Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Кого выбрать?!...

  1. #11

    По умолчанию

    Я такими вещами занимаюсь, если кому интересно.

    В работе я часто использую регрессивный гипноз, но разумеется исключительно в психотерапевтических целях. У меня, за всю практику, было всего два эпизода, когда люди спонтанно уходили, в то, что они описывали как [состояние между жизнями]. То, что они там описываали было довольно любопытно. Я заинтересовался этим феноменом, и с тех пор, когда возникает такая возможность, я потихоньку исследую эту тему - в основном со своими коллегами во время школ и семинаров. Сами понимаете, не с пациентами же экспериментировать.

    По моим наблюдениям, далеко не каждый человек легко пойдёт в это состояние - если есть какие-то острые, неразрешённые проблемы, подсознание направит человека сначала решать эти проблемы. И только разобравшись с ними, у человека появляется возможность "путешествовать" по более интересным местам.

  2. #12

    По умолчанию

    Так я не поняла, avgolos Вы такими вещами занимаетесь или экспериментируете со своими коллегами во время школ и семинаров?

  3. #13

    По умолчанию

    Так как я понимаю,про тех 4 людей, которых я перечислила, никто ничего сказать не может?

    Предлагают сеансы по сети, через скайп, но мне кажется, что это как-то не совсем то получится, или я не права?

  4. #14

    По умолчанию

    Такими вещами Пирогов занимается!

  5. #15

    По умолчанию

    Да я знаю про Пирогова. Изначально, когда стала просматривать специалистов, его фамилия лидирует по количеству упоминаний в интернете

    Но мне не хочется попасть в разряд "скотов", как он сам выражается, ведь он предпочитает иметь дело лишь с "избранными")) Да и его манера общаться и выражать свои мысли оставляет желать лучшего....
    Каждый выбирает своего специалиста, с которым хочет работать, и дело даже не в массе негатива, которым окруженна его работа, просто после первых же его слов, возникает вопрос, как человек, достигший по его мнению таких вершин мастерства, разрешает сам себе так по скотски относиться к окружающим. Мне кажется, для начала ему надо пересмотреть свое отношение к миру, а уже потом заниматься тем, чем он занимается....

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artetch Посмотреть сообщение
    Да я знаю про Пирогова. Изначально, когда стала просматривать специалистов, его фамилия лидирует по количеству упоминаний в интернете

    Но мне не хочется попасть в разряд "скотов", как он сам выражается, ведь он предпочитает иметь дело лишь с "избранными")) Да и его манера общаться и выражать свои мысли оставляет желать лучшего....
    Каждый выбирает своего специалиста, с которым хочет работать, и дело даже не в массе негатива, которым окруженна его работа, просто после первых же его слов, возникает вопрос, как человек, достигший по его мнению таких вершин мастерства, разрешает сам себе так по скотски относиться к окружающим. Мне кажется, для начала ему надо пересмотреть свое отношение к миру, а уже потом заниматься тем, чем он занимается....
    Думаю если вы достигните определённого уровня развития то начнёте понимать его слова и кивать головой)) Это шоковое восприятие реальности, т.е человек не знал долгое время, а потом резко узнал понял и вот по этой причине так резко выражается, на самом деле он мягкий и пушистый))

  7. #17

    По умолчанию

    Шоковое восприятие реальности? Это круто!..

  8. #18
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Я вообще не понимаю чему может научить Пирогов... Поглядите видео в инете, и сразу всё станет понятно. Кто он и что из себя представляет.

    вообще гипнозу на семинаре научить невозможно. Ему учатся годами. На любом семиаре то же самое что давно перетёрто по тыща раз в многочисленных книгах.

    Разве можно научится самбо на семинаре? Это толькомноголетняя наработка технических приёмов, опыт в спаринге.

    За всю свою жизнь не встречал не одного крутого чела в плане гипноза, который бы научился тому что может на каких то курсах или где-то. Все самоучки, люди простоживущиеэтим, которые годами изучают, практикуют.
    Последний раз редактировалось Нираламбха; 15.02.2012 в 17:33.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  9. #19

    По умолчанию

    SVERHDIMON Топик был создан, чтобы узнать у Вас мнение насчет специалистов, которых я перечислила в самом начале, либо же, если Вы в ком-то уверенны, дали бы контакт. Сказали бы, так-то и так, вот специалист, я в нем уверен, могу посоветовать.
    Вы же только говорите про каких-то мефических людей, которые якобы годами практикуют, нарабатывая опыт, и при этом это лишь голословные разговоры ни о чем.. Поболтать зашли, посудачить..

  10. #20

    По умолчанию

    Технике классического гипноза гарантированно можно научиться на курсах у Мастера А.Г. Пирогова - 100%, а можно и по книгам. Камень преткновения, который боятся признать некоторые, лежит не в технике гипноза, а в личности. Когда личность человека не зрелая, то он начинает искать и изучать тысячи техник, способов гипнотизации, но не сможет их применять, что наблюдается повсеместно. Это как научиться стрелять на семинаре человеку, который не брал в руки оружие. За 2-3 дня он гарантированно научится разбирать и собирать ствол, пулять в сторону цели и иногда попадать - это факт. Он может сделать это и по книгам, но увидеть правильную стойку, выцеливать и т.д. легче у мастера на семинаре, а вот стать спецом в стрельбе - это да, нужны тренировки и работа, хотя технически все останется как и прежде, как на семинаре, просто внешние условия ухудшаться, да требования к проценту попаданий повысятся. Так и в гипнозе - грузануть гипнотика легко, с споротивлением - сложно, решить задачу - еще сложнее, решить задачу без проявленного желания объекта еще сложнее. Этому на семинарах может научить только спец (такой тут есть, но он не учит вроде), но и он не сможет без поставленной базы. А кто ставит Базу?

    Я бы сам с удовольствием поехал бы к какому-либо спецу по гипнозу (с Рожковским и Евтушенко уже пообщался), но где их взять, тех, у кого есть приличные видеоматериалы и кто учит не базовой технике, а более продвинутым методикам, интересным профессионалам ?
    inseption

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Посоветуйте, у кого можно загипнотизироваться
    от 123123 в разделе Куплю, нужна помощь
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.07.2010, 01:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •