Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: Как стать гипнотерапевтом?

  1. #1

    По умолчанию Как стать гипнотерапевтом?

    парень, 18 лет.
    2 курс факультета компьтерных наук невыжно где
    полгода интересуюсь ЭГ
    мечтаю стать гипнотерапевтом
    Из перечитанных авторв помню Хьюбела и Гинзбурга. Ах да, конечно же Сильву)
    так вот: неужели для практики гипноза нужно задрачиваться 6 лет в инсте и 2-3 года интерна? по сути то выйду психологом...
    может мое представление о сути вещей не совсем верное, все основано на прочитанных книгах и аудиозаписях с семинаров по систематическому курсу гипноза от Гинзбурга и видеозаписях Беккио
    Если я ошибаюсь - поправте меня.
    Если нет - то верен ли мои план: создать клуб при харьковском мед интитуте для практики и с набором практики начать какое-то предпритие. Хочу помогать людям, если им это необходимо

    пс цены-то на гипноз безбожные в Киеве... 150-100 бабасов.

  2. #2

    По умолчанию

    Сначала 6 лет в медухе, затем 2 года на психиатра, а затем только на гипнотерапевта, если на него где-то отдельно обучают.
    <iframe frameborder="0" allowtransparency="true" scrolling="no" src="https://money.yandex.ru/embed/small.xml?uid=410011494826422&amp;button-text=03&amp;button-size=s&amp;button-color=black&amp;targets=%d0%a7%d0%95%d0%a0%d0%9d%d 0%90%d0%af+%d0%9f%d0%98%d0%a0%d0%90%d0%9c%d0%98%d0 %94%d0%90&amp;default-sum=50" width="auto" height="31"></iframe>

  3. #3

    По умолчанию

    План конечно хороший.Но система тебя съест,так как ты занимаешь чью то нишу.
    Если с дипломом,но не умеет и не любит свою работу и калечит людей,но с дипломом,то все пройдет.
    Без корочек просто невозможно,только так сказать не легально.
    Уж такая у нас система....

  4. #4

    По умолчанию

    Если что-то нельзя разрушить, то его нужно возглавить!
    Решил учиться на психиатра.
    Последний раз редактировалось Voron123456; 14.09.2011 в 11:14.
    <iframe frameborder="0" allowtransparency="true" scrolling="no" src="https://money.yandex.ru/embed/small.xml?uid=410011494826422&amp;button-text=03&amp;button-size=s&amp;button-color=black&amp;targets=%d0%a7%d0%95%d0%a0%d0%9d%d 0%90%d0%af+%d0%9f%d0%98%d0%a0%d0%90%d0%9c%d0%98%d0 %94%d0%90&amp;default-sum=50" width="auto" height="31"></iframe>

  5. #5

    По умолчанию

    Психиатрия наука конечно интересная,но это темный лес для специалистов.
    Аминозиново-галапередоловая иньекция - единственный помощник в борьбе против человека со смещенным сознанием.
    На сегодняшний день нет ни одного случая вылечивания полностью например от шизофрении,хотя проблема на самом деле простенькая.
    В старину таких обливали холодной водой и били палками и вылечивали.
    Я не предлагаю сегодня подобный метод,но многое из этого можно взять на заметку.
    Психика человека очень сильно связана с телесностью и лечить одну голову это очень бредовая идея.
    Например,было замечено,что психически неуравновешенный человек любит массаж ног,даже когда по ним ходят ногами.Почему?Все достаточно просто.Идет отток крови от мозга.
    Когда у человека бывает приступ психического заболевания,его надо быстро куда то привести.То есть,представьте себе,если бы вы утром встали а на улице смешалось утро,день,вечер и ночь.Вообще то страшноватая картина.В ядерной войне хот кто то уцелеет,в таком катаклизме-никто.
    Так вот,его берут в больницу и с помощью нейролептиков смещают в смещенное состояние ИНЬ.Он проваливается и состояния уравновешиваются.
    Тоесть он находится в состоянии глубокой ночи.
    Его выписывают и назначают нейролептики пить дома.
    Ну алкоголь я думаю здесь все пробовали.
    А теперь представьте себе.Он и так плавает а ему надо три четыре раза в день хряпнуть по бутылке водки.Так работают нейролептики.
    Да тут у любого крыша съедет и белочка придет в виде глюков.
    Через некоторое время опять в больницу,и так всю оставшуюся жизть.
    Это так,размышления вслух.

  6. #6

    По умолчанию

    В психиатрии работают 2 основных принципа: сделать из больного безобидное растение (например лоботомия) и свисти с ума психа, вдруг станет нормальным (шоковые методы лечения). Но для человека который хочет заняться изучением человеческой психики официально это единственный путь.
    Последний раз редактировалось Voron123456; 15.09.2011 в 17:28.
    <iframe frameborder="0" allowtransparency="true" scrolling="no" src="https://money.yandex.ru/embed/small.xml?uid=410011494826422&amp;button-text=03&amp;button-size=s&amp;button-color=black&amp;targets=%d0%a7%d0%95%d0%a0%d0%9d%d 0%90%d0%af+%d0%9f%d0%98%d0%a0%d0%90%d0%9c%d0%98%d0 %94%d0%90&amp;default-sum=50" width="auto" height="31"></iframe>

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВР Посмотреть сообщение
    мне кажется.что вы слишком глубоко восприняли книгу "Пролетая над гнездом кукушки" Кена Кизи)))с тех пор психиатрия несколько развилась в сторону более гуманных методов)
    для психиатра определяющим в его работе является вопрос профессионализма.если вы собираетесь лечить человека,то для этого есть масса инструментов.ежели ваша цель -победить систему и сломать стену(Breaking the Wall!!!),то для этого есть масса более простых и дешевых способов)))
    А Вы говорите о психиатрах или психотерапевтах?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВР Посмотреть сообщение
    да.кстати.

    "зачем так спросил?"(с)
    Для ясности.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВР Посмотреть сообщение
    да вообщем о тех и других) дополнил свое сообщение.
    и то и другое-профессии социальные.если у человека цель- исследования человеческой психики,то совершенно необязательно получать образование по данным направлением.хотя по моему убеждению какие то базовые труды изучить следует,из числа терапевтов то точно необходимо нескольких людей прочитать и осмыслить.Перлз и Эриксон обязательны.
    Образование не обязательно?
    исследования человеческой психики - Да, мне интересно именно это, но разве я не буду считаться нубом в области психотерапии без образования? Смогу ли в Украине заниматься частной практикой?

    Поступив в мед... Что будет после интернатуры?


    Вот вещь, которую организую в Харькове. Как бы объявление о ней...
    Откомментируйте, пожалуйста.

    ""

    Некоммерческре Общество Психотехнологий предлагает всем желающим вступить в группы практики по гипнозу. При необходимости будет даваться базовый курс знаний по классическому гипнозу и эриксоновскому гипнозу. После практики вы сможете применять гипноз и самогипноз для помощи себе и другим людям.
    Краткий список лечебных характеристик гипноза:
    - Лечение психосоматических заболеваний (влючая кожные)
    - Лечение легких психических расстройств
    - Избавление от комплексов и т.п.
    Гипноз - явление совершенно естественное, которое вы сможете применять в терапевтических целях!
    Также НОП дает вам возможность практиковаться в таких направлениях, как НЛП и гештальт-терапия.
    ""


    Как бы я часто видел в интернете объявления типа ищу напарника... Вот и решил, что такая вещь актуальна, но началась учеба и все нет времени зайти на кафедру психиатрии харьковского меда. Это ведь, наверное, часть целевой аудитории.

  10. #10

    По умолчанию

    И еще. Судя по ответам, тут собрались профессионалы. Возможна моя просьба нетактична, но немогли бы авторы написать тип их практики. Для того, что бы я мог задавать более конкретные вопросы.
    Сейчас есть какое-то время, что бы решить, чем мне заниматься ближайшие годы...
    Если что, ваша информация будет крайне важна, как ни драматично это звучит)
    Заранее спасибо

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВИНОГРАДОВ. КАК СТАТЬ ГИПНОТИЗЕРОМ
    от ВАЛЕРА в разделе Книги
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 13:39
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.02.2010, 04:49
  3. Как стать для человека незнакомцем
    от Fen'ka в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.12.2009, 17:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •