Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Гизноз в помошь Школьникам

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нираламбха Посмотреть сообщение
    В Японии очень много долгожителей, и вообще очень сообразительные, честные и приветливые люди.

    У них кстати много разных развивающих упражнений применяется, и развивается сплоченность, вот это очень хорошая тема.

    Предсавляю, если бы ввели гипноз в школах, бегали бы зомбики маленькие по России.
    Человек - же не ЭВМ, темболее не окрепшая психика, да ну гон какойто.

    Лучше вводить упрожнения развивающии воображене и логику, смекалку, а не тупо внушать. Это робот какойто будет.
    Как раз зомбики маленькие сейчас по России и бегают.. Не в тех местах видимо бывали..
    Tонут ведь не потому, что плавать не умеют,
    Тонут, когда нет сил оставаться на берегу.


    Спасибо Котэ, kenkokan, Тебриз и Nemoj за помощь в решении моих проблем которые ранее считались для меня неразрешимыми

  2. #2
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Занятия идеомоторными упрожнениями - это клево. А вот гипнотерапия, методы внушения это неприемлемо.

    Я читал что произведения на санскрите обладают тройным смысло. Также и произведения герметистов.

    Ну ош очень на банальные метафоры смахивает.

  3. #3

    По умолчанию

    Лучше вводить упрожнения развивающии воображене и логику, смекалку, а не тупо внушать. Это робот какойто будет.
    Тупо внушать ни кто не собирается... Если с помощью внушения дать толчок на развитие некоторых способностей... или на то что бы у ребенка появилось желаниее развиваться болше... Ведь не просто заставить ребенка выполнять упражнения которые ему не интересны... Даже упражнение елементарно расслабиться.

  4. #4

    По умолчанию

    Предсавляю, если бы ввели гипноз в школах, бегали бы зомбики маленькие по России.
    На мой взгяд Министерство образования Уже не однократно поднимало этот вопрос... и наверняка в Обучающую программу уже входят некоторые гипнотические штучки, ввиде рассказов, или еще чего нибудь.

  5. #5
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Ха, в нашу программу последнее время вводят только всякое говно заподное, типо тесты всякие и таму подобное.

    Да какие там штучке у нас в школе? Вы что? Если в школе психолог есть - это уже ЯВЛЕНИЕ РЕДКОЕ.

  6. #6

    По умолчанию

    А этого "Пэтэрсена" надо повесить за одно место... это мой брат младший так говорит! Позанимавшись с ним, я такого же мнения.

  7. #7
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Помоему примером хорошего образования было образование СССР.
    Почитайте древние учебники по физике, матиматике, там так все подробно и ясно написанно, а сейчас это все урезанно и на коммерческой основе учебники делаються, не от души.

    Сейчас эта реформа образования и все такое, чтобы на запад похожими быть. Бакалавры там всякие , магистры, тесты, баловая система, урезка материалов, узкая специализация.

  8. #8

    По умолчанию

    Лучше использовать методы, позволяющие синхронизовать оба полушария мозга, что и делают в Японии. Там детей в школе учат писать обоими руками.
    А как на счет обучение игры на каком нибудь инструменте? Гитаре, баяне...
    Я сам вообще левша... и неплохо играю на гитаре под правую руку...
    Вообще я только пишу и ем левой, интрументы(отвертки и т.д) могу держать как в левой так и в правой... а все остальное делаю правой...

  9. #9
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Игра на музыкальных инструментах, замечательно, она много чего развивает.

    Еще танцы подойдут. Помню в мадших классах у нас урок РИТМИКА был. Там нас танцевать учили. Потом его отменили. Здорово было, только тогда я этого еще не понимал.

  10. #10
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Я в корень не согласен с тем што гипноз может навредить ребёнку из-за того што это гиииипнооооз !
    Ребёнку больше навредит если его родители будут его каждый раз метелить, наказывать и ругать за каждую двойку или каждый промах.
    Што значит гипноз? Может некоторые его нетак понимают? Гипноз везде и вовсём. Гипноз это неотемлемая часть нашей жизни. Можте в него верить или не верить, учится этому или не учится, но каждый в течении дня испытывает на себе гипноз в огромном количестве раз.
    Всё зависит от того какие вы будете давать внушения этому ребёнку или взрослому.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •