Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 67

Тема: Гипноз на пляже.

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DREAMARROW Посмотреть сообщение
    Я после тебя стал к пресуппозициям относиться с большим довериям. На работе коллега у меня упал и сильно расшиб ногу, было очень больно. Я ему сказал - "Интересно, у тебе раньше уже бывали случаи, когда даже сильная боль и дискомфорт исчезали без видимых причин?"
    Обратная связь от него не поступила, но другая коллега моя напомнила мне недавно тот случай и сказала, что в тот момент у нее исчезло чувство тошноты, которое ее мучило. Думаю и тот, что с ногой тоже был очарован. Так что, healer, твои советы очень ценны, хотя, конечно, в книжках всё это описано
    Ну, во-первых, большое спасибо за эти примеры!

    Во-вторых, действенность той или иной пресуппозиции зависит от способа её применения - чем он изящнее, вплоть до полной неприметности, тем более она действенна, - в оригинале фраза звучала так: "У Вас раньше когда-нибудь без видимых причин немели руки?" И это ты ни в каких книжках не прочитаешь...

    Андреас Стив "Паттерны магии Вирджинии Сатир": "С прямым утверждением человек может согласиться или не согласиться, в то время как пресуппозиции он принимает неосознанно и, как правило, на сознательном уровне даже не замечает их".

    Кстати, сама фраза (в общих чертах) также была придумана мной, а сколько их может быть!.. Это просто новый стиль мышления - а ведь мы затронули лишь один паттерн.



    А теперь добавьте сюда ещё 2-3 подобные фразы и получите 3.3...
    Последний раз редактировалось healer; 16.02.2012 в 15:23.

  2. #42

    По умолчанию

    Я над эти работаю сейчас. Кстати, про НЛП и отношения к нему. НЛП делают люди, которые им занимаются. В основе НЛП как течения нет системного подхода к обучению и тестирования этого обучения, нет жестких критериев, научный подход (имею в виду системный) не приветствуется. Типа как вера в бога и религия - бог - это хорошо, а религия - это плохо. Выходит - НЛП - это хорошо, а курсы, центры, НЛПеры - это плохо.

    Почему я все это решил написать. Вчера был на презентации курса эриксоновского гипноза в известном центре НЛП в СПБ. Грустно. Транса не было продемонстрировано, не было ни одного примера применения из практики ведущего, были озвучены утверждения типа, что для изменений подсознанию надо месяцев 5-6 и т.д. Я плакал. Но, что интересно, люди покупали эти курсы, хотя там открытым текстом было озвучено, что только через 4 недели и 30-40 тысяч они смогут что-то там исследовать с помощью транса и возможно решать какие-то задачи, примеры которых приведены не были. Мне это напомнило тип учеников - заучек, которые учат, учат, детально изучают детали, но не видят картину в целом и не имеют обратной связи с реальностью, ибо не применяют свои знания там. Захотелось еще куда-нибудь сходить - посмотреть - неужели все так плохо?
    inseption

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DREAMARROW Посмотреть сообщение
    Я над эти работаю сейчас.
    Я тоже работаю над этим лет 10, после того, как получил чудесную формулу левитации рук таким образом...

    Цитата Сообщение от DREAMARROW Посмотреть сообщение
    Кстати, про НЛП и отношения к нему. НЛП делают люди, которые им занимаются. В основе НЛП как течения нет системного подхода к обучению и тестирования этого обучения, нет жестких критериев, научный подход (имею в виду системный) не приветствуется. Типа как вера в бога и религия - бог - это хорошо, а религия - это плохо. Выходит - НЛП - это хорошо, а курсы, центры, НЛПеры - это плохо.
    Именно так. Как и то, что медицина не плоха, но кто ей занимается - отнюдь не все божьи одуванчики, бывают и прохвосты, и бездари, карьеристы, пишущие диссертации на тему, как влияет "стояк" на 13-тилетних мальчиков...

    Цитата Сообщение от DREAMARROW Посмотреть сообщение
    Почему я все это решил написать. Вчера был на презентации курса эриксоновского гипноза в известном центре НЛП в СПБ. Грустно. Транса не было продемонстрировано, не было ни одного примера применения из практики ведущего, были озвучены утверждения типа, что для изменений подсознанию надо месяцев 5-6 и т.д. Я плакал. Но, что интересно, люди покупали эти курсы, хотя там открытым текстом было озвучено, что только через 4 недели и 30-40 тысяч они смогут что-то там исследовать с помощью транса и возможно решать какие-то задачи, примеры которых приведены не были. Мне это напомнило тип учеников - заучек, которые учат, учат, детально изучают детали, но не видят картину в целом и не имеют обратной связи с реальностью, ибо не применяют свои знания там. Захотелось еще куда-нибудь сходить - посмотреть - неужели все так плохо?
    О том, насколько там плохо, ты даже не подозреваешь!!! А перед кем ставить вопрос о непригодности курсов?
    Последний раз редактировалось healer; 17.02.2012 в 01:07.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DREAMARROW Посмотреть сообщение
    Вчера был на презентации курса эриксоновского гипноза в известном центре НЛП в СПБ. Грустно. Транса не было продемонстрировано, не было ни одного примера применения из практики ведущего, были озвучены утверждения типа, что для изменений подсознанию надо месяцев 5-6 и т.д. Я плакал. Но, что интересно, люди покупали эти курсы, хотя там открытым текстом было озвучено, что только через 4 недели и 30-40 тысяч они смогут что-то там исследовать с помощью транса и возможно решать какие-то задачи, примеры которых приведены не были. Мне это напомнило тип учеников - заучек, которые учат, учат, детально изучают детали, но не видят картину в целом и не имеют обратной связи с реальностью, ибо не применяют свои знания там. Захотелось еще куда-нибудь сходить - посмотреть - неужели все так плохо?
    Тысячу раз приношу извинения что вмешиваюсь, но мне как "новичку" это очень интересно. Я всегда стремился к самообразованию и самосовершенствованию. Это касается различных областей знаний. Моими "учителями" (в основном) были книги. Но если мне, что то было не ясно или у меня возникали сомнения в чем-либо, я не стесняясь обращался к личностям, которые были компетентны в этих вопросах и мне всегда помогали обрести ИСТИНУ безвозмездно. За что, я очень признателен этим ЛЮДЯМ.
    А из Ваших слов я делаю выводы, что все семинары и курсы предлагаемые по данному вопросу, есть ничто иное как очередное выкачивание денег? И ничему научиться, посещая их - нельзя? Если это так, тогда все очень печально. Или я, Вас не правильно понял?
    Мне бы хотелось все таки верить, что не все озабочены набиванию собственных кошельков и остались еще ВЕЛИКИЕ УЧИТЕЛЯ.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Тысячу раз приношу извинения что вмешиваюсь, но мне как "новичку" это очень интересно. Я всегда стремился к самообразованию и самосовершенствованию. Это касается различных областей знаний. Моими "учителями" (в основном) были книги. Но если мне, что то было не ясно или у меня возникали сомнения в чем-либо, я не стесняясь обращался к личностям, которые были компетентны в этих вопросах и мне всегда помогали обрести ИСТИНУ безвозмездно. За что, я очень признателен этим ЛЮДЯМ.
    А из Ваших слов я делаю выводы, что все семинары и курсы предлагаемые по данному вопросу, есть ничто иное как очередное выкачивание денег? И ничему научиться, посещая их - нельзя? Если это так, тогда все очень печально. Или я, Вас не правильно понял?
    Мне бы хотелось все таки верить, что не все озабочены набиванию собственных кошельков и остались еще ВЕЛИКИЕ УЧИТЕЛЯ.
    Что ж, каждый своим путём идёт "к цели"...

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Тысячу раз приношу извинения что вмешиваюсь, но мне как "новичку" это очень интересно. Я всегда стремился к самообразованию и самосовершенствованию. Это касается различных областей знаний. Моими "учителями" (в основном) были книги. Но если мне, что то было не ясно или у меня возникали сомнения в чем-либо, я не стесняясь обращался к личностям, которые были компетентны в этих вопросах и мне всегда помогали обрести ИСТИНУ безвозмездно. За что, я очень признателен этим ЛЮДЯМ.
    А из Ваших слов я делаю выводы, что все семинары и курсы предлагаемые по данному вопросу, есть ничто иное как очередное выкачивание денег? И ничему научиться, посещая их - нельзя? Если это так, тогда все очень печально. Или я, Вас не правильно понял?
    Мне бы хотелось все таки верить, что не все озабочены набиванию собственных кошельков и остались еще ВЕЛИКИЕ УЧИТЕЛЯ.
    Richard, позвольте полюбопытствовать, чему вы научились и на каком уровне владеете предметом, вы влстребованы?

    Не надо обобщать и упрощать. Я посетил одну презентацию и о ней рассказал, глупо с моих слов делать обобщенный вывод, не имея своего опыта.
    inseption

  7. #47

    По умолчанию

    Своим "путем к цели" прошел и лейтенант 118 кавалерийского полка 24 кавдивизии. После знакомства с достопримечательностями самого знаменитого на Востоке "Старого базара". Лейтенанта остановил патруль. Офицер патруля поинтересовался -почему это лейтенант разгуливает по улицам без сапог? В одних портянках. Допрос командира полка "вернул память" лейтенанту. И он поклялся "словом офицера РККА" найти и наказать "багдадского вора" промышлявшего на "Старом базаре". Припугнув кое-кого из базарных торговцев "авторитетом" своего табельного "ТТ" (тульский-токарева), лейтенант сумел выйти на своего обидчика. И угрожая "пристрелить на месте" принудил вора "продемонстрировать свое искусство" на ком-либо из таких же молодых офицеров, прогуливавшихся в тот момент по "Старому базару". Держа "ТТ" в кармане галифе, лейтенант пошел за вором между рядов торговцев. Через несколько минут вор подошел к выбранному им "объекту опыта" и что-то пробормотав на ломаном русском языке побудил "жертву опыта" снять с руки часы и передать их в руки вора. Показав "добычу" лейтенанту, сжимавшему в кармане "ТТ", вор вернул часы, ничему не подозревавшему "Объекту опыта". Лейтенант отпустил "учителя" на все четыре стороны, пригрозив не появляться на "Старом базаре". Этим лейтенантом был мой отец. А произошла такая вот история осенью 1941 года. В Иране (до 1935 года -Персия), оккупированном Красной Армией с 25 августа 1941 по май 1946 года. "Старый базар"- действительно, очень старый. Ему, как и городу где он находится, уже четыре тысячи лет. А город называется Тебриз. Молодость моего отца прошла в этом городе. И он, в свободное от службы время, любил прогуливаться по "Старому базару", постигая тайны потомков знаменитого "багдадского вора" из персидских сказок "Тысяча и одна ночь".

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тебриз Посмотреть сообщение
    Своим "путем к цели" прошел и лейтенант 118 кавалерийского полка 24 кавдивизии. После знакомства с достопримечательностями самого знаменитого на Востоке "Старого базара". Лейтенанта остановил патруль. Офицер патруля поинтересовался -почему это лейтенант разгуливает по улицам без сапог? В одних портянках. Допрос командира полка "вернул память" лейтенанту. И он поклялся "словом офицера РККА" найти и наказать "багдадского вора" промышлявшего на "Старом базаре". Припугнув кое-кого из базарных торговцев "авторитетом" своего табельного "ТТ" (тульский-токарева), лейтенант сумел выйти на своего обидчика. И угрожая "пристрелить на месте" принудил вора "продемонстрировать свое искусство" на ком-либо из таких же молодых офицеров, прогуливавшихся в тот момент по "Старому базару". Держа "ТТ" в кармане галифе, лейтенант пошел за вором между рядов торговцев. Через несколько минут вор подошел к выбранному им "объекту опыта" и что-то пробормотав на ломаном русском языке побудил "жертву опыта" снять с руки часы и передать их в руки вора. Показав "добычу" лейтенанту, сжимавшему в кармане "ТТ", вор вернул часы, ничему не подозревавшему "Объекту опыта". Лейтенант отпустил "учителя" на все четыре стороны, пригрозив не появляться на "Старом базаре". Этим лейтенантом был мой отец. А произошла такая вот история осенью 1941 года. В Иране (до 1935 года -Персия), оккупированном Красной Армией с 25 августа 1941 по май 1946 года. "Старый базар"- действительно, очень старый. Ему, как и городу где он находится, уже четыре тысячи лет. А город называется Тебриз. Молодость моего отца прошла в этом городе. И он, в свободное от службы время, любил прогуливаться по "Старому базару", постигая тайны потомков знаменитого "багдадского вора" из персидских сказок "Тысяча и одна ночь".
    Хороший рассказ. Но я не этим путём иду . Я когда три года назад вышел в интернет, рассчитывал встретить кого-то, кто бы так же лечил психосоматику, зависимости и обратимые психические заболевания - а это, между прочим, более 90% всех заболеваний! И до сих пор ищу... Многие время от времени появляются и расхваливают себя на все лады, некоторых я прошу составить хотя бы список таких заболеваний - о большем я уж не прошу... А потенциальных коллег как не было, так и нет.

    Один такой гипнотический прикол умеет делать, другой - такой, а я выбираю методы, которые не все и называют гипнотическими, но если они позволяют вылечить, например, аллергию за минуту? Неужели аллергику будет важнее, чтобы его лечили несколько сеансов, но чтобы это был "настоящий гипноз"? Я уж не говорю о том, что лечение этих заболеваний - прямая обязанность гипнотизёров, и как я это делаю - наверняка эти расхваленные гипнотизёры не могут и маленькой частички того, что я делаю... Да и кому это нужно, на этом себе имя не сделаешь.
    Последний раз редактировалось healer; 17.02.2012 в 14:34.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DREAMARROW Посмотреть сообщение
    Richard, позвольте полюбопытствовать, чему вы научились и на каком уровне владеете предметом, вы влстребованы?

    Не надо обобщать и упрощать. Я посетил одну презентацию и о ней рассказал, глупо с моих слов делать обобщенный вывод, не имея своего опыта.
    Полюбопытствовать конечно же можно, только врядли Вас, мой ответ удовлетворит. Ну а востребовательность - это вообще отдельная тема. Да и опыт - дело наживное. Кстати, у Вас тоже можно многому научиться... А глупо это или нет? Не Вам решать.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Что ж, каждый своим путём идёт "к цели"...
    Главное, что бы по пути "к цели", мы друг другу помогали и находили ИСТИНУ. А то бывает так, что человек, зачастую выбирает "ложную цель" и посвящает ей всю свою жизнь.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Передача Гипноз на ТНТ
    от Незарегистрированный в разделе Эстрадный гипноз
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 15:42
  2. Гипноз на улице
    от apet в разделе Видео
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 14:24
  3. Гипноз на френдах, семье.
    от Александр Лебедев в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 00:11
  4. Гипноз. Ответственность на законодательном уровне.
    от fossa в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 23:34
  5. На меня не действует гипноз
    от DarkfireLove в разделе Самогипноз
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •