Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 65

Тема: Гипноз в письмах.

  1. #51

    По умолчанию

    Метафора подчиняется определенным законам и её можно анализировать как перенос из реальности повседневной в реальность созданную метафорой человек погружается в это действо наполненное ощущениями.он их переживает .именно эта идея лежит в основе метафоры как воздействия и совсем не важно читаешь ты её или слышишь.shvil после што в предложении идет основная мысль.правильно?ель это медитация с клиентом или наблюдения даны не полность?подстройка-расслабление-...?
    Я знаю то чего не знаю....ибо я знаю ,что я это не знаю.

  2. #52
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Конечно можно анализировать. Только вот не доанализируйтесь до полного бреда. Я тоже люблю мудрённые тексты интерпретировать, анализировать. Это такое упражнение для мозгов.
    Нужно самому иметь несколько взлядов на внушение метафорой. Имея несколько взглядов, можно эфективнее использовать свои возможности. Блин! Как всё в парадоксы и хаос уперается! Я могу отстаивать любую точку зрения и также её опровергать потом. Незнаю даже как лучше об этом говорить. Вобщем основная мысль может высказыватся а может и невысказыватся, может быть в начале а может и вконце, может ваще посередине. О метафорах вобще сложно говорить. Дело в том што в голове у каждого, ненайдётся одинакового мышления, восприятия, а значит и метафору он будет понимать по своему. Здесь всё в индивидуализме. Метафора это вобще очень сильная штука.
    Даметафоры нас повсюду окружают, так же как и якоря. Я даже затрудняюсь ответить, што первое идёт, якорь или метафора??? У меня опять всё упирается в даосизм, а точнее в их часть философии. Вроди бы Шлахтер говорил "Я давно отказался от понятия истины"
    Вот так всё запутано, пальцы на руках у меня тоже запутаны, а веки прижимаются к глазам всё сильнее. Спать уже хочу. Моё рабочее время уже закончилось и можно раслабится. Пойду лягу и подумаю а может оставлю это своему подсознанию. Пусть само думает... мне не когда напрягатся
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  3. #53

    По умолчанию

    Метафоры можно анализировать ,но помоему она характеризуется как последовательность действий над каким -то образом естественно этот образ это субъект восприятия он переносится с ним .получается что анализ это просто характеристика действий ведущих подсознание хотя характеристика двух людей будет различатся .насчет восприятия ты shvil прав .поэтому Эриксон работу с субъектом начинал еще когда только увидел .это подстройка чем больше элементов тем сильнее восприятие .
    Я знаю то чего не знаю....ибо я знаю ,что я это не знаю.

  4. #54

    По умолчанию

    Юрик, посмотри видео по ДЭИР..о работе с эгрегорами ..там Кондаков вводит в транс и делает внушения ссылаясь на настройку работу с некими "потоками"..если отбросить информационный мусор что они парят то ролик отличная демонастрация введеня в трансовое состояние с его утилизацией.. тоже самое можно использовать и в текстах..

    подстройка -> ведение -> транс-> утилизация
    Последний раз редактировалось ель; 21.08.2008 в 05:02.

  5. #55

    По умолчанию

    Конечно подстройка - ведение - транс - утилизация это правильно когда субъект перед тобой у него работает канал аудиальный он воспринимает твою монотонную приятную речь а если читает восприятие немного по другим каналам поэтому я считаю что здесь уже создание образа -действия над образом создающие транс-действия образа
    Я знаю то чего не знаю....ибо я знаю ,что я это не знаю.

  6. #56

    По умолчанию

    Юрик, вы не обращали внимание как меняется восприятие текста при чтении литературных произведений? сначала, когда вы только знакомитесь с сюжетом, с персонажами, с пространством в котором разворачиваются действие романа вы читаете медленно .. воспринимая оформление и качество бумаги...шрифты .. размеры букв и ширину абзацев.. но постепенно ..когда у вас в мозгу уже образовались определенные образы..симпатии или антипатии к действующим лицам ..или даже к автору ..происходит подстройка и вы начинаете забывать про время..перестаете замечать окружающие ибо вы уже заинтересовались и ведОмы сюжетом...вы создали свой виртуальный мир..свою альтернативную вселенную в которой и разворачиваются читаемые действия... в разные моменты вы ассоциируте себя с разными героями..ставите себя на их место... соотносите их поступки с тем что сделали бы вы..и именно это доставляет вам удовольствие... и это уже трансовое состояние ... любая книга по сути трансовый текст... насколько сильно она вас зацепит сессно зависит от мастерства автора и того в какой степени это попадет в вашу карту...

  7. #57

    По умолчанию

    по поводу метафор ...думаю наиболее эффективные метафоры те которые вызывают у объекта всплеск эмоций и на их пике практически любая информация уже осдедает в мозгу... так что смысл хорошей метафоры - связать эмоции со смыслом.. при этом то что действие происходит не с самим объектом позволяет отключить защиту и критику и сделать такие эмоциональные включения..

  8. #58

    По умолчанию

    Я с тобой согласен человек очень активно погружается в ярки образ он им движит но это происходит в том случаи если образ в его "карте восприятия".метафора меняет эмоциональное состояние с этим тоже согласен она как бы переносит из одного в другое .
    Я знаю то чего не знаю....ибо я знаю ,что я это не знаю.

  9. #59
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Ещё добавлю. што перед тем как использовать метафору в тексте, нужно дать какуюто передшедствующюю информацию.
    -Я такой жалкий и на меня некто необращяет внимания.
    -И это тебя так сильно угнетает?
    -Да.
    -Посмотри на эту землю на которой ты стоиш... Земля выдерживает всё - дома, людей, войны... Змля была очень давно и будет не известно сколько. Мы сейчас идём по её поверхности, наступая на землю то одной ногой то потом другой. Земля ведь не знает куда мы идём и куда хотим прийти, она просто есть и она нам нужна, если бы земли небыло, што было бы с нами.
    В земле много всего зарыто и всё земля превращает в землю. Толко грязь или какашка, попадает в глубь земли и земля все превращает в землю.
    Когда-то один мой знакомый говрил "меня никто не любит и некто неждёт..." Сейчас он очень уважаемый, потому што зарыл все звои гнетушие мысли, глубоко и забыл где он их зарывал. Теперь у него есть свободная голова в которой зарыты все его слабости, огорчения, растройства. Мой знакомый начинает строить новые сильные мысли и уверенность в своих возможностях... Кадую минуту у него появляются новые силы што бы быть успешным на этой земле.
    Мы все люди и имеем свои слабости и можем иногда быть слабыми и сильными.
    -Но я всегда слабый...
    -Мы все люди, мы все люди у которых одна общая земля. Все по земле ходим и земля нас держит.
    -Нууу... да.
    -Вот мы почти и пришли. Ты харашо себя чувствуеш, после лёгкой прогулочки и свежего воздуха?
    -Нормально.
    -А земле все равно, мы могли бы еще ещё сотню километров преодолеть а ей только за щастье, ведь это её работа и она ей видимо нравится. Ведь она ещё не соберается на пенсию)))))))
    Последний раз редактировалось shvil; 21.08.2008 в 21:49.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  10. #60

    По умолчанию

    Как считаете нормально тройная спираль составлена?
    Для школьника, что бы учился

    Однажды когда я улетал в Красноярск, со мной произошла интересная история. Я приехал в аэропорт. Все как обычно, времени до рейса у меня было с запасом. На улице была мрачная погода, серое небо, серые улица, природа всем своим видом показывала что скоро начнется дождь. Я прошел все этапы по регистрации на рейс и уже спокойно сидел в зале ожидания и ждал начало посадки на свой рейс. Вдруг почему-то меня начало одолевать какое то не понятное предчувствие……

    В Красноярск я летел по служебной надобности в командировку. Там наша компания открывала новый канал продаж. Я поехал ту да что бы научить местных специалистов как работать в базе данных в связи с этими изменениями. Город довольно симпатичный, но уровень жизни в нем все же координально изменяется от больших Российских городов. По работе я мало с кем общался в Красноярске по этому каждый вечер скучал по дому, по друзьям по любимой девушке.

    Не знаю известно тебе или нет, но когда очень много времени проводишь один, начинаешь думать о своей жизни, и о тех вещах, которые ты сделал или не успел сделать и сам для себя ты находишь только один ответ. Как хорошо, что мне в мои юные годы ХОТЕЛОСЬ УЧИТЬСЯ, ПОЛУЧАТЬ ЗНАНИЯ И РАЗВИВАТЬСЯ В РАЗНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ. Ведь как говорил один философ, лишь только знания ты сможешь забрать с собой в могилу.

    Но из-за того, что я так скучал по своим родным и близким я каждый раз понимал и убеждался как же все-таки они мне дороги и как начинаешь ценить людей, которых тебе не хватает. И за долгих отсутствий с ними, каждая наша встреча была похожа на маленький праздник, где каждый получал удовольствие от общения с друг другом.

    Возвращаюсь к тому моменту, когда я садился на самолет, в аэропорту, мое предчувствие меня не подвело. Как назло у меня и у одного молодого человека посадочный талон был на одно и тоже место, да к тому же вылет задержали на 40 минут. Предчувствие меня не подвело, но с дальше полет прошел без всяких происшествий и я спокойно приземлился в Красноярске
    Самая важная победа - это победа над собой

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •