Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Техники медитации

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    упрощать так затем что из этой статьи никак не понятно о чём идёт речь. Что может ввести в заблуждение. Проще говоря о том что такое медитация из этой статьи вообще не понятно. Важны критерии а там лишь какие то отдалённые общие слова. Проку от них крайне мало.

    Цитата Сообщение от Quasar Посмотреть сообщение
    Присутствие... В действиях. В реальности. Полностью. Сознательно, не отвлекаясь снять штаны не трудно.) Не отвлекаясь, не "засыпая", не "уплывая" поглАдить их - намного сложнее.))
    МогУ назвать это медитацией, имхо.
    весь вопрос в том как ты отличаешь присутствие от как обычно. А полностью от не полностью. Критерии. И как это смогут отличить другие. А так это лишь номинализации. И любой человек даже если его мозг совсем как пьяная обезьяна может сказать что он присутсвует в полностью в любом действии. И без критериев он будет делать всё по этой статье. Но толку от этого будет немного. И медитацией это назвать сложно.
    Легко и свободно...

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sl0nn Посмотреть сообщение
    упрощать так затем что из этой статьи никак не понятно о чём идёт речь. Что может ввести в заблуждение.
    Из статьи непонятно, да. А раз недоступно пониманию, то и ненужно делать выводов. Усложняя, упрощая, толкуя на свой лад, непонимая, так и не зная ещё вдобавок - вот, что действительно может вводить в заблуждение.
    Теперь второй момент (не могу процитировать - не разобрался тут с управлением ещё): отличается это проще простого. Значит, критерий, основной и единственный - все чувства и мысли, одним словом: внимание, неуклонно пребывают в той деятельности или "предмете", которые человек выбрал объектом медитации. Привязаны к ним. Находятся в них.
    Если ты хочешь узнать у меня, кто как определяет для себя реальность, то этого я конкретно, знать не могу. Только в общих словах, опять же. Поэтому схема такова, что если ты выбрал объектом медитации Присутствие своего сознания в реальности, то тупо пребываешь вниманием в своей реальности, как бы ты её там для себя не репрезентовал, по каким критериям не отличал. Ещё раз: не отвлекаясь, не витая где-то в постороннем, не забываясь. Всё просто.)
    Последний раз редактировалось Quasar; 16.10.2010 в 21:03.

Похожие темы

  1. Выбор объекта концентрации и медитации
    от sl0nn в разделе Медитация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 06:25
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 06:02
  3. Жизнь до Медитации
    от vasiKO в разделе Медитация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 23:49
  4. С чего начать познание медитации?
    от Илья123 в разделе Медитация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 15:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •