Из личного опыта скрытого "гипноза". Иду по улице, выбирая объект опыта. Оцениваю "на глаз" внушаемость встречных прохожих. Метров за пять, или чуть меньше, ловлю взгляд кого-либо. Например, девушки или молодой женщины (с ними проще). Жестом руки приглашаю "объект" остановиться. Раппорт делаю своей улыбкой. Если "объект" ответила так-же, спрашиваю: "как пройти к кинотеатру (или что-то в этом роде). В попытке мысленно представить "маршрут" следования к кинотеатру, "объект" задумывается на несколько мгновений. И погружает сама себя в галлюцинацию. По ее глазам это видно. Многие женщины очень легко визуализируют маршрут. Тем самым вгоняя себя в транс. При этом, получая удовольствие. Транс приятен. По улыбке это заметно. Фиксирую взгляд "объекта. Если, ее взгляд при этом "застывает", даю прямое внушение -"теперь ты маленькая девочка-тебе пять лет!". С момента моего вопроса "как пройти..." и до подачи моего внушения проходит несколько секунд. Внушение подается до того, как объект" начнет что- то мне говорить по поводу маршрута. Если взгляд женщины не застывает и она начинает мне объяснять, как пройти..., то я, выслушав, говорю -спасибо и иду дальше. Если, женщина "проглатывает" внушение 5-летнего возраста (это заметно по выражению ее лица), я спрашиваю- как тебя зовут, девочка? Потом- сколько тебе лет? Получив ожидаемые ответы, я убеждаюсь в глубине ее транса. Мимо идут прохожие. Они не обращают на нас никакого внимания. Сознавая всю ответственность уличного опыта гипноза, я через пару минут возвращаю женщину к реальности. Очнувшись, женщина, амнезирует все, что я говорил ей в трансе. Убедившись, что моя подопытная в порядке, мы расходимся, каждый в свою сторону. Примерно так я тренировался, когда готовился к лекциям "Криминальные возможности гипноза". Их заказывали директора заводов, банков, фирм, госорганизаций города для своих "белых воротничков". Чтобы они имели представление о гипнозе "вне медицинских рамок". Тогда, в середине 90-х годов гипноз был "модной темой". И все им интересовались.