Страница 43 из 52 ПерваяПервая ... 334142434445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 519

Тема: Технология манипулирования

  1. #421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зарегистрированный Посмотреть сообщение
    У него илюзия. ...
    Да, ведомый глючит, а ведущий и так знает, что разговор не для получения удовольствия от общения друг с другом, а для того, чтобы поиметь ведомого, даже если у ведущего есть иллюзия, что это "поиметь" исключительно для пользы ведомого).

  2. #422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аса Посмотреть сообщение
    душа, не знаю. Это решать не мне, а тем с кем я. Вот такой ответ, не ожидали?
    А с кем Вы? Странно, что у Вас нет своего мнения. Или не хотите его озвучивать, почему, что это изменит...

  3. #423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аса Посмотреть сообщение
    вопрос был поставлен о наличии души, я сказал, это вам решать, вы спрашиваете с кем я? Я отвечаю, я с вами. А вам спасибо за то что вы благосклонно отнеслись к моей душе. Стали интересоваться... и за это спасибо. И так душа - набор характеристик человека, поэтому поверить в нее отдано право миру. Про вас я могу сказать, что у вас есть душа, но она мне полностью не раскрыта. Это начало разговора по душам, не так ли?
    Надеюсь, это начало понимания того, что шиза может быть заразительна...

  4. #424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аса Посмотреть сообщение
    автобус. Водитель автобуса. Пассажиры в автобусе.
    Автобус это как наш мир.
    ...
    Интересная история получилась). Какой же смысл вкладываете в эту историю?

    Для меня эта история - метафора того, как искусственно размазав фрейм общения двоих (ведущего и ведомого) до размера автобуса можно отвлечься от объективных проблем душевности в разговоре двух людей, один из которых преследует свои цели.
    Последний раз редактировалось Troglodit; 03.01.2011 в 12:34.

  5. #425

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аса Посмотреть сообщение
    ... И так душа - набор характеристик человека...
    Да, тебя нет. Есть только набор характеристик.

  6. #426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аса Посмотреть сообщение
    а цель?______________?
    Цель есть, а разговора по душам нет. Манипулирую. Считаю тебя не человеком, а набором характеристик - в принципе, соглашаюсь с твоим утверждением про душу.
    Последний раз редактировалось Troglodit; 03.01.2011 в 21:13.

  7. #427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аса Посмотреть сообщение
    здесь по душам не получиться, ты не захочешь, а тропку мы протоптали - это реальность.
    Речь не про то, захочу я или нет, а про то, что "раппорт" и "душевная близость" - далеко не одно и то же.

  8. #428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аса Посмотреть сообщение
    вопрос был поставлен о наличии души, я сказал, это вам решать, вы спрашиваете с кем я? Я отвечаю, я с вами. А вам спасибо за то что вы благосклонно отнеслись к моей душе. Стали интересоваться... и за это спасибо. И так душа - набор характеристик человека, поэтому поверить в нее отдано право миру. Про вас я могу сказать, что у вас есть душа, но она мне полностью не раскрыта. Это начало разговора по душам, не так ли?
    Я считаю что души нет, во всяком случае как это описывает религия. Как ситаете, можно ли выполнить подстройку общаясь на форуме?

  9. #429

    По умолчанию

    Словом "раппорт" я лично обозначаю:
    1. знания, умения, навыки присоединения, закрепления, ведения;
    2. процесс формирования специфического контакта (а не просто доверительных или душевных отношений);
    3. специфические потребности управлять и манипулировать другими людьми (в душевных отношениях такие потребности могут отсутствовать);
    4. результат установления раппорта - отношения ведущий-ведомый, в которых ведомый в некоторой степени отказывается от своего Я, перестает быть личностью. Это состояние я бы сравнил с возрастной регрессией, а может быть это и есть регрессия...

  10. #430
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Каждый раз поражаюсь что только люди не понимают под "раппортом".

    иногда просто в ступоре я. удасужтесь прочитать классикоффф физиологии гипноза блин, ане всяких там псевдо-гипно-писателей-психологов.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


Страница 43 из 52 ПерваяПервая ... 334142434445 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Техники манипулирования в рекламе.
    от samostoyatelnaya в разделе Психоманипулирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.10.2019, 06:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •