Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 103

Тема: Кто-нибудь ездил к Пирогову?

  1. #91

    По умолчанию

    Не являюсь ни гипнотизером ни учеником Пирогова А.Г. Посмотрел несколько его видеоматериалов на ютубе.Друзья посоветовали,сказали не пожалею.Просто бомба!Пришлось посмотреть почти все что нашел.Уровень артистизма потрясающ!Логика мысли и словарный запас редко где еще такой встретишь.Сразу же "вывожу за скобки",все то,что обычно называют хамством,бестактностью и т.д. Не уверен на 100% ,но складывается впечатление,что Автор исключительно мастерски эпатирует.Школа Станиславского прослеживается ярко и рельефно!Прочитав критику Пирогова на этой линии обсуждения представляю,каких тухлых помидоров в свой адрес получу за нижесказанное.Пирогов А.Г. исключительно обаятельный человек!Говорю как журналист.Кроме этого прекрасный психолог.Одной мимике и жестикуляции даже Владимиру Вольфовичу не помешало бы у него поучиться.С точки зрения журналистики это как минимум уровень Доренко.Не хотелось бы,чтобы меня посчитали скрытым или открытым пиарщиком Пирогова А.Г.Хотите верьте,хотите нет,стараюсь излагать позицию исключительно стороннего наблюдателя.Когда моя жена по моей просьбе просмотрела ряд видеоматериалов Пирогова (наибольший интерес для нас это не его техники,а различные рассуждения и комменты),она согласилась со мной,что в его полемике нет ничего случайного.Он целенаправленно и сознательно вызывает отторжение целых сегментов потенциальных соискателей,чтоб оставить только тех,кто ИМЕННО ЕМУ интересен.И судя по возмущениям на этом форуме ему это мастерски удается.А теперь вопрос к участникам по существу.Что именно,на Ваш взгляд,в методиках (а не во взглядах на жизнь и убеждениях и поведении) Пирогова А.Г. говорит о его "низком профессионализме","шарлатанстве" или неумении работать.С чем в его профессиональной деятельности Вы категорически не согласны?

  2. #92

    По умолчанию

    Ни кто не спорит , что он психолог ,как и Жириновский, может манипулировать людьми ( кстати на зонах многие этим обладают ) но причём здесь гипноз , я не имею ввиду криминальный, цыганский ,а просто хотя бы классический , НЛП ... , я у него вижу корявое подражание гипнозу.Что бы Вам иметь представление о гипнозе посмотрите мастеров , роликов достаточно! Хотя , судя по Вашему сообщению Вы таки из команды Пирогова)))
    Не бойся, что не знаешь - бойся, что не учишься.

  3. #93

    По умолчанию

    Да не из какой я не команды.Буду признателен за ссылки на конкретные ролики.Очень интересно.И все же хотелось бы авторитетного мнения,чем гипноз показанный на видео Пирогова не гипноз?А что тогда это такое?

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от western Посмотреть сообщение
    Да не из какой я не команды.
    Мил человек, шёл бы ты... к пирогову!
    Тут даже не нужно быть психологом, что бы понять, что назревает очередная пиар компания, в лице "журналиста".

  5. #95

    По умолчанию

    А без пиар компании нельзя получить банальные ответы на поставленный вопрос?Или тема Пирогова тут табу?

  6. #96
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Мда... как Пирогов про себя расписыват... Уровень Доренко, школа Станиславского, мастерский эпатаж..... Во даёт!))) А по факту [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!].
    Ахахахха, неужели ты думаешь что кто нибудь наэту хрень твою поведётся? Вангую скорый клиентский кризис у Пирогова.


    Молодой жлоб. Выпускной. Париж.


    Жлоб-путешественник


    Жлоб рассказывает анекдот


    Жлоб среднестатистический


    Сферическое жлобьё в окне


    Жлоб Жрец, называет людьми только таких же Жрецов. Остальные - человеческие существа.


    Полный выводок: сам, овуляшка и личинка
    Последний раз редактировалось Нираламбха; 07.12.2013 в 07:03.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  7. #97

    По умолчанию

    Пока что как-то очень все блекло.Было бы здорово по существу заданных мною вопросов.Интересно,что он сделал такого плохого,что на этом форуме его готовы смешать с г...м.То,что крайне нелицеприятно отзывается об электорате?Так он всего лишь в открытую озвучивает позицию большинства тех политиков,что нами управляет.Абстрагируйтесь от ненависти к Пирогову А.Г. Я не собираюсь тут клясться в том,что лично никогда в жизни не встречался с Пироговым А.Г,не общался с ним никаким образом,ни с ним ни с его учениками.Если никак реально в это не верится,то допустите это хотя бы гипотетически.Как математики,допустим прямые не пересекаются.И просто дайте ответ,чем гипноз Пирогова А.Г. не есть гипноз.Я уже очень хорошо понял,что здесь его многие ненавидят либо презирают либо и то и другое вместе.Работая в поле политики мне тоже много кто не нравится,но меня прежде всего интересует Личность. Пирогов А.Г., на мой взгляд,даже всего лишь после моего ознакомления с его видеоматериалами и первой книгой ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!!!Ему больше нравится ЖРЕЦ.Бог с ним.Право каждого.Мне тоже может,что-то не нравится в его манерах и т.д. Но нужно уметь выносить это за скобки.Его манеры его право.Мои манеры мое право.Хотя иногда,глядя на этот мир,возникают мысли,как интересно,вел бы себя тот или иной человек,окажись он в шкуре другого и в тех ситуациях и обстоятельствах,в которых волею судьбы оказался другой.Опять не удержусь от моей оценки Пирогова А.Г. как личности.Не мне судить,но думаю,что уровень его потенциала выходит за рамки гипноза.Я пока не особо сведущ в вашей теме (но это дело наживное),но на мой взгляд,гипноз это все же средство,а не самоцель.Да это Наука,да это Искусство.Но наверное это и некий ключ,с помощью которого когда-нибудь появится возможность поближе подойти к вещам и явлениям несколько более важным,чем сам гипноз.Опыт таких людей как Пирогов А.Г. дает колоссальной значимости информацию,находящуюся вне поля гипноза.Лично мне было бы значительно интересней прочесть еще ненаписанную им книгу(которую надеюсь он когда-нибудь напишет) затрагивающую,не вопросы гипноза,а вопросы более широкого плана,касающиеся в большей мере миропонимания автора.Но данный форум все же посвящен гипнозу.И поэтому повторю,что хотел бы получить ответы по существу,в чем именно Вы видите изъяны или неправильную работу Пирогова А.Г как гипнотизера(желательно за рамками морали и этики,а только в Вашей профессиональной области.

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от western Посмотреть сообщение
    Не являюсь ни гипнотизером ни учеником Пирогова А.Г. Посмотрел несколько его видеоматериалов на ютубе.Друзья посоветовали,сказали не пожалею.Просто бомба!Пришлось посмотреть почти все что нашел.Уровень артистизма потрясающ!Логика мысли и словарный запас редко где еще такой встретишь.
    Абсолютно непонятно

    Зачем вы это смотрели ?? С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ??
    Либо вас интересует ГИПНОЗ, либо вас гипноз не интересует. ВСЁ

    Если вас интересует лично Пирогов А.Г. - то он в своих "видео-альманахах" четко и прямо сказал - фан-клуб его НЕ ИНТЕРЕСУЕТ. Ему это не надо. Поэтому ваши восхищения Пироговым бессмысленны и никому не нужны. Пирогову не нужны в принципе, а на форуме народ от этого ток злится ***лизов как-то в сети недолюбливают, по каким-то общественно-социальным причинам.

    Если вас всё-таки интересует ГИПНОЗ. Тогда говорите четко - ЧТО СМОТРЕЛИ. Выпуски с "матерными частушками", /чтения, раздумья о съеденном и прочее /, клиентские сеансы или видео с учебных семинаров ?? Что КОНКРЕТНО.

    И, следующий вопрос - что там заинтересовало. КОНКРЕТНО. Метод погружения, словесные обороты - ЧТО ???

    Если же вас заинтересовали изысканность брани, артистизм почесываний, блеск утреннего света на граненом стакане с водичкой из под крана - то так и говорите. Иначе непонятно.

  9. #99

    По умолчанию

    Конкретика-это здорово!Значит придется конкретно отвечать.Зачем смотрел?Уже писал.Без всякой задней мысли.Потому что посоветовали друзья.Повелся.Сказали,что такого я еще никогда не видел.Не пожалел,что посмотрел.Интересует ли меня гипноз?Интересует.Если бы не интересовал,то я бы тут не зарегился.Вот в каком ключе интересует,это другой вопрос.Я допускаю,что сравнение может быть некорректным,и тем не менее.Если я никогда не держал в руках теннисной ракетки,и вдруг в какой-то момент взял ее в руки и подошел к теннисному столу,попробовал поиграть,понравилось.Могу ли я обстоятельно ответить интересуюсь я настольным теннисом или нет.Допустим меня это заинтересовало.Значит ли это,что я тут же возмечтаю стать мастером спорта в этой области?В данный момент нет.Значит ли это,что я НИКОГДА не возмечтаю стать мастером спорта в этой области.Не знаю.Все возможно в этом подлунном мире.До просмотра видеоматериалов и прочтения первой книги Пирогова А.Г. мои знания о гипнозе носили совершенно абстрактный характер.После ознакомления с этой информацией они не стали таковыми,чтобы о говорить о моей компетентности,но по крайней мере,что-то структурировалось и разложилось по полочкам.
    Я не собираюсь создавать фан-клубы Пирогова.Это скорее искренний приятный шок от встречи с действительно (на мой взгляд) с большой ЛИЧНОСТЬЮ.Это приятно.А нужны мои восхищения Пироговым А.Г. кому-то или нет,мне абсолютно по барабану.Я их прочувствовал и выразил.Идем дальше.Что я конкретно смотрел?Будете смеяться,но все,то нарыл в Ютубе.Буквально все!Теперь что заинтересовало.Если бы был "в теме",то действительно стал бы выделять.Типа заинтересовало то-то и то-то.Но я по большому счету смотрел это "с чистого листа".Поэтому,на первых порах интересовало практически все.Но в первую очередь,конечно же манера речи.Это просто потрясающе(никакого лизоблюдства,только искренний восторг).И важно даже не ЧТО говорится,а КАК говорится.Более того,как это действует на тебя.ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНО.Честно говоря,через какое-то время пришел к выводу,что дело не в линейной речи.Дело в уникальной специфичности подачи голосовой информации с широчайшей палитрой оттенков,пауз,повышения и понижения голоса.Из видеоматериалов очень четко видно,что автор,несмотря на его снисходительно-шутливое отношение к эзотерике,в полной мере компетентен и в этой теме.А исходя из этого ясно,что он отдавал себе полный отчет,насколько серьезно он "раскрывается" не возражая против открытого доступа такого массива видеоматериалов со своей персоной.Значит его силы и уверенность в себе вполне позволяют ему это делать.У меня сложилось твердое впечатление что весь формат представленных видеоматериалов,особенно многочисленные отступления, не является случайным трепом,а подразумевает четкое следование поставленным целям.Естественно после этого я обратился к его величеству ГУГЛУ,чтобы по максимуму получить инфу "из открытых доступов" об этом человеке."Таким макаром" попадаю на данный форум.И тут читаю,что гипноз Пирогова А.Г. это вовсе не гипноз.А я являюсь типа кем-то из команды А.Г.Пирогова.А что же тогда,извините,гипноз?Я отдаю себе полный отчет в том,что уровень моей компетентности в данной теме крайне низок.Тема не просто интересна,а исключительно интересна.Опять таки,несмотря на разговоры о всяких фан-клубах,меня очень заинтересовала личность автора,не просто как таковая,а на предмет того,насколько (на мой взгляд) интереснейшей и важной инфой он располагает,в силу специфичности его методов познания окружающего мира.И вот это,если честно,меня интересует не менее,чем гипноз как таковой.

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от western Посмотреть сообщение
    Конкретика-это здорово!Значит придется конкретно отвечать.

    И важно даже не ЧТО говорится,а КАК говорится.Более того,как это действует на тебя.ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНО.Честно говоря,через какое-то время пришел к выводу,что дело не в линейной речи.Дело в уникальной специфичности подачи голосовой информации с широчайшей палитрой оттенков,пауз,повышения и понижения голоса.
    Ок. Здесь уже более понятно.
    Скажу так - ваш восторг непонятен. Лично мне.
    Может из-за неприятия массы откровенной брехни в "монологах" Пирогова отсекается восприятие игры голосом. Может такова игра присутствует. Спорить не буду. НЕ ЗАМЕЧАЛ чего-либо интересного.

    Что же касается непосредственно РЕЧЕВОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ - то да, СОГЛАСЕН, область очень важная.

    Примеры, - это уже названный С.Доренко, сюда же - А.Невзоров и конечно же, Вадим Демчог.

    Из обучающего материала по данной тематике - Виктор Орлов.
    /Виктор Орлов – ВАЛС- техники в подкастинге./ с ним же -/секреты вокальных троянов/.


    Цитата Сообщение от western Посмотреть сообщение
    Из видеоматериалов очень четко видно,что автор,несмотря на его снисходительно-шутливое отношение к эзотерике,в полной мере компетентен и в этой теме.А исходя из этого ясно,что он отдавал себе полный отчет,насколько серьезно он "раскрывается" не возражая против открытого доступа такого массива видеоматериалов со своей персоной.Значит его силы и уверенность в себе вполне позволяют ему это делать.
    Опять же, СОМНИТЕЛЬНО.
    Покажите его "видео-выступления" реально практикующим эзотерикам и понаблюдайте реакцию. Думаю, смеяться будут. Может долго.

    Он кое-что слышал. Но мало чего понял. И ещё меньше принял.
    Да, было дело, приезжал обучать учеников Пирогова (включая и самого Пирогова) человек, сведующий в Эзотерике на Европейском уровне, наставник некоторых магических орденов на Украине. По совместительству профессор-гипнолог. И он пытался кое-чему их научить. Но, судя по потокам грязи в свой адрес из "видео-альманахов колхозного просвещения имени Пирогова", в плане эзотерики передача инфы не состоялась. Приняли только инфу о классификации Каткова. Ну, и это тож инфа.

    Вот за это, конечно, Пирогову А.Г. можно выразить благодарность. За то, что смогли пригласить, смогли записать, хотя бы на аудио, данный семинар. Инфа интересная. Среди учеников Пирогова эти файлы достать при желании можно.

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. кто нибудь обучался гипнозу у Дмитрия Домбровского
    от Аббат в разделе Курсы и школы гипноза в России, и зарубежом
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.01.2022, 18:37
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.01.2013, 13:02
  3. Кто-нибудь из Питера здесь есть?
    от dreamerx в разделе Знакомства
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 20:57
  4. Кто-нибудь обучался у Черепанова?
    от paradoxianin в разделе Курсы и школы гипноза в России, и зарубежом
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 17:52
  5. Есть здесь кто-нибудь из Красноярска?
    от Andrey180 в разделе Знакомства
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 16:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •