Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Прошу подсказать опытных гипнологов.

  1. #1

    По умолчанию Прошу подсказать опытных гипнологов.

    Я новичок начал практиковать, и столкнулся с такой ситуацией, довожу до состояния полутранса человек временами проскакивает в транс, но тут же просыпается либо от вздрагивания в момент полного погружения. Хорошо наводится состояние дремоты оцепенения но вот сам транс блокируется. Тогда я сказал гипнотику что не собираюсь его ввести в транс а хочу что бы он просто уснул, взял его руку и стал слегка молча покачивать, он быстро уснул, но он просто уснул и не был в трансе. Тогда я начал раскачивать руку сильнее и через несколько минут он выдернул руку и сказал "саша, херня это всё" и стал дальше спать. Про то что он это сказал не помнит, мне кажется что то фраза это его бессознательное выражение установки отношения к гипнозу.
    И так вопрос вот в чём, слышал что человек можно перевести в транс из обычного сна, пожалуйста подробно опишите как это сделать.

  2. #2

    По умолчанию

    а ты попробуй дать ему дать установку типа ..после того как ты проснешся я подыму свою руку и ты начнешь снимать носок с правой ноги ну или что нибуть этокое.если сделает значит не спал а был в трансе.на счет перевести в транс из обычного сна.поищи в гугле книгу такую видел точно.

  3. #3

    По умолчанию

    Клиент очень упёртый!
    Не доверяет гипнотизёрам, снимаю на камеру подсознание выдаёт что то типа "аааа всё равно можно что то подменить как будто ничего и не было" входит в транс быстро, подрагивание конечностей и т.д яркие, но как только дело подходит к установкам к любым абсолютно даже к самым маловажным и не критичным, например попытки углубления транса сразу пробуждают, т.е как бы боится потерять контроль, напряжение нарастает, даже чувствуется в воздухе, что подсознание анализирует происходящие потом "звонок" и просыпается. Анализ не отключается полностью хотя амнезия присутствует.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от саша Посмотреть сообщение
    Я новичок начал практиковать, и столкнулся с такой ситуацией, довожу до состояния полутранса человек временами проскакивает в транс, но тут же просыпается либо от вздрагивания в момент полного погружения. Хорошо наводится состояние дремоты оцепенения но вот сам транс блокируется. Тогда я сказал гипнотику что не собираюсь его ввести в транс а хочу что бы он просто уснул, взял его руку и стал слегка молча покачивать, он быстро уснул, но он просто уснул и не был в трансе. Тогда я начал раскачивать руку сильнее и через несколько минут он выдернул руку и сказал "саша, херня это всё" и стал дальше спать. Про то что он это сказал не помнит, мне кажется что то фраза это его бессознательное выражение установки отношения к гипнозу.
    И так вопрос вот в чём, слышал что человек можно перевести в транс из обычного сна, пожалуйста подробно опишите как это сделать.
    Ты сам то понял что ты написал??? Кстати про похожую тему уже писал...
    Жизнь всего лишь сон.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от саша Посмотреть сообщение
    Клиент очень упёртый!
    Не доверяет гипнотизёрам, снимаю на камеру подсознание выдаёт что то типа "аааа всё равно можно что то подменить как будто ничего и не было" входит в транс быстро, подрагивание конечностей и т.д яркие, но как только дело подходит к установкам к любым абсолютно даже к самым маловажным и не критичным, например попытки углубления транса сразу пробуждают, т.е как бы боится потерять контроль, напряжение нарастает, даже чувствуется в воздухе, что подсознание анализирует происходящие потом "звонок" и просыпается. Анализ не отключается полностью хотя амнезия присутствует.
    Попробуй во время внушения сказать что нить типа "Чем глубже ты погружаешься тем спокойней тебе,тем меньше ты боишься и все глубже погружаешься".Почитай книжки по терапии там много случаев где у гипнологов схожие проблемы и посмотри как они их решают.

    А насчёт погружение в транс во сне знаю только что ко спящему человеку просто подстраиваются и голосом схожим по ритму с дыханием пациента говорят внушение.Слышал что этот способ легче чем из обычного состояния в транс переводить...
    Если б я умел то,что умеешь ты,тогда ты бы умел то,что умею я.

  6. #6

    По умолчанию

    Ога типа
    Мой лом крепкий, твердый. Твоя голова мягкая, свободная. С каждым ударом моего лома он погружается в твою голову все глубже и крепче. ВСЕ ГЛУБЖЕ И КРЕПЧЕ. Мой лом у тебя в голове *имя*. Мой лом сидит полностью у тебя в голове, *имя*!!! Я в твоем сознании,*имя*! Твое сознание ясное, четкое! Мой лом сидит в твоей голове твердо и крепко! Крепко и твердо, *имя* ! Ты в полном трансе, *имя*!

  7. #7

    По умолчанию ищу партнёра гипнолога с в/о до 29 лет в проект.

    ищу партнёра гипнолога с в/о до 29 лет в проект.

    мои требования:

    владение гипнозом: регрессивный, глубокий полный, и т. д.

    создавал проект из любопытства в сфере фрактальных образов и бинауральных волнах рнкднк спиралях: испытал на себе, от нечего делать, так уж сложилось,

    в общем столкнулся с реальной физикой воздействия на собственный организм,

    объяснений найти сам не в состоянии, как такое возможно.

    требуется помощь.

    e-mail: reklamagames24@mail.ru

    что от вас требуется: ввести меня в полный глубокий транс, (если получится, то благодарность без границ), а это очень сложно отчего - то, и задать сонм вопросов.

    спасибо кто согласится помочь с проектом.

  8. #8

    По умолчанию

    Саша, в книжке Слободяник: "Психотерапия. Внушение. Гипноз" методика есть. Действует. Проверено. Только я тебе советую его из самого начала до конца прочитать. У него в книжке, все, конечно, скопипастено с Буля и Платонова и тем не менее очень удачная компиляция. Насколько помню 1974 г. выпуска.

  9. #9

    По умолчанию

    Если есть некое сопротивление, можно попробовать отработать якорь на дальнейшее повторение состояния.

    Типа "сейчас я позвоню в колокольчик и ты запомнишь это состояние. И когда я снова потом позвоню в колокольчик опять в него войдешь. С каждым разом всё глубже и глубже. На необходимую глубину...." Как-то так.....

  10. #10

    По умолчанию

    как придумать разрыв шаблон словесный?Можно использовать не законченное предложение?
    Последний раз редактировалось buy; 06.04.2016 в 02:54.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужна помощь опытных коллег
    от bububnik в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 19:54
  2. Прошу посоветовать.
    от гипнозкаждому в разделе Флейм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.09.2012, 18:31
  3. Прошу помочь
    от winbotx в разделе Астральные путешествия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 00:25
  4. прошу помощи у опытных психологов и гипнотизёров
    от brodyaga777 в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.02.2011, 12:06
  5. Прошу совета
    от Prozerpina в разделе Астральные путешествия
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 21:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •