Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 94

Тема: Вызывание замешательства

  1. #11
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Спасибо. Я кажется начал всё это встраивать в своё понимание.
    Может теперь о механизме?
    У человека как бы начинает происходить диалог "сам с обой" Потом, этот диалог, возможно прирыватся в силу того што терапевт недаёт достаточно времени на обдумывание.
    Продолжается беседа дальше. После следующего такого необоснованого вопроса возникает второй диалог и этот второй диалог "сам с собой" начинает подхватывать предидущий, тоесть тот который был спровоцирован первым вопросом. Таким образом мы выстраиваем целую цепочку и человеку просто надоедает думать и он раслабляется отдавшись воле терапевта.


    Мысль конешно не закончил... Хочется услышать мнение других участников и ваше maratfan.
    Стоит думать в этом направлении, насчет механизма возникновения транса посредством "не объяснимых вопросов"
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  2. #12

    По умолчанию

    Как обьясняет замешательство Сергей Горин, у человека на ваш вопрос возникает мелькание вопросов, типа, что делать, для чего он спросил, как теперь мне реагировать на это, и т.д. И с каждым вопросом это достигает наивысшего пика, когда сознательное чела просто отрубается, или скажем его бесознательное, просит о помощи терапевта найти выход или что сделать конкретно.
    То что ты сейчас читаешь, меняет твоё будущее.

  3. #13

    По умолчанию

    - ты тепло одет?
    - а высоты не боишься?
    - родственники твои далеко?
    - сердце беспокоит?
    - от чего все твои проблемы?

    ... поднимаю руку чела.

    - как твоё состояние связано с тем, что чувствует твоя рука?

    это правильный пример данного приёма введения в замешательство?

    Я не опытен, только начинаю интересоваться гипнозом. Просто внимательно отслеживаю все механизмы, которые нахожу в книгах, да и здесь на форуме вот нашёл. Расскажите пожалуйста, а как конкретно воспользоваться трансовым состоянием человека? Вот сделал я так, как здесь обсуждали, а дальше что делать... Конкретные примеры можно привести, чтобы я понял схему гипнотизации таким методом.

  4. #14
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    SamSebeYa начнём с того што я скажу "мне нравится твой ник))))"
    Вобщем метод замешательсва действует всего пару секунд и вызвать его теми опросами што привёл ты, невозможно на мой взгляд. Замешательство вводит в транс всего на пару секунд. Што значит транс? Это когда у человека открывается сознание для для принятия внишений. Замешательство открывает подсознание на пару секунд.
    Например когда здороваешся с человеком... В тот момент когда руки тянутся к друг-другу, можно быстро убрать свою руку избежав рукопожатия и подняв две свои руки вверх сказать "закрой глаза, сейчас" и он закроет а потом подумает "чё этоя, блин..." Можно сказать потом што это такая шутка была. Гланое уловить момент когда наступит замешательство.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  5. #15

    По умолчанию

    Замешательство вызвать очень легко, вот несколько возможных примеров, каждый из которых Вы наверняка уже использовали неоднократно сами и в тоже время сами на себе испытывали на себе:

    Примечание: все варианты делать нормальным, Вашим родным голосом, в привычнор родном темпе т.е. свойства речи при работе = свойства речи при банальном трепе.

    1 - спросить у человека выполнил ли он дело, которое Вы ему не давали никогда.
    Пример:
    - ты куда положил записку (или другой предмет)?
    - Ну, как там Николай?
    - и т.п.
    Положительным результатом будет удивление, погружение в себя, повисание, неопределенность в действиях (задергался), кароче калибруйте. Утилизировать надо сразу. Пока замешкан.

    2 - попросить человека вспомнить событие, которого никогда не было.
    Пример:
    - показываете на любое место в пространстве (куда, Вам покажется лучше) и спрашиваете - вот тут стоял зеленый стул (или любой другой предмет), где он? Включайте фантазию.

    3 - сделать комрэду неожидаемую услугу.
    Пример:
    - принесите ему ручку, как он и "просил" )))
    Убить всех человеков! © Бэндер

  6. #16

    По умолчанию

    Вот читаю ваши сообщения, а в голове уже рождается немало идей и моделей. Очень по делу, благодарю.
    а какие конкретно внушения (каких масштабов) можно применять в те секунды, когда чел "висит" в замешательстве? Если не трудно, приведите пожалуйста примеры.

  7. #17

    По умолчанию

    Это напрямую звисит от того, чего ты хочешь! Хочешь, что бы он, что-то вспомнил - скажи ему - вспомни то-то и сё-то; а, что было тогда-то и т.д. Если хочешь, что бы сделал определенное дело или действие - скажи ему сделать его, без всяких приказных тонов, а просто по-нормальному, можно дать комманду в косвенной форме т.е. не "приходи завтра вечером ко мне" (к примеру), а "я думаю тебе бы понравилось у меня вечером" или "ты думал(а) зайти ко мне завтра вечером?"

    Внушением может быть любое сообщение вызывающее непроизвольную реакцию т.е. когда у человека откуда-то для него появляется желание, что-то сделать, сказать и он не находит связи между свим, возникшим желанием и Вашими внушениями т.е. для него его желание, побуждение, мотив совершенно искренне является его родным. Как именно будет дано внушение, прямая комманда, косвенная комманда, метафора или еще, как - не важно, важен результат.
    Убить всех человеков! © Бэндер

  8. #18

    По умолчанию

    Искренне благодарен! Буду практиковаться, осваивать метод. О результатах сообщу в этой теме.

  9. #19
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    SamSebeYa для сообщений подобного типа есть тема "Чужой опыт" в разделе Общие вопроссы по гипнозу.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  10. #20

    По умолчанию

    Кто нибудь мне поможет с этой индукцией ?
    Познай самого себя !

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •