Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Подскажите, что со мной творится во время медитации

  1. #1

    По умолчанию Подскажите, что со мной творится во время медитации

    Здравствуйте, товарищи теоретики-практики

    Начал недавно осваивать медитацию. При полном расслаблении, когда уже не чувствую тела, возникает чувство напряжения в области носа, носоглотки, ощущение давления в той области, гудит будто. По началу не обращал внимания- чувство это улетучилось. Потом попробовал держать это состояние, контролировать- это состояние не уходило, пересекало по разным областям лица. А сегодня я отпустил всякий контроль, поймав это состояние, гул и напряжение, онемение начало разрастаться по голове, так же гудеть начала шея, руки и половина туловища, было чувство что все это тело онемевшее и зудящее изнутри очень напрягается. Не очень приятно это состояние.
    Пришлось сегодня возвращаться в состояние бодрствования, половина тела погрузилась в это состояние, стало страшновато)

    Подскажите, если кто знает, что это за чувство/состояние? Стоит ли мне избегать его, или нужно позволить себе полностью в него погрузиться?

  2. #2

    По умолчанию

    значит мне вообще нельзя медитировать? А что за пульсации, какова их природа, откуда они взялись?

  3. #3

    По умолчанию

    хочу дополнить, что никакого пульса я не ощущаю в районе межбровья

  4. #4

    По умолчанию

    Лучше почитай побольше,найди что нить похожее в литературе я сам не спец в медитации,но если чего то не знаешь лучше не надо а то серьезно может психушкой закончить,тем более как ты говоришь что состояние неприятное.Это мне кажеться покачто самое верное решение,если тут конечно не найдутся знающие люди которые ченить поконкретней те не подскажут.
    Если б я умел то,что умеешь ты,тогда ты бы умел то,что умею я.

  5. #5

    По умолчанию

    Основательно разберись в природе своих эмоциональных реакций, а затем принимай решение самостоятельно. Страх - одно из основных препятствий в начале твоего пути.
    Он знает, но не знает, что знает. Он спит - разбудите его. (с) Bruce Lee
    Путь к мудрости легок для тех, кто не ослеплен собой...

  6. #6

    По умолчанию

    Кстати конкретней сказать можешь как долго ты занимаешся?
    Если б я умел то,что умеешь ты,тогда ты бы умел то,что умею я.

  7. #7

    По умолчанию

    пробовал 3 раза теперь вот разбираюсь как быть дальше, продолжать или нет

  8. #8

    По умолчанию

    поменяй технику по котрой делаешь посмотри че будет
    Если б я умел то,что умеешь ты,тогда ты бы умел то,что умею я.

  9. #9

    По умолчанию

    вы хоть скажите = что вы делали ? как медитировали ?

  10. #10

    По умолчанию

    on_positive, живой еще?
    У тебя все нормально, просто позволь происходить этому дальше. Заострять внимание на шуме смысла не имеет. Иногда бывает, что прячешь какие-то вещи внутрь и они начинают вылазить при любом удобном случае. Еще фича - попробуй искать в этом шуме крайние точки, попробуй понять где находится этот шум, можешь ли ты его передвигать по телу и выносить за пределы тела? Дальше, можно ли почувствовать и услышать шум из противоположной точки тела (допустим шум в голове, а ты концентрируешься на ощущениях в пятке). Сможешь ли ты заметить в какой момент этих экспериментов шум станет другим или прекратится? Можешь ли ты окунуться в это ощущение шума и услышать слова или увидеть картины, которое оно дает? Меняется ли твое настроение когда ты это делаешь?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помоги России! Потому что время, сейчас!!
    от Нираламбха в разделе КОБ
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 10.04.2014, 02:07
  2. Вопрос по гипнозу во сне. Подскажите, пожалуйста!
    от AnnaAnna567 в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 22:19
  3. Летаргический сон во время гипноза.
    от Александр Лебедев в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 16:41
  4. Медитация - что со мной произошло?
    от dimasa740 в разделе Медитация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 09:40
  5. Ответов: 83
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 16:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •