Опрос: Имеете ли вы медицинское образование

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Есть здесь люди имеющие, хоть какое-то отношение к медицине?

  1. #1

    По умолчанию Есть здесь люди имеющие, хоть какое-то отношение к медицине?

    Просто, стало интересно. Да и некоторым думаю будет полезно узнать кто их "лечит".

  2. #2

    По умолчанию

    Я врач. Кандидат медицинских наук. Только при чем тут медицинское образование? Гипнозу если и обучают, то только психотерапевтов. Даже мои знакомые психиатры далеко не все имеют навыки гипноза.
    Последний раз редактировалось Botsman1; 21.12.2011 в 15:26.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voron123456 Посмотреть сообщение
    Просто, стало интересно. Да и некоторым думаю будет полезно узнать кто их "лечит".
    Вопрос с подкладкой, которая и ежу видна. А мне вот тоже ПРОСТО интересно, а сам Voron123456, кроме смешных детских понтов хоть на что нибудь ещё способен? А то его какая-то мания выпячивать себя за счёт всяких бумажек с печатями и т. п. приобрела на этом форуме уже характер болезненной закомплексованности. Что впрочем вполне объяснимо, если учесть, что какой-то хоть мало-мальски полезной информации по лечению за столько времен от него так, по-моему, никто и не дождался - куча понтов и больше ничего...

    И справка для того, кто якобы учился полжизни (только толку-то?): в одном из современных учебников по психотерапии Вы можете прочитать, что психотерапию создавали с одной стороны врачи, с другой стороны - психологи. И вклад психологов в современную психотерапию оказался неизмеримо больше, чем врачей. Это вкратце, подробности желающие могут поискать сами. Дополнение: гипноз в медицине квалифицируется как краткая форма психотерапии.
    Последний раз редактировалось healer; 21.12.2011 в 11:52.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    А то его какая-то мания выпячивать себя за счёт всяких бумажек с печатями и т. п. приобрела на этом форуме уже характер болезненной закомплексованности.
    Может проведем массовый психоанализ по Фрейду?

    Я сталкивался с людьми, которые "лечились" по интернету. Например последний случай: бабка с сахарным диабетом по совету детей начала пить перекись водорода - мол в ткани поступает больше кислорода. В результате ей удалили обе стопы, сейчас учится ходить на протезах. по моему личному убеждению любой совет касающийся здоровья должен давать только специалист и я буду отстаивать свою позицию пока нахожусь на форуме, если вам это не нравиться то мне плевать.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voron123456 Посмотреть сообщение
    Может проведем массовый психоанализ по Фрейду?

    Я сталкивался с людьми, которые "лечились" по интернету. Например последний случай: бабка с сахарным диабетом по совету детей начала пить перекись водорода - мол в ткани поступает больше кислорода. В результате ей удалили обе стопы, сейчас учится ходить на протезах. по моему личному убеждению любой совет касающийся здоровья должен давать только специалист и я буду отстаивать свою позицию пока нахожусь на форуме, если вам это не нравиться то мне плевать.
    ТаК, понятно: нам будут не в лад, невпопад случаи с дебильными целителями приводиться, которые лечат керосином, перекисью водорода и т. п., но на вопрос, есть ли у самого "обличителя" за душой хоть что-нибудь, кроме бумажек с печатями (знания, практический опыт), мы ответ так и не получим. Очевидно, что здесь сказать-то и нечего... Лично я уже устал от этого глупого, пустого трёпа.

    Вот из-за таких недоумков и происходит повсеместно то, о чём хорошо сказали Коннира и Стив Андреасы ещё в 1985 г:

    "Хотя метод лечения фобии/травмы за 10 минут при помощи НЛП был впервые опубликован более шести лет назад, большинство психологов продолжают верить, что лечение фобии требует месяцев или лет разговоров и лекарств (и нескольких тысяч долларов). Нам хорошо знакомо чувство горечи, возникающее, когда нам говорят: "Это невозможно" - в то время как мы сотни раз демонстрировали "это", а также учили многих других регулярно "это" выполнять.

    Когда - в любой отрасли промышленности - появляется крупное техническое новшество, по всему миру предприниматели стремятся немедленно воспользоваться новым методом - поскольку знают, что в противном случае конкуренты вышвырнут их из бизнеса. К сожалению, в областях типа психологии - где профессионалам платят больше, если они тратят больше времени на решение проблемы, - инерция гораздо сильнее. Поскольку вознаграждается некомпетентность, в этих областях новые и лучшие методы гораздо дольше становятся частью основного потока".

    Сколько раз я уже слышал:
    - Я лучший специалист... То, о чём Вы говорите, излечивать не может... Вы шарлатан.
    - Ну если Вы считаете, что не может, давайте я на Ваших глазах продемонстрирую обратное на любом количестве больных.
    - У меня дипломы, диссертация, степени, а у Вас есть что-нибудь из этого? Нет? Вы просто шарлатан.

    Всё по Андреасам: пускается в ход всё, что угодно, лишь бы прикрыть свою тупость и нежелание осваивать новые, эффективные методы лечения.
    Последний раз редактировалось healer; 23.12.2011 в 14:41.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Вот из-за таких недоумков и происходит повсеместно то, о чём хорошо сказали Коннира и Стив Андреасы ещё в 1985 г:
    Если бы действительно существовал метод позволяющий за 10 минут излечить психическую травму или фобию то за 25 лет он бы пробил себе дорогу несмотря на всех негодяев-психиатров.
    Заметьте я вас ещё не разу не оскорбил.

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    но на вопрос, есть ли у самого "обличителя" за душой хоть что-нибудь, кроме бумажек с печатями (знания, практический опыт), мы ответ так и не получим. Очевидно, что здесь сказать-то и нечего... Лично я уже устал от этого глупого, пустого трёпа.
    Я не имею опыта лечение душевнобольных, потому что считаю что не имею достаточной квалификации. У меня за спиной 5 лет работы на скорой помощи и поверь мне я спас не одну человеческую жизнь. А что есть у тебя кроме пустого трёпа на форумах?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voron123456 Посмотреть сообщение
    Я не имею опыта лечение душевнобольных, потому что считаю что не имею достаточной квалификации. У меня за спиной 5 лет работы на скорой помощи и поверь мне я спас не одну человеческую жизнь. А что есть у тебя кроме пустого трёпа на форумах?
    Во-первых, у меня, в отличие от Вас, не только пустой трёп, но много вполне конкретной информации, имеющей большую практическую ценность. Во-вторых, мной тоже были спасены человеческие жизни и здоровье, коих очень и очень много, и не где-то на скорой помощи, а от психических и психосоматических заболеваний. И если у Вас хорошо получается работать на скорой помощи, то и шли бы туда работать, а не колотили понты на форуме по гипнозу и не унижали тех, кто действительно лечит, а не пускает пыль в глаза.

    Цитата Сообщение от Voron123456 Посмотреть сообщение
    Если бы действительно существовал метод позволяющий за 10 минут излечить психическую травму или фобию то за 25 лет он бы пробил себе дорогу несмотря на всех негодяев-психиатров.
    Да, эти методы не у всех срабатывают - всё-таки они не для средних умов (я имею в виду тех, кто лечит)...
    Последний раз редактировалось healer; 24.12.2011 в 17:58.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    мной тоже были спасены человеческие жизни и здоровье, коих очень и очень много, и не где-то на скорой помощи, а от психических и психосоматических заболеваний
    Если бы выдели как умирает человек, в какое "мясо", порой, убиваются люди на машинах у вас бы не было такого пренебрежения к скорой!

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Да, эти методы не у всех срабатывают - всё-таки они не для средних умов (я имею в виду тех, кто лечит)
    А-а-а, ну тогда понятно: лишь "избранные" способны использовать сие чудо, а убогим врачам придется пользоваться старыми методами.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voron123456 Посмотреть сообщение
    А-а-а, ну тогда понятно: лишь "избранные" способны использовать сие чудо, а убогим врачам придется пользоваться старыми методами.
    Убогим вообще не следует заниматься лечением, пусть медбратьями работают или улицы метут... Таким даже если полжизни на учёбу потратить - всё равно не спасёт...
    Последний раз редактировалось healer; 26.12.2011 в 22:15.

  10. #10

    По умолчанию

    Весь этот спор не имеет общих знаменателей,и обвенчается концом лишь тогда ,когда его участникам он надоест.Это как в политике,каждый в своей бочке затычка.А по сути - тема базируется на стереотипе авторитетности, де-юре. Тут нет темы для спора,жулики бывают бумажные и напротив,а если он бумажный,то свалим всё на государственный аппарат ?Ваши законы не дают никаких гарантов ,как и что-либо ещё.Вся ответственность на пациенте ,де-факто.И будут люди помирать от этого,и исцеляться,так было и будет всегда.
    [HTML] В цирке больше не участвую,отбываю в армию.Благодарю всех артистов за интересные диспуты. [/HTML]

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. здесь кромя теории есть практики
    от мишель в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 23:05
  2. Кто-нибудь из Питера здесь есть?
    от dreamerx в разделе Знакомства
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 20:57
  3. Есть ли здесь практикующие гипноз онлайн?
    от sandric в разделе Знакомства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 14:33
  4. Есть здесь кто-нибудь из Красноярска?
    от Andrey180 в разделе Знакомства
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 16:51
  5. Есть ли здесь что?
    от Уничтожитель в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 17:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •