Мой первый опыт был на очень упёртом подопечном, т.е он ждал и выслеживал момент и фразы когда же я и каким образом начну на него воздействовать. А я просто рассказывал ему что такое гипноз, что такое транс какие при этом бывают ощущения, и я бы не хотел совсем погружать его в гипноз, а хотел бы навести обычный транс как будто едешь в автобусе и о чём то думаешь не замечая пробегающие мимо объекты за окном))) и так далее, картина была весёлой, он то впадал в полный транс запрокидывая голову и открывая рот, то выскакивал из транса с беглыми глазами, но все установки схавал таки на ура, потом я его вывел из транса и сказал что всё прошло успешно что он не разу не отключился лишь изредка покачивал головой. Но первый опыт не произвёл на меня ни какого впечатления, я сразу из этого сделал чёткие выводы, что и как надо делать лучше и качественнее. Сразу составил целый ряд текстов с приёмами НЛП на разные ситуации, и начал проводить дальнейшие опыты. С такой точки зрения неудач просто технически нет, потому что из каждого опыта вы делаете полезные выводы что можно делать и главное как делать, а как не следует делать. Потом я на упёртых навешал якорей, пробовал всякие вариации, и уже бодрствующие они мне подчинялись. Но ведь я не собираюсь на эстраде это всё показывать, алкоголики ко мне кодироваться то же не идут. Пришла идея разработать аудиопрограмму для ввода в транс. На сколько мне известно, в интернете подобного нет и не было. Задача стояла не простая, необходимо было сделать такую программу что бы гипнотизируемый мог отследить своё вхождение в транс и если бы гипнотизёр пользующийся моим скриптом имел не чистые помыслы, то срабатывал бы внутренний цензор-сигнал и человек выходил из транса. При этом скрипт должен был содержать отмычку используя которую, бодрствующего человека прослушавшего аудиоскрипт, можно было ввести мгновенно в транс одной командой в любое время и в любом месте. И опять же потрудившись пару недель, такой аудиоскрипт увидел свет, а я кучу благодарностей от начинающих гипнотизёров, далее был выпущен второй аудиоскрипт, более усовершенствованный. Поступили реальные заявки на скрипт "выключатель", условие такое - программа должна была в течении нескольких секунд вводит человека в глубокий транс. Разработка началась успешно был получен нужный результат, но была прекращена из-за этических соображений. Далее я приступил к разработке более эффективных и неприхотливых методов гипноза, не требующих специальных условий, подстроек прилюдий и т.д. И обнаружил ряд феноменов, цепочку феноменов, прямо зависящих друг от друга. вернее у всех феноменов одни корни если можно так сказать, и для их развития гипноз не нужен.