Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Практики - цели и критерии

  1. #1

    По умолчанию Практики - цели и критерии

    Цитата Сообщение от 957df Посмотреть сообщение
    Про руки, ещё интересней. Почитай форумы и ты удивишься сколько методик и сколько человек не может попасть в это состояние.
    Верю. Что это доказывает?
    Ты вечером, например, говоришь себе - "надо взять на работу флэшку". Утром встаешь и уходишь без неё. На следующий день тоже самое. Но на третий всетаки вспоминаешь и берешь ее с собой. То есть ты в обычной жизни многое забываешь. Это что говорит о невозможности отнести на работу предмет?
    Увидеть руки во сне можно по этому же самому принципу. Ничего из того, что человек не может от тебя не требуется. Но я не говорю что это легко. И даже после того как один раз получится, это не будет происходить автоматически. Есть масса вещей которые не позволят тебе это делать. Моральная усталось днем сократит фазу быстрого сна до минимума. Повседневные дела отвлекут от самой идеи заниматься Сновидением. Есть люди которые говорят что вообще не видят снов. И еще десяток другой причин не позволяющих получить Сновидение...

    Цитата Сообщение от 957df Посмотреть сообщение
    А у тебя всё так просто, посмотрите на свои руки, бу-га-га.
    Я не писал, что это просто. Я лишь заявил, что это работает.

    Цитата Сообщение от 957df Посмотреть сообщение
    А методы удержания и закрепления нафиг не
    Нужны родимые.

    Цитата Сообщение от 957df Посмотреть сообщение
    Если уж пишешь разгромные памфлеты,...
    Кого я тут разгромил? К. сам себя разгромил. Там нечего громить. Если бы у него был эффективный метод, его невозможно бы повредить любым количеством грязи и компромата. А так ... просто жаль немного потраченного времени. Но у нас же остался опыт .

    Цитата Сообщение от 957df Посмотреть сообщение
    ...так уж постарайся больше конкретики и меньше
    Мне что скопировать все тома Кастанеды и Мюллера сюда? А если тебе нужно что-то не из книг а из моего опыта. Мог бы спросить. Я бы поделился мне не жалко

    Цитата Сообщение от 957df Посмотреть сообщение
    Про Алиева интересно. Но не все могут себе позволить к нему съездить.
    Читай сообщения целиком.

    И еще кое что. Не жди чего-то особенного, чтобы начать двигаться и трудиться. Начни с сегодняшнего вечера. Ибо не будет ни знамения, ни более свободного и удобного периода в жизни. Будет только сожаление о бесцельно прожитых мгновеньях если будешь продолжать в том-же духе. Очень буду рад если ошибаюсь на твой счет. Прости если обидел.
    Последний раз редактировалось idushy; 23.08.2011 в 13:12.

  2. #2

    По умолчанию

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] юморист?
    Меня нельзя обидеть, я слишком долго этим занимаюсь. И у нас свободная страна к тому же.
    Кастанеда это чушь. Изотерик. Начинать с него ОСы это путь к неадекватам воюющим с сущностями и прочей хренью. Если кого и рекомендовать, то в первую очередь Лабержа. Тут форум прагматиков, а не изотериков\мистиков\неадекватов.
    Заниматься по методике "Ключ", без первоначального введения в это состояние специалистом, наверно малоэффективно.
    Смотреть на руки, не гарантирует транс. Можно конечно пытаться, пару лет ))) Но есть методики намного эффективней, если вы не знали. Тут всё индивидуально, что получилось у тебя не факт получиться у других. Поэтому
    как и я, слушайте сюда.
    ошибочно и слишком самоуверенно.

    Все видят сны, но не все помнят это.
    Моральная усталось днем сократит фазу быстрого сна до минимума.
    Чушь.
    Почитайте умные книги. Самый сон под утро, когда самая длинная ФБС. Поэтому твоё состояние перед сном, не имеет значения. Если сон полноценный по времени 6-9 часов ты успеешь восстановится к утру.

    Если бы у него был эффективный метод
    В книгах его достаточно методов, как трудовых, так и для леньтяев. Никакой компромат и грязь ни на что не влияют. В этом мире все пишут книги в основном заглядывая к опыту других.

    Не жди чего-то особенного, чтобы начать двигаться и трудиться. Начни с сегодняшнего вечера.
    Смешно. ты даже не представляешь как. Я сам могу тебе надавать советов и рекомендаций о вещах которых даже не знаешь.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 957df Посмотреть сообщение
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] юморист?
    Меня нельзя обидеть, я слишком долго этим занимаюсь. И у нас свободная страна к тому же.
    Кастанеда это чушь. Изотерик. Начинать с него ОСы это путь к неадекватам воюющим с сущностями и прочей хренью. Если кого и рекомендовать, то в первую очередь Лабержа.
    Хорошо. Если ты продвинутый сновидец поделись опытом, помоги другим развиться. Если ты много занимаешься осознанным сновидением - должны быть результаты. Поделись пожалуйсто ими. Сколько раз в неделю ты видишь осознанные сны? Сколько минут внутреннего времени длится сон? Какие интересные/полезные навыки ты приобрел в таких снах? Какие из советов Стивена Лабержа, по твоему мнению, наиболее эффективны? Все это будет нам очень интересно и полезно. Если считешь что вопросы не там заданы - ответь в подходящей ветке.
    Последний раз редактировалось idushy; 23.08.2011 в 15:40.

  4. #4

    По умолчанию

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    1. Мы ведём речь не о ОСах. Поэтому моя фраза "долго занимаюсь" касалась всего: транса, медитаций, самогипноза , ОСов и т.п.
    2. У каждого свой путь. Знаешь почему? Одни и те же средства действуют на всех по разному. Нет 2 одинаковых психически людей. Техник достижения ИСС тьма. И каждая на кого-то действует. Нужно найти свою.
    3. Лаберже прагматик. Это само то для новичков. Чтоб не забивать себе голову поначалу чушью. Потому что первый "выход" всегда в основном вызывает ужас/страх. И если верить, что тебя "сожрут"\умрёшь\присосутся сущности человек навсегда может лишить себя такой чудесной возможности.
    Кастанеда это не то для изучения.
    4. Результаты есть всегда их не может не быть.
    5. Выяснить "внутреннее время" не представляется возможным. Как показывает и опыт других людей. Восприятие в ОСе может быть различным. Вот интересная статья. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    6. Кому "Нам" эту ветку мало кто читает.
    7. Есть группы в соц. сетях, там очень много инфы.
    8. Есть раздел на рутрекере психоактивные программы.
    9. Есть бесплатная книга Радуги у него на сайте. Там в конце тема "эволюция" была. Прочти интересная, есть о чём задуматься.
    10. Возвращаясь к Кандыбе в книге "универсальная техника гипноза" есть море упражнений собранных со всего света. Даже похожие на Алиевские (спор кто автор мне не интересен, я не знаю) поэтому ваш упрёк про "трудиться" не совсем уместен. Там есть упражнения над которыми можно потрудиться, даже более.
    тему постоянно чистят, нет смысла тут писать много.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 957df Посмотреть сообщение
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    1. Мы ведём речь не о ОСах. Поэтому моя фраза "долго занимаюсь" касалась всего: транса, медитаций, самогипноза , ОСов и т.п.
    Ну хорошо не сны, что то другое. Вопрос остается прежним. ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ и как (через какие методики) ты этого добился? Расскажи в двух словах. Ведь правду всегда говорить легко и приятно

  6. #6

    По умолчанию

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ и как (через какие методики) ты этого добился? Расскажи в двух словах.
    и не собираюсь даже. Это моё дело.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 957df Посмотреть сообщение
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    и не собираюсь даже. Это моё дело.
    Ну вот собственно и все.

  8. #8
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Ну вот собственно и все.
    что всё???

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVERHDIMON Посмотреть сообщение
    что всё???
    Все. Тупик. Когда человек замкнут на себя. Во вне цитируются строчки книг. А самое ценное - личный опыт умалчивается (может быть даже единственное ценное). Ради чего общаться на форуме? Ради того чтобы обмениваться ссылками на тексы которые и так у всех есть? Это мне напоминает очередную кнугу Кандыбы. Состоящую на 99 процентов из цитат. И будет ли кто-либо всерьез воспринимать 1 процент теоретически прожитый и прочувствованый самим автором? А тут этот 1 процент просто с гордым видом скрывается. А может его и нет. Невольно в памяти всплывает образ из книги "Поколение Пи". Где телевизор смотрит другой телевизор, а человека уже нет.
    Последний раз редактировалось idushy; 25.08.2011 в 17:11.

  10. #10

    По умолчанию

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Все. Тупик. Когда человек замкнут на себя.
    Вы недавно в этой теме? Я уже как-то писал про то о чём вы спрашивали. Но всё потёрли. У меня нет желания тратить время на то что удалят.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Уважаемые практики
    от Dankerok в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 01:42
  2. Практики Квантовых Трансформаций
    от zabava в разделе Магия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 08:40
  3. Критерии определения
    от dima в разделе Коучинг
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 13:58
  4. Цели, которым люди посвящают свою жизнь
    от admin в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.04.2008, 00:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •