Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Тема: Мнгновенный гипноз(возможно мысленный)

  1. #21

    По умолчанию

    А как же классификация Каткова? Сколько там у вас "причуд природы" заготовлено, не укладывающихся в эту классификацию?

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    А как же классификация Каткова?
    Так сказать, размышления по поводу....
    Катков, Катков........
    А кто нибудь вообще способен хотя-бы расшифровать его инициалы ??
    /Е.С.Катков, ежели что /
    Кто нибудь вообще видел эту его публикацию от 41 года, про которую писал К.И.Платонов ???

    И вообще, там про что ??? А то Платонов написал в своей книге - вот мой друг Катков Е.С. помогал при создании книги, а также он предложил классификацию.

    И спустя 50 лет все повторяют - классификация Каткова, классификация Каткова..... А где ПЕРВОИСТОЧНИК ?????

  3. #23
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    У подопытной Бруно в автобусе, был уже некоторый уровень самопогружения, характерный для длительных поездок в транспорте. Бруно лишь слегка подтолкнул взглядом в глаза в более глубокий, нежели чем исходный, транс.
    Глубина самопогружения людей в транспорте ничтожно мала! Даже так, пренебрижимо мала.

    При раппорте, транс еще углубляется. А раппорт был. Семь минут. Глаза в глаза.
    Я не вижу что раппорт был. С чего взяли? обьясните, раз написали. Ничто на прямую не свидетельствует о раппорте.

    При сомнамбулическом трансе резко снижается естественная потребность моргать, обычная в норме и в легком трансе. Никакая женщина не сможет не моргать семь минут без погружения в глубокий транс.
    Не правда.
    Обычное дело - человек не моргает, смотрит в одну точку, задумался, очень лёгкий транс. В том жетранспоре постоянно.

    В моих опытах, приведенных выше, часто, это был, именно сомнамбулический транс с характерными, проявленными позже феноменами (регрессия, амнезия, постгипнотическое внушение). Глубокий транс (сомнамбулический) у некоторых женщин, обыденность.
    Ваших опытах... Таким макаром как вы определяете "сомнамбулический трнас" с истории Bruno - у вас все опыты будут с смонамбулическим трансом...

    Глубокий транс (сомнамбулический) у некоторых женщин, обыденность. И он (ГСТ) очень легко вызывается даже в неподходящих местах и ситуациях.
    У некоторых женщин? И не только женщин, но и мужчин. "Некоторых" - слишком расплывчатое понятие. Это правда что существуют сверхвнушаемые люди с потологической психикой. Но это болезнь. Сверхвнушаемых людей очень малый процент. Он настолько же сверхмал, как они сверхвнушаемы.



    Вы не назвали не одного признака, указывающего на то, что имел место быть сомнамбулический транс. Просто лепите "горбатого" сейчас. Или я не прав???
    Последний раз редактировалось Нираламбха; 06.03.2012 в 18:45.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  4. #24

    По умолчанию

    Классификация Каткова разработана им в 1941 году. И несмотря на солидный возраст остается и поныне формальным ориентиром в лабиринте гипнотических состояний. Этот "лабиринт" настолько сложен и многомерен, что остается предметом споров гипнологов и сегодня. Нет четких критериев, как, например, в математике, что является гипнозом, а что -не гипноз. И в целом, сам гипноз, особенно в его глубоких состояниях, не понят и не изучен. О чем свидетельствуют ожесточенные споры гипнологов со времен Шарко и Бернгейма. Тем более, такая загадочная и не поддающаяся логическому осмыслению, сомнамбулическая стадия. Которая остается "тайной за семью печатями" своего рода "причудой природы", когда-то поразившая воображение первооткрывателя-маркиза Пюисегюра и остающаяся загадкой и ныне. Чтобы ерничать, опыт погружения в сомнамбулический транс не нужен. Это про вас, Хилер.

  5. #25

    По умолчанию

    Господа , я конечно понимаю что эта тема вызывает у вас очень много мыслей и вам хочется ими поделиться...
    НО я создавал тему не для этого ! Мне нужны пошаговые этапы как работает это :
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Что он говорил ? что делал ? как делал ? как повторить , хотя-бы на знакомом человеке?
    Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от winbotx Посмотреть сообщение
    Господа , я конечно понимаю что эта тема вызывает у вас очень много мыслей и вам хочется ими поделиться...
    НО я создавал тему не для этого ! Мне нужны пошаговые этапы как работает это :
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Что он говорил ? что делал ? как делал ? как повторить , хотя-бы на знакомом человеке?

    Так в чём дело то ??? Хочешь узнать - УЗНАВАЙ.

    Винокуров Геннадий Иванович -[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Лучше именно по данной ссылке, потому как та страничка, которую он указал под роликом - для англоязычных пользователей.

    На данном форуме он раньше был под ником Болт:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

    Сейчас предпочитает появляться только на фейсбуке.

  7. #27

    По умолчанию

    Ну о человеке я узнаю , как же узнать о приёмах этого человека?
    Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от winbotx Посмотреть сообщение
    Ну о человеке я узнаю , как же узнать о приёмах этого человека?
    Приемов своих он старается не раскрывать, согласен. Можешь попробовать спросить у него в фейсбуке, вполне возможно ответит.

    Но не только же он может добиваться подобного эффекта.

    Как делает такие вещи Роман Лутошкин - я уже ссылку приводил. Также есть объяснение от А.Лебедева - где-то в темах был его подробный пост (можно поискать в списке сообщений в профиле).

    Есть возможность узнать мнение по этому поводу эстрадного гипнотизера Александра Дмитриевича Черепанова. Если будет скайп-конференция с его комментами, выложу запись на другом форуме, если всё технически будет норм.

  9. #29

    По умолчанию

    Вы мне очень помогаете , я постараюсь найти информацию ... Если вам не трудно и появится возможость быть может сделаете тему про это?
    Мне любопытно , я видел видео , как я понимаю с мнгновенным гипнозом , я уже не раз подобное , но чтобы проделать такое, недостаточно уверен в том , что увидел все тонкости , выглядит оно так :
    Гипнотизёр берет руку человека , сгибая её на месте запястия , рука выпрямлена на уровне плеча. Гипнотизер просит смотреть ему в глаза. Так происхдит 4-10 секунд , а потом гипнотизёр резко подносит руку к лицу человека , говорит : "Спать !" . Человек падает , его аккуратно поддерживая укладывают на землю . После чего, человека можно поднять и делать внушения .

    Может быть кто-нибудь сможет дополнить ?
    Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от winbotx Посмотреть сообщение
    Мне любопытно , я видел видео , как я понимаю с мнгновенным гипнозом , я уже не раз подобное , но чтобы проделать такое, недостаточно уверен в том , что увидел все тонкости , выглядит оно так :
    Гипнотизёр берет руку человека , сгибая её на месте запястия , рука выпрямлена на уровне плеча. Гипнотизер просит смотреть ему в глаза. Так происхдит 4-10 секунд , а потом гипнотизёр резко подносит руку к лицу человека , говорит : "Спать !" . Человек падает , его аккуратно поддерживая укладывают на землю . После чего, человека можно поднять и делать внушения .

    Может быть кто-нибудь сможет дополнить ?
    Мгновенный гипноз. Индукция шоком/"разрывом шаблона". Наиболее известны две достаточно однотипные методики:
    1. ZAP
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

    2. 8-word-instant-hypnosis-induction (метод 8 слов)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Последний раз редактировалось Нираламбха; 07.03.2012 в 12:07.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. мысленный гипноз - телеп. навяз образов.
    от Pavel37A в разделе Мысленный гипноз
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.08.2014, 21:13
  2. Гипноз и почему это возможно.
    от St.Luka в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 09:18
  3. возможно ли это?
    от pvdset в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 21:46
  4. Удаление шрамов, возможно ли?
    от pazuzu87 в разделе Самогипноз
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 19:21
  5. Как такое возможно?
    от Green в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 01:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •