Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 54

Тема: Как вы думаете, что есть самоубийство

  1. #11

    По умолчанию

    Глубокомыслие отличает то, что человек не один раз размышлял над мыслью (и пробовал прилепить её к другим, руководствуясь логикой).
    Когда я разговариваю с людьми здесь, я подразумеваю, что они достаточно хорошо подкованы личным опытом, чтобы проанализировать и определить, какое чтиво (правильней будет сказано: его часть) заслуживает того, чтобы называться несущей истину. О таком в дальнейшем и будет идти речь (если, конечно, будет).
    Так вот электромагнитная состовляющая (из которой, кстати, состоят все мысли) первична к привычной нам материи (даже в том понимании, что внутримолекулярные связи обусловлены одним из её подвидов). Не замечали, как мышление отражается в объективной реальности (начиная с прямого воздействия, заканчивая опосредованным)? Мысли (в этом тоже легко при желании убедиться на собственном опыте) следуют одна за другой, притягиваясь по принципу аналогии (объясняю: следствие всегда следует за причиной - закон рациональности). И вот, та конструкция (биогравитационная, электромагнитная, энергоинформационная), которая как матрица, обуславливает нашу судьбу и способ поведения, после смерти тела притягивается к новому, подходящему ей по признаку аналогии телу.
    А сумма всех психических полей (т.к. эта структура обладает и полевыми и волновыми свойствами) нашей Вселенной, т.е. вся информация, все мысли, какие есть и представляет собой Космический Разум, т.е. Бога. Это гигантский компьютер, который управляет справедливостью во Вселенной. Только от компьютера его отличает основная мысль, которая присутствует в любом осознании - "я есть", т.е. он одухотворён.
    Повторю, если вы не поняли: я над этими мыслями не один день размышлял, поэтому если возникнут вопросы по существу, дам ответ, который при желании можно на собственном опыте проверить. Если будете продолжать делать анализ смысловых приоритетов, то, значит, разговаривать нам больше не о чём. Я привык говорить, как есть на самом деле, а не дурить народ с целью скрыто воздействовать (или по причине своей некомпетентности).
    Как каждый атом Вселенной влияет на каждого человека, так каждый человек влияет на каждый атом Вселенной. Любовь притягивает Любовь.

  2. #12

    По умолчанию

    Я привык говорить, как есть на самом деле...
    Так я собсна и пытаюсь узнать - а как все на сам-то деле?
    Убить всех человеков! © Бэндер

  3. #13

    По умолчанию

    Закон притяжения, о котором шла речь выше, не раз доказывал мне что он действует. Есть такой фильм "Секрет", в котором эта теория подробно раскрыта.
    Как же эта теория рассматривает самоубийство?
    Самоубийство можно рассматривать, например, как результат, либо как процесс. Конкретный человек курит, пьет безмерно, пренебрегает ТБ или закладывает осознанно программу самоубийства как венец своей эволюции и проч. - это тоже самоубийство, как процесс. У Фрейда была гипотеза, согласно которой человек подсознательно видит смысл своей жизни в смерти, он стремится к ней, и смысл жизни и всех стремлений в прохождении своего индивидуального пути к смерти, когда будет все в его жизни достигнуто. В конце концов есть психические расстройства, нарушения адаптации, которые приводят к суициду. А если человек считает что в данный момент будет счастлив умереть, так, как не жалеет об этом, он "излучает в космос" положительную энергию? Что за такая "спаредливость Вселенной", не принцип ли приятия этой самой Вселенной в любом проявлении внешнего и себя?
    Если "спуститься на Землю", то самоубийство можно рассматривать с субьективной точки зрения и общественной. С субъективной точки зрения камикадзе, которые врезались в небоскреб стали счастливы, с общественной - они сделали плохо "по любому", так так нарушили заповеди "ведущих" религий.
    Точек зрения много и в них блуждать можно долго. В предыдущих постах самоубийство рассматривалось только с одной точки зрения - с точки зрения целесообразности для самого самоубийцы или "мироздания". Но разве это "главная" точка зрения?

    Раз это тема НЛП, рассуждая таким образом, таким как сделал и я сам выше, написана лишь "пища" для анализа лингвистических структур участников. Либо я не узрел приемы НЛП, которые закодированы в постах и которые "испытавыются на людях" в неявном виде без пояснения))))

    Одним из важных моментов НЛП явлеяется принцип целесообразности для индивида. НЛП также говорит, что карта не есть территория (условно первый доступ), а карту можно изменить. Отсюда самоубийство, как результат составленной карты, выглядит заблуждением. Интересно было бы выявить механизмы самоубийства в свете НЛП, однако НЛП говрит что археологией заниматься не целесообразно для индивида. Лучше строить карту выживания.

    Здесь опять же просто мысли, немного шире, но не системно. Вообщето перескакивание на разные логические уровни весьма занимательно, прошу прощения у тех, кто не разделяет это мнение.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Butan Посмотреть сообщение
    Если "спуститься на Землю", то самоубийство можно рассматривать с субьективной точки зрения и общественной. С субъективной точки зрения камикадзе, которые врезались в небоскреб стали счастливы, с общественной - они сделали плохо "по любому", так так нарушили заповеди "ведущих" религий.
    Это то, что Карл Юнг называл Эгонаправленной личностью и Соционаправленной. У всех глубинная цель благотворна, но иногда она идет в параллели с социумом а иногда перпендикулярно.

  5. #15
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Butan Посмотреть сообщение
    Закон притяжения, о котором шла речь выше, не раз доказывал мне что он действует. Есть такой фильм "Секрет", в котором эта теория подробно раскрыта.
    ИМХО бред все это, сидя ровно на ЦЕНЗУРА получить миллион!? Бред! Примеры пожалуйста в студию...
    На тему последующих жизней, переселения душ и прочего - Я считаю что бога нет, его просто нет, в виде человека!? ну что за бред!? бог которому можно начистить лицо, ну это смешно, мы созданы по подобию бога? Ок, ну а почему я немогу создать свою землю?! Почему я не могу исцилить ближнего своего прикоснувшись к нему рукой!? Так умор в том что могу, и воду в вино и исцелить, только умор в том что христианская вера основана тем кто владел гипнозом ИМХО.
    На тему восточных верований, мы созданы что бы развиваться, если я могу войти, почему я немогу выйти?! Если мне ненравятся условия и я немогу бороться с ними? Почему у вас в ваших верованиях таких правильных и логично-нелогичных, за что то наказывают?!! Почему в ваших верах, существует что то неправильно?!! Я думаю нет ничего плохого, ничего хорошего, все одинаково, белое и черное, у них есть одинаковое - это цвета, убил кого, спас жизнь кому то - это поступки, подумал о убийстве, подумал о спасении жизни - это мысли, а все вместе это жизнь, и рядом со мной с момента раждения не было такого человека или существа или какой нибудь энергии, которая бы говорила мне что делать когда меня допустим пытаются убить, мне не говорят что делать а что нет, а именно поэтому я считаю что имею право на свой выбор, и судить меня за то что я сделал никто не вправе, потому что он не был на моем месте, он не прожил мою жизнь, а потом так прикались млин, БОГ тебе грит, слушай, ты в меня не верил, ты совершил плохой поступок, а где же ты был что бы оградить меня!!?? Да даже не так, а почему ты не сделал ничего что бы я в тебя верил!!?? Почему ты не дал мне знак о том что ты есть!!?? Вот такие у меня мысли на этот счет. А если по теме то самоубийство...ммм...с точки зрения НЛП я думаю это нарушение программы, выражаюсь как они в книжках выражаются (Бендлер и Гриндер).
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  6. #16

    Восклицание

    Цитата Сообщение от Butan
    Закон притяжения, о котором шла речь выше, не раз доказывал мне что он действует. Есть такой фильм "Секрет", в котором эта теория подробно раскрыта.
    Цитата Сообщение от Fen'ka Посмотреть сообщение
    ИМХО бред все это, сидя ровно на ЦЕНЗУРА получить миллион!? Бред!
    Кстати, если тупо сидеть на причинно-следственном месте, то ничего и не произойдёт, об этом и в книге, по которой снят фильм сказано. Визуализация - это закладка цели в подсознание. Другими словами, мы программируем визуализацией подсознание на выполнение целей сознания. Подсознание не работает с речевыми конструкциями, оно работает с образами и эмоциями. Когда мы закладываем картинку того, что желает сознание и подкрепляем положительными эмоциями, подсознание говорит "О! Вот именно то, что мне нужно!"(если ЭТО не идёт в разрез с тем, что ему действительно нужно) и начинает подталкивать сознание (следовательно и деятельность человека) к исполнению поставленной цели. Никто и не говорил, что если бесконечно представлять себе миллион долларов, то в конце-концов он появится из воздуха(или как в "Хотабыче" - из папируса). Просто после серии удачно проведённых визуализаций начинаешь обращать внимание на то, на что раньше бы не обратил, но это относится к выполнению твоей цели - подсознание начинает работать совместно с сознанием, а не против него. Вот и весь "Секрет"!
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  7. #17
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Блин капец, ок, я смотрел секрет там чел на м3 бмв грит типа он представляет себе место для парковки свободное и это работает, ну неспорю много чего можно объяснить я допустим в детстве так сильно хотел себе черепаху что нашел её под забором бабушкиного соседа, жесть ваще, объяснить до сих пор немогу, но знаю что хотел черепаху очень очень сильно, но думаю как то глупо это объяснять законом притяжения, по мне так это тоже самое что закон омо для участка цепи примять для того что бы расчитать когда у тебя *** встанет, такой же бред, хотя в силу того что человек я, остается немножечко веры в чудо и то что возможно оно так.
    А на тему верований, помоему Димон прав, нет там никого и никогда небыло, и даже если там что то и есть сверхмогущественное, то я уверен этому чему то глубоко начхать как ты здох, сам или кто то тебе помог
    Последний раз редактировалось Fen'ka; 02.03.2009 в 01:28.
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fen'ka
    глубоко начхать как ты здох, сам или кто то тебе помог
    Не важно, где и как живёшь, а важно, где и как умрешь.

  9. #19
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    Радость

    Цитата Сообщение от Fen'ka Посмотреть сообщение
    А на тему верований, помоему Димон прав, нет там никого и никогда небыло, и даже если там что то и есть сверхмогущественное, то я уверен этому чему то глубоко начхать как ты здох, сам или кто то тебе помог
    Ты меня наверное неправильно понял.

    Я лишь хотел намекнуть на недвойственную природу реальности.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  10. #20
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Возможно что неправильно, я неотрицаю...
    Помоему разницы никакой где ты окачуришся, во всяком случае для меня...
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мэтры, что вы об этом думаете?
    от med1um в разделе Мысленный гипноз
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 20:33
  2. Ответов: 83
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 16:05
  3. Есть ли здесь что?
    от Уничтожитель в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 17:10
  4. Как вы делаете каталепсию?
    от Черьвь в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 18:59
  5. А что вы думаете на счет Akvilonceter
    от nbw в разделе Курсы и школы гипноза в России, и зарубежом
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.10.2008, 02:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •