Цитата Сообщение от Тебриз Посмотреть сообщение
У некоторых молодых женщин сомнамбулический транс возникает "неприлично" легко. Независимо от опытности "гипнотизера" и его знаний. Фиксация взгляда- один, но далеко не единственный способ "толкнуть" объект сразу на самую глубокую стадию. Такой транс не является "заслугой" гипнотизера. Это, скорее всего, природная предрасположенность, хотя и не многих, но и не такая уж редкость в обыденной жизни. В моей практике были такие клиентки, что погружались в транс в считаные секунды, с открытыми глазами. И сразу выполняли внушения (регрессия возраста, отрицательные галлюцинации), в том числе и постгипнотические с полной амнезией факта внушений и потерей ориентировки во времени. Команда "спать" не является очень уж удачной для глубокого сомнамбулического гипноза. Скорее, наоборот, такой феномен 3-2, 3-3, легче проявляется без "подготовки" объекта. Сразу и вдруг. В чем я сам не раз убеждался, выполняя "задания заказчиков" по проверке восприимчивости к гипнозу у сотен сотрудниц десятков офисов солидных коммерческих структур. Причем, сами подопытные не всегда были извещены о "проверке на гипнабельность". Так что, опыт Бруно в автобусе, вполне мог быть на такой вот потенциальной женщине-сомнамбуле. В любом крупном городе их тысячи.
Ахахах. Вы падаете в моих глазах.

Обьясните мне, по каким признакам из следующего разказа вы определили что это ГЛУБОКИЙ транс, да ещё и СОМНАМБУЛИЧЕСКИЙ?

Я уже как-то в автобусе пробовал смотреть людям в глаза -в начале бывает самому трудно смотреть в глаза ,часто отводишь глаза в сторону .Но с каждым разом ,становится легче смотреть в глаза.Помню случай ,я посмотрел одному человеку в глаза ,а тот мне и мы смотрели друг на друга очень долго -где-то 7 минут ,не отводя глаза в сторону и не моргая.(то что я не моргал это понятно-тренировался -теперь глаза не болят и не высыхают ,а вот как она выдержала??)
заранее хочу сказать что отсутствие морганий не является ДОСТАТОЧНЫМ, а также не является НЕОБХОДИМЫМ условием сомнамбулического транса...