Цитата Сообщение от kenkokan Посмотреть сообщение
Это закономерно. Что ему надо говорить, когда у него из под носа кусок хлеба уводят? ))) Было бы странно, если бы он не волновался))) Тогда бы это был негативный симптом...)))
Ну вот, а Вы говорите, что не знают... Не хотят знать.

Цитата Сообщение от kenkokan Посмотреть сообщение
Я два, три раза в год бываю в США по работе и хочу Вам сказать, что в плане "реакции" на психологические нововедения у них там все гораздо заторможеннее чем у нас. Вы не одну методику просто так в США не проведете, пока Вы ее не стандартизируете на государственном уровне.
Мало того, Вы будете обязаны сообщать, что Вы делаете, говорите и согласовывать это со своими супервизорами, которых Вам назначат. При этом супервизоров Вам меняют раз в год, что бы Вы не смогли сними "договориться". Это у них называется "supervisor rotation".
Я бы мог много рассказать про американскую "скорость" в применении психотерапии и психологии - Это такой бюрократизм, который здесь никому не снился. Так что не стоит унывать. Здесь ПОКА все не так уж и плачевно, хотя конечно минусы есть в части, касающейся гос. поддержки.
Однако и лечение фобий, и аллергии, и зависимостей нормальными методами, и многое другое - пришло оттуда...

И аллергию такими методами лечат по всему миру... кроме, как у нас в стране. Фобии, как мне известно, тоже. И зависимости. И другие неврозы. А у нас - я что-то вообще не слышал!.. (себя я не имею в виду)