Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Гипноз и почему это возможно.

  1. #11

    По умолчанию

    "Мне неинтересно совершенно."

    А мне например очень интересно.
    Вы молодой человек представляете собой яркий пример зашоренного индивидуума с гипертрофированным чувством собственной важности.
    Если повнимательнее прочитаете первые строки то может до вас дойдет, то что я написал целиком озаглавленно " мне из погреба виднее"
    Проще надо быть СуперДима, черезмерная сложность всегда отгораживает от нас истину. Это в целом. В этом посте никаких притензий на истину не заявлено.
    He стреляте! У меня есть мысль и я её думаю ...

  2. #12
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    St.Luka, я услышал вашу точку зрения...

    Умещайте всё в один пост! И научитесь пользоваться цитатой, это красиво и удобно.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  3. #13

    По умолчанию

    Да спасибо. Я постараюсь следовать вашему совету, даже если для меня это менее удобно.
    He стреляте! У меня есть мысль и я её думаю ...

  4. #14
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Представить себе фабрику?! Нет, город, нет, слишком маломасштабно и бонально, страну? Более глобально, но в поисках образного выражения для себя я выбрал планету. Планету, которая не смотря на свои феноменальные размеры подчиняется простым законам притяжения, но вот только в психике человека вся власть, как законадательная так и исполнительная, все все все что происходит внутри не имеет никакой полярности, второе Я, никогда не задаётся кучей вопросов которыми обремененно сознание, все что требуется выполнить, выполняется автомотически и без раздумий, без сожаления и мысли о том, что действие возможно неправильно, сознание - первое Я, глупый директор "планеты", которая реагирует на его решения, "директору" некогда контролировать процесс приседания в кресло, "директору" некогда наблюдать за температурой тела, "директору" некогда наблюдать за наполненостью легких и "планета" стабильно работает, пока "директор" не тупит. Но приходит "Директор" второй планеты и говорит, смотри! СМОТРИ! Как мееееедлееееееннно, как меееее-едлее-е-ено твои рабочие, на твоей планете, твои рабочие, твои! На твоей планете! Как же они плохо выполняют работу... И "директор" начинает за них, заступаться, показывая "захватчику" как же восхитительно быстро и качественно выполняется работа и не подозревая о том, что он уже далеко не директор и даже не заместитель...
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  5. #15

    По умолчанию

    я-я натюрлих.
    Энтропия не только физическое явление.
    Но жизнь, в целом, не только разумная, единственная форма способная концентрировать энергию так легко и расточительно.
    He стреляте! У меня есть мысль и я её думаю ...

  6. #16

    По умолчанию

    "Приоткрытую дверь в подсознание" имеет каждый человек, охваченный любовной страстью. И его гипнотизером является "объект страсти". Влюбиться без памяти-это и есть пример гипнотического транса "не в кабинете гипнолога". Гипнотизеры-ровесники Павлова называли легкий гипноз-очарованием, или в переводе с французского -шармом. Рассуждения Фрейда о природе гипноза изложены в его работе "Влюбленность и гипноз". Считаю, знать это полезно каждому практику гипноза. Особенно тем, кто гипнотизирует женщин.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Мнгновенный гипноз(возможно мысленный)
    от winbotx в разделе Мысленный гипноз
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 18:39
  2. возможно ли это?
    от pvdset в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 21:46
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.10.2010, 19:21
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2010, 16:32
  5. Скрытый гипноз- что это такое и с чем его едят...
    от мазин владимир в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 13.03.2010, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •