нет, всю жизнь не смогу. Яже не мастер в этом деле чтобы делать всё это без усилий вообще, мне есть куда развиваться. Чтобы удерживать нужные состояния, котнтролируя свои внутренние чувства необходимо постоянное непрерывное усилие воли, концентрация.

    Вообще говоря в + и - идти не нужно. Для успешного накопления внутренней энергии нужно быть всегда, в любой ситуации невозмутимым. Абсолютное спокойствие. Эмоции как положительные, так и отрицательные расходуют черезчур много внутренней силы, которая необходима для осознания себя на более высоких планах. Человек, который утверждается в спокойствии продолжительное время начинает ощущать и видить свои и чужие тонкие энергии.
    Я вижу Вы занимаетесь восточными практиками. Честно говоря чтоб решить свою проблему сначала я пытался найти лекарство в традиционной медицине. Но после того как прошел множество обследований, все анализы показали, что я здоров. Был у всяких экстрасенсов и им подобным. Психотерапевты тоже не помогали. После чего я начал заниматься цигун, а позже крия йогой. Реальный сдвиг самочувствия был во время занятий восточными практиками. Но со временем начал понимать, что и они давали только временное улучшение. Крией оказалось мне вообще рано заниматься, так как нижние энергоцентры в гипертонусе. А во время пранаям энергия всасывается в верхние энергоцентры. За то после долгих медитаций научился быстро входить в самогипноз. Поэтому сейчас пытаюсь решить проблему со здоровьем с помощью самогипноза.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •