Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Ищу книги по трансовому состоянию...

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voron123456 Посмотреть сообщение
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    вполнe читaбeльно
    спасибо но там вроде как основы описаны?

  2. #12

    По умолчанию

    А что имeно нaдо? Вродe всё eсть.
    Последний раз редактировалось Voron123456; 07.11.2010 в 14:51.
    <iframe frameborder="0" allowtransparency="true" scrolling="no" src="https://money.yandex.ru/embed/small.xml?uid=410011494826422&amp;button-text=03&amp;button-size=s&amp;button-color=black&amp;targets=%d0%a7%d0%95%d0%a0%d0%9d%d 0%90%d0%af+%d0%9f%d0%98%d0%a0%d0%90%d0%9c%d0%98%d0 %94%d0%90&amp;default-sum=50" width="auto" height="31"></iframe>

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voron123456 Посмотреть сообщение
    А что имeно нaдо? Вродe всё eсть.
    Может и все я ещё не все успел прочитать.А именно мне надо описание стадий гипноза их признаки что способствует углублению и желательно детальное описание всего этого...

  4. #14

    По умолчанию

    Я так посмотрел Павлов неплохо пишет о гипнозе, может есть что то ещё из его трудов почитать?

  5. #15

    По умолчанию

    вот стaдии подробно [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Что касается Павлова поищи в поисковиках.
    <iframe frameborder="0" allowtransparency="true" scrolling="no" src="https://money.yandex.ru/embed/small.xml?uid=410011494826422&amp;button-text=03&amp;button-size=s&amp;button-color=black&amp;targets=%d0%a7%d0%95%d0%a0%d0%9d%d 0%90%d0%af+%d0%9f%d0%98%d0%a0%d0%90%d0%9c%d0%98%d0 %94%d0%90&amp;default-sum=50" width="auto" height="31"></iframe>

  6. #16

    По умолчанию

    При этом было показано, что эффект внушенного видения, как и внушенного слухового ощущения, на ЭЭГ совершенно подобен таковому при реальном раздражении.
    Однако противоположные попытки внушения отсутствия раздражения при реальном его предъявлении (особенно болевом), несмотря на отсутствие субъективных ощущений у исследуемого, о чем свидетельствует его отчет после пробуждения, сопровождаются соответствующими изменениями на ЭЭГ, что расценивается как показатель нарушения взаимодействия I и II сигнальной систем при гипнозе (Ливанов М.Н. и др., 1953; Невский М.П., 1956 г.).

    Сколько я эти строчки не перечитываю не могу смысл понять...Растолкуйте пожалуйста люди добрые

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Уничтожитель Посмотреть сообщение
    При этом было показано, что эффект внушенного видения, как и внушенного слухового ощущения, на ЭЭГ совершенно подобен таковому при реальном раздражении.
    Однако противоположные попытки внушения отсутствия раздражения при реальном его предъявлении (особенно болевом), несмотря на отсутствие субъективных ощущений у исследуемого, о чем свидетельствует его отчет после пробуждения, сопровождаются соответствующими изменениями на ЭЭГ, что расценивается как показатель нарушения взаимодействия I и II сигнальной систем при гипнозе (Ливанов М.Н. и др., 1953; Невский М.П., 1956 г.).

    Сколько я эти строчки не перечитываю не могу смысл понять...Растолкуйте пожалуйста люди добрые
    Здесь речь о том, что если человеку внушить галлюцинацию (например, что он что-то видит, чувствует и т.д.), то его мозг генерирует те же волны, что и при реальных условиях (когда он действительно видит, чувствует...).

    А если ему сделать негативное внушение (это когда ему говорят, что он не видит чего-то или не чувствует боли и т.д.), то мозг все равно генерирует волны, как если бы человек видел или чувствовал заблокированные гипнозом факторы. Что говорит о том, что хоть сознательно человек и не воспринимает негативные галлюцинации (не чувствует боли), но где-то там, глубоко, мозг реагирует как надо. Хоть эта реакция до сознания не доходит, связь между ними нарушается (или, может, правильней будет сказать: изменяется способ их взаимодействия).
    Он знает, но не знает, что знает. Он спит - разбудите его. (с) Bruce Lee
    Путь к мудрости легок для тех, кто не ослеплен собой...

  8. #18

    По умолчанию

    Так то любопытно человек ничего не чувствует и тело как бы тоже но что то в мозгу все же происходит значит чувствует...выходит мозг осознает что его гипнотизируют?Или мозг не властен над телом?

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Уничтожитель Посмотреть сообщение
    Так то любопытно человек ничего не чувствует и тело как бы тоже но что то в мозгу все же происходит значит чувствует...выходит мозг осознает что его гипнотизируют?Или мозг не властен над телом?
    Подсознание человека фильтрует всю поступающию информацию. При таком внушении оно просто отбрасывает "запрещенную" информацию не давая ей дойти до сознания. А если внушить реально не существующее то подсознание само формирует такой сигнал.
    <iframe frameborder="0" allowtransparency="true" scrolling="no" src="https://money.yandex.ru/embed/small.xml?uid=410011494826422&amp;button-text=03&amp;button-size=s&amp;button-color=black&amp;targets=%d0%a7%d0%95%d0%a0%d0%9d%d 0%90%d0%af+%d0%9f%d0%98%d0%a0%d0%90%d0%9c%d0%98%d0 %94%d0%90&amp;default-sum=50" width="auto" height="31"></iframe>

  10. #20

    Лампочка

    Цитата Сообщение от Voron123456 Посмотреть сообщение
    Подсознание человека фильтрует всю поступающию информацию. При таком внушении оно просто отбрасывает "запрещенную" информацию не давая ей дойти до сознания. А если внушить реально не существующее то подсознание само формирует такой сигнал.
    Подумав над этим пришел к выводу,что выходит с помошью гипноза можно не просто заглушать симптомы(бывало встречал такое мнение что гипноз вредит по этому),но и в полне лечить болезнь.Или развивать своё тело,а не только создавать иллюзию этого...
    Если б я умел то,что умеешь ты,тогда ты бы умел то,что умею я.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 12:12
  2. Книги по гипнозу ч.2
    от admin в разделе Книги
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 04:40
  3. Лучшие Книги ПО Соблазнению
    от dreamlsk в разделе Пикап
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 19:16
  4. Ищу книги по психоанализу
    от Уничтожитель в разделе Книги
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.10.2010, 13:58
  5. Книги по гипнозу ч.1
    от admin в разделе Книги
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 22:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •