Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: На меня не действует гипноз

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sl0nn Посмотреть сообщение
    а вот мне просто интересно - то что под гипнозом он понимает состояние транса - это ты как определил? Может в трансе то он как раз часто бывает, а вот гипноз на него не действует.
    А что тут определять?Все кто незнаком с гипнозом понимают его как зомбирование которое в глупых фильмах показывают,еслиб его познания были глубже он не писал бы что на него не действует гипноз он написал бы что нить типа "почему у меня под трансом не получается..." "Почему у терапевта не получает сделать мне каталепсию\анестезию?"
    Если б я умел то,что умеешь ты,тогда ты бы умел то,что умею я.

  2. #12

    По умолчанию

    как то помоему одно из другого вообщене следует. помоему простой вопрос. причём тут познания... как определили что человек в этом вообще ничего не понимает? при чём тут терапевт.. почему он должен хотеть чтобы под трансом у него что то получалось... почему он должен сам хотеть чтобы гипноз на него действовал? стока моментов взятых из ниоткуда.
    может человек просто имел ввиду что его циганки не могут загипнотизировать
    Легко и свободно...

  3. #13
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Troglodit Посмотреть сообщение
    Можете раскрыть подробнее, как явлением парабиоза вы объясняете гипнотический сон?
    Нельзя сказать что обьясняю я, так как обьясняет Павлов
    Последний раз редактировалось Нираламбха; 27.01.2011 в 18:01.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sl0nn Посмотреть сообщение
    может человек просто имел ввиду что его циганки не могут загипнотизировать
    Он написал что никакой гипноз на него не действует.Да и вообще эту тему можно закрыть так как автор просто хотел похвастаться и посмотреть как мы тут щас будем своё шарлатанство объяснять.И ещё слон я бы мог продолжить спор, но не вижу смысла в нём так как ты не собираешься менять свою точку зрения,да мне собственно как то нет необходимости убеждать в своих взглядах.
    Если б я умел то,что умеешь ты,тогда ты бы умел то,что умею я.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DarkfireLove Посмотреть сообщение
    Вообще никакой гипноз на меня не действует. Есть какое нибудь обьяснение этому?
    Труп ты наверное,а если серьезно были люди которым показывали запись где они под гипнозом,то они и при просмотре засыпали)))
    Жизнь всего лишь сон.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Уничтожитель Посмотреть сообщение
    Он написал что никакой гипноз на него не действует.Да и вообще эту тему можно закрыть так как автор просто хотел похвастаться и посмотреть как мы тут щас будем своё шарлатанство объяснять.И ещё слон я бы мог продолжить спор, но не вижу смысла в нём так как ты не собираешься менять свою точку зрения,да мне собственно как то нет необходимости убеждать в своих взглядах.
    да можно и не спорить - мне тоже как то абсолютно побоку. просто иногда поражают возможности некоторых читать чужие мысли и по одному посту определять что же всё таки хотел автор, похвастаться или ещё чего. Ну я вот например попробую согласиться с автором. тоже оценю вероятность действия на меня гипноза как стремящуюся к нулю. чтобы внести ясность определю гипноз как внушение чужой для меня мысли помимо моей воли. в состояние транса, ну наверно каждого можно ввести, например применив силу и некоторые монотонные воздействия в течение длительного периода. Но вот утилизировать это состояние нужным вам образом против воли клиента... тут шансы вообще не высоки. Заставить конечно можно, принудить, обмануть, но это имхо не совсем гипноз. А может даже совсем не гипноз. А если ещё учесть тот факт что в повседневной жизни ваши возможности ещё более ограничены например тем что клиент может тупо не захотеть с вами общаться, то... Попробую согласиться с топик стартером.
    Последний раз редактировалось sl0nn; 27.01.2011 в 22:39.
    Легко и свободно...

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVERHDIMON Посмотреть сообщение
    Нельзя сказать что обьясняю я, так как обьясняет Павлов
    Павлов к сожалению умер ... а Вы живой человек... Может быть Вы и объясните идею Павлова?

  8. #18

    По умолчанию

    Ну типа никакие внушения не прут в трансе , в транс я отлично влетаю.

    P.S. Извиняюсь, неточно тему выразил
    Последний раз редактировалось DarkfireLove; 29.01.2011 в 01:16.
    Мы живем во сне...

  9. #19
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Troglodit Посмотреть сообщение
    Павлов к сожалению умер ... а Вы живой человек... Может быть Вы и объясните идею Павлова?
    Я дал тебе ссылки на материал.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  10. #20

    По умолчанию

    еще по теме..
    может мозг просто сопротивляется воздействию со стороны?
    гипнотизеров знакомых у меня нет поэтому довольствовался аудио. скачивал, записано проф гипнотизером(фамилию не помню). пока в трансе, эффекты интересные. после прослушивание минуты две проходит и вообще ни о чем. там были внушения на ОС, интеллект и улучшение памяти, и от бессонницы. слушал месяц, вроде как было так и осталось. по поводу цыганок - у нас таких нет, могут разве что просто деньги клянчить.
    насчет транса - минимум раз в день очень глубокий. на кухне на плите пятно расцарапанное есть, так теперь не только при взгляде на него в транс ухожу, но даже когда просто представляю его себе.
    Мы живем во сне...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гипноз на пляже.
    от Тебриз в разделе Пикап
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 09:13
  2. Гипноз на улице
    от apet в разделе Видео
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 14:24
  3. Гипноз на френдах, семье.
    от Александр Лебедев в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 00:11
  4. Обмани меня! или не обманывай!
    от Wearin Purple в разделе Флейм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.10.2009, 00:59
  5. Разные ссылки но НЕ ГИПНОЗ и НЕ НЛП
    от Черьвь в разделе Обмен ссылками
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 20:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •