Цитата Сообщение от Александр Лебедев Посмотреть сообщение
Healer, вот ответьте, какой смысл придираться к словам? Вы не находите, что выглядит это весьма занудно?
Я общался по скайпу с одним "спецом" НЛП из этого же форума. Трагедия в том, что этот человек не знал ничего, кроме "хитроумных" фразочек, якобы, научного характера и активно "удивлял" меня этим. Полезности в словах - 0. Знаний, судя по сему, тоже. Про стадии транса, процесс углубления абсолютно никаких компетенций. Теперь понимаете, к чему я? Неподготовленный ученик понятий не имеет о всех этих тонкостях, ему надо объяснить на его же "языке", чтобы не путать неопытного собеседника.
А то, что описал Тебриз - это правда, так оно и происходит, судя по моему опыту. Для Hassan'а это идеальный ответ.


Благо, Вы специалист НЛП с практическим опытом. По моим наблюдениям, это редкость. Обычно специалисты НЛП умеют только грамотно и с расстановкой разводить на деньги людей, посещающих их курсы. Отсюда сложилось недоверчивое отношение к НЛП у многих людей. Думаю, Вы понимаете меня.
В принципе, я не обязан защищать НЛП - да оно в этом и не нуждается. Просто на двух других форумах НЛП я ставил вопрос о том, что нужно ли такое обучение, когда обучающиеся потом не могут применять даже самые элементарные техники... Получается, что курсы действительно коммерческий проект.

Однако надо разделять, где мы говорим о качестве обучения (а это сейчас охватывает едва ли не всех), а где - о том потенциале, который содержится в НЛП, и о котором судить не Вам с Тегрисом, ибо среди трёх-четырёх книг по гипнозу Тегриз рекомендует книги НЛПров - БиГов и Горина, что свидетельствует о том, что у него мозги вконец запарились...