Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

Тема: Гипноз на пляже.

  1. #1

    По умолчанию Гипноз на пляже.

    Мы с приятелем сидели под деревом на пляже и обменивались воспоминаниями о годах юности и нашем тогдашним увлечением плаванием. Оба были в прошлом перворазрядниками. Постепенно разговор перешел и к настоящему времени. Я признался что увлекаюсь гипнозом. Приятель предложил продемонстрировать что-нибудь, прямо сейчас. Назвался груздем- полезай в кузов. Есть такая пословица. Чтобы спасти свой статус "гипнотизера" я решился на эксперимент. В нескольких метрах от нас загорала на песочке девушка, лежа на животе. Видя ухмылку моего приятеля, я обошел вокруг девушки, соображая, как ее загипнотизировать. Подошел ближе. Присел рядом на песок. И, положил свою ладонь на "воротниковую зону" (одна из эрогенных зон), там где шея и спина. Девушка вздрогнула от прикосновения. Я выждал пару мгновений и дал прямую и четкую команду-"Спать!" И дальше в беглом темпе, скороговоркой подкрепил внушение еще несколькими фразами из лексикона эстрадных гипнотизеров. При этом ладонью слегка придавив спину девушки. Она отключилась, провалившись в гипноз. Мой приятель подошел и стал наблюдать, что дальше. А дальше я спросил как зовут девушку. Она ответила, оставаясь в трансе. Желая убедиться, что девушка не водит меня за нос, я отправил ее в возраст 5 лет. Гипноз сработал! Она была в глубоком гипнотическом трансе. Мой приятель, видимо тоже улетел в транс, наблюдая за происходящим. И тогда, я решил выгулять мою сомнамбулу по пляжу. Оглянувшись по сторонам, я сказал -"пошли купаться". Стояла жара. Солнце было в зените. Девушка из своего транса ответила, что не умеет плавать. Я сказал, что научу. Я помог девушке встать на ноги и стал внушать , что она, уже может плавать. Однако, не решился завести ее в воду. И на берегу вывел ее из транса. Она озиралась по сторонам и продемонстрировала полную амнезию, того что с ней было в последние 20 минут. Я извинился перед ней за столь бесцеремонное вторжение в ее отдых. И мы втроем зашли в воду. Видимо внушение сработало. И девушка, уже через полчаса смогла хоть как-то плавать. Чему она искренне удивилась и обрадовалась. Она спросила-кто я. Последовал ответ-гипнотизер. Мы попрощались, довольные другом. Через несколько лет я вспомнил об опыте обучения плаванию под гипнозом и стал подрабатывать инструктором по плаванию на пляже. Обучая мужчин и женщин умению держаться на воде. К некоторым, наиболее внушаемым, я применял гипноз. Процесс обучения сокращался тогда вдвое-втрое, против "стандартных 10 дней".

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] у вас огромный опыт работы с людьми, просто подойти и в мгновение ввести человека в транс. Обалдеть можно)) сколько времени у Вас ушло на тренировку таких навыков?

  4. #4

    По умолчанию

    Если б например я б подошел то меня приняли бы за сумашедшего)

  5. #5

    По умолчанию

    Hassan, чтобы вас "не приняли за сумасшедшего", надо заранее иметь варианты отступления. Если ваши внушения не сработали. Иначе, "провал" надолго отобьет у вас охоту кого-либо вводить в транс. Несколько неудачных попыток и можно потерять веру в себя. Где-то на форуме, кажется, в "скрытом гипнозе" я привел примерную схему действий для тренировки уверенности в себе. В идеале, внушения глубокого транса должны не особо отличаться от обычного разговора двух незнакомых людей. Можно маскировать внушение, придав ему вид комплимента. Например, "у вас улыбка маленькой девочки... вам теперь пять лет... не больше." Абсолютное большинство "подопытных" не понимает и не находит в этих простых словах "прямой дороги в транс". Если внушение не сработало, то вас просто примут за чудака, каких полно в жизни. И вы можете достойно выйти из контакта. Тренироваться желательно, не на ком попало. Тут нужен "отсев" не внушаемых. Если, ваш подопытный (независимо от пола), лично вам не симпатичен, и вы ему неприятны чем либо, то не стоит делать попытки погрузить его в транс. Всех нас окружают тысячи разных людей. И выбор всегда есть. Сначала обязательно почитайте пару- тройку хороших книжек о гипнозе. Например, "Гипноз и самогипноз" Курта Теппервайна, "Трансформэйшн" Бендлера, "А вы пробовали гипноз?" Горина. По мере роста навыков, желательно познакомиться с наиболее известными классиками, как "КГ", так и "ЭГ". Гипноз часто сравнивают с оружием. И размахивать им как попало и тем более, применять во вред "объекту" не советую. Чтобы "командовать" другими людьми с помощью гипноза, надо уметь подчиняться нормам морали и совести. Приведу метафору. В последние дни войны корветэн-капитан Ади Шнее испытывал новейшую подлодку XX1 серии. Он нашел в море английский крейсер и, не обнаружив себя, вышел на дистанцию торпедного залпа. Шнее был подводным асом и он очень хотел торпедировать и пустить на дно вражеский крейсер. И он, безнаказанно, мог бы это сделать. Палец его руки лежал "на кнопке-Пли!" Но он, так и не нажал на эту смертоносную кнопку и лишь проводил взглядом в перископ удаляющийся крейсер. У Шнее был приказ адмирала Деница "прекратить боевые действия, привести лодку на базу и сдаться в плен". И Шнее, свято чтил девиз подводников Рейха, внушенный в годы учебы "папашей Карлом" (так называли Деница его подводники)-"хочешь командовать-научись подчиняться!" Блестяще проведя имитацию атаки, Шнее привел свою подлодку на базу и сдался в плен. Гипноз-тоже, в некотором роде, торпеда. Скрытое оружие. Действует "под водой"- на подсознание. Об этом надо всегда помнить.

  6. #6

    По умолчанию

    Тебриз спасибо за ответ Вы очень подробно разъединяете, думаю никто не будет против если я совсем немного уйду от темы. Я прочитал С Горина и пробывал ввести человека в транс (однокурссника) и скажу чесно у меня не получалось и я заработал себе статус "странного" человека, желание отбилось сразу же. Но немного подумав я начал делать паузы и научился вводить в транс только делая паузы. Например описывал стандартную поездку в автобусе описывал состояние скуки которое возникало при поездке и переодически на предложениях типа: "уходишь в себя" "смотришь в одно точку и думаешь о чем то своем" делал паузы, человеку прослушав обычно весь мой рассказ захотелось спать. (возможно это из-за пауз?) И я до сих пор не пойму как ввести человека в транс по другому во время разговора например. Лично я думаю что во время разговора уже есть транс, но если скажем его описывать, показывать руками, изображать итд его можно улубить ,(то есть что бы мы не говорили человек всеравно будет рисовать себе эту картинку а когда он рисует картинку то уходит в себя а это и есть транс правильно?). Вот только как это сделать без пауз в речи?. Благодарю за ответ
    Последний раз редактировалось Hassan; 06.02.2012 в 21:24.

  7. #7

    По умолчанию

    Чтобы, иметь больше шансов "погрузить в транс" вашего собеседника желательно уйти от шаблонных пересказов ситуаций типа "поездка в автобусе". Унылый тон рассказа может "усыпить" слушателя. Но, слушатель-то не дурак, и он понимает, куда вы его "ведете". На семинарах по гипнозу это нормально. Но, в реальном общении надежнее влиять на собеседника, взвинчивая его воображение -через "разогрев" эмоциями. Ваш "рассказ" должен быть интересен вам самому. И лично у вас вызывать даже внешние "симптомы" транса. То есть, если рассказ погружает вас самого в легкий транс, то и ваш собеседник может "заразиться" трансом, слушая и глядя на вас. Вы внушаете, не смыслом ваших слов "хочется спать", а эмоциональным накалом вашего рассказа. Так, при общении с девушкой, чтобы влиять на ее чувства, вы быстрее "загипнотизируете" ее рассказав какой нибудь случай в "эмоциональной упаковке". И вообще, нужна ли вам "полусонная" девушка или "полусонный" собеседник? Интересно поданный рассказ неумолимо ведет слушателя в транс. Без всяких "тонкостей и хитростей" НЛП. Потому,что слушатель, чтобы следить за вашей речью, буквально отключается от всего, что его окружает. Кроме вашего голоса. Вот вам и раппорт. Вот вам и гипноз. Активный гипноз. Отсюда "рукой подать" и до активного сомнамбулизма. Вы идете по улице с приятелем или девушкой, что-то рассказывая, ну, очень интересное. Вы оба в трансе. Только вы, это осознаете и ведете собеседника. Ведете буквально на веревочке. Куда вы-туда и он (она). Загипнотизированный спутник "отзеркаливает" любое ваше движение и паузы. Тем самым давая вам понять свою бессознательную готовность выполнить, почти любое, ваше внушение. Потому, что он(она) уже стал(а) сомнамбулой.

  8. #8

    По умолчанию

    Всё хорошо, только не смешите опять "без всяких "тонкостей и хитростей" НЛП", и тут же ведёт слушателя по технике НЛП...

    Вы не знали, что это из НЛП? Ну так рекомендуемые Вами книги "Тансформейшн" и "А вы пробовали гипноз?" написали НЛПеры. Или как Вы определяете, что из НЛП, а что нет?

    И, оказывается, если человек "отзеркаливает", то он уже сомнамбула? Любопытный поворот в деле гипноза наяву...
    Последний раз редактировалось healer; 07.02.2012 в 11:42.

  9. #9

    По умолчанию

    Техника НЛП есть в любом эффективном общении. И всем это давно известно. Буду я "наклеивать этикетки" НЛП на приемы и шаблоны , или -не буду. Я предпочитаю, не "наклеивать". Или, я кому-либо обязан, через пару слов, произносить "мантру" нейро-лингвистического-программирования:- "это НЛП"! "это-НЛП"!......"все на свете-НЛП!"... и захлебнуться от восторга созерцания НЛП! Вряд ли это ждет и сам Hassan. Если, я не ошибаюсь в его запросе. Когда, удается погрузить человека в активный сомнамбулический транс, то "отзеркаливание" - также характерно, как и последующая амнезия и повышенная внушаемость подопытного. И это действительно, очень любопытно. Особенно, когда такое, происходит на улице, на пляже, на вечеринке, в офисе фирмы, или где-то еще, за дверьми "кабинета психотерапевта". Потренируйтесь "в поле" и тогда ваш сарказм отпадет сам -собой.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тебриз Посмотреть сообщение
    Техника НЛП есть в любом эффективном общении. И всем это давно известно. Буду я "наклеивать этикетки" НЛП на приемы и шаблоны , или -не буду. Я предпочитаю, не "наклеивать". Или, я кому-либо обязан, через пару слов, произносить "мантру" нейро-лингвистического-программирования:- "это НЛП"! "это-НЛП"!......"все на свете-НЛП!"... и захлебнуться от восторга созерцания НЛП! Вряд ли это ждет и сам Hassan. Если, я не ошибаюсь в его запросе. Когда, удается погрузить человека в активный сомнамбулический транс, то "отзеркаливание" - также характерно, как и последующая амнезия и повышенная внушаемость подопытного. И это действительно, очень любопытно. Особенно, когда такое, происходит на улице, на пляже, на вечеринке, в офисе фирмы, или где-то еще, за дверьми "кабинета психотерапевта". Потренируйтесь "в поле" и тогда ваш сарказм отпадет сам -собой.
    Вот ведь неуёмный человек - а то я "в поле" не тренировался! И никогда не разделял - это НЛП, это - не НЛП. Вы, батенька, совсем заблудились...

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Передача Гипноз на ТНТ
    от Незарегистрированный в разделе Эстрадный гипноз
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 15:42
  2. Гипноз на улице
    от apet в разделе Видео
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 14:24
  3. Гипноз на френдах, семье.
    от Александр Лебедев в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 00:11
  4. Гипноз. Ответственность на законодательном уровне.
    от fossa в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 23:34
  5. На меня не действует гипноз
    от DarkfireLove в разделе Самогипноз
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •