Страница 41 из 52 ПерваяПервая ... 31394041424351 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 519

Тема: Технология манипулирования

  1. #401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аса Посмотреть сообщение
    ему решать где быть. Я буду просить усилить тему об астрале. Мне лично, это интересно.
    А мне лично интересно, чтоб не засирали темы, которые я открываю, пока я вижу у Вас большой талант только на это.

  2. #402

    По умолчанию

    как то подумал об этом. что если кто то "авторитетный" написал книгу по психологии, например о том как устроена человеческая психика. в подробностях разложил всё по полочкам, разжевал и выпустил в массы. далее "профан" всосал всё от и до и поверил в неё как дважды два четыре. Построил полностью по этой книге свои представления об устройстве психики человека. далее, общаясь с людьми, он имеет дело не с человеком, а со своим представлением подчёркнутым из этой книги. то есть он видит иллюзию. иллюзию понимания.
    поэтому верить никому нельзя. представьте какая шизофрения творится в умах начитавшихся книг по психологии.

  3. #403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман - сталь Посмотреть сообщение
    как то подумал об этом. что если кто то "авторитетный" написал книгу по психологии, например о том как устроена человеческая психика. в подробностях разложил всё по полочкам, разжевал и выпустил в массы. далее "профан" всосал всё от и до и поверил в неё как дважды два четыре. Построил полностью по этой книге свои представления об устройстве психики человека. далее, общаясь с людьми, он имеет дело не с человеком, а со своим представлением подчёркнутым из этой книги. то есть он видит иллюзию. иллюзию понимания.
    поэтому верить никому нельзя. представьте какая шизофрения творится в умах начитавшихся книг по психологии.
    Ну, Вы же вот не подвержены такой шизофрении, как Аса (про жополицего я вообще молчу)...
    Последний раз редактировалось healer; 27.12.2010 в 01:45.

  4. #404

    По умолчанию

    и все равно книги не портят отношения к жизни. Я вот к примеру почитал Сергея Горина и не сразу все понял. А потом как то привык к идее, но никак не могу запомнить слова: - якоря, рапорты, введение, манипулирование.
    прочитал как то Станиславского "Работа актёра над сообой".
    Лучшей книги по "нлп" не встречал. Только направленность в ней на другое - заставить поверить зрителя. Но эту систему можно использовать как и для манипулирования. Смотря в чьих руках она окажется. Так же - думаю она хороша в качестве дополнения гипнотизёрам эриксоанистам.
    Считаю лучше прочитать и вникнуть в одну хоршую книгу по какой- либо теме, чем читать всё подряд и поверхностно. Банально, но это так.
    Как то отрабатывал приём ЭГ на знакомом(он этого не знал). Стало что то получаться. Поймал себя на том что это приносит какое то удовольствие. Психоманипулирование ради психоманипулирования. И в то же время призрение к себе, "зачем я это делаю?", "для чего?" - "не хорошо всё это!".
    далее. Ко мне пришёл старый знакомый - который к этим вещам относится, попросту говоря никак. Книжки он никогда не читал. Но лучшего коммуникатора я просто не видел. У него тысяча друзей и тысяча подруг. Он по роду своей профессии обязан договариваться с людьми. И это у енго хорошо получается. Когда я стал присматриваться - как он это делает.. Секрет оказался прост "Он открыт людям" и подходит к каждаму с предварительной устаноквой "Ты хороший человек". Хотя он сам этого не знает.
    Я ни кого не пытаюсь залечить, так просто, мысли вслух.
    Последний раз редактировалось Роман - сталь; 27.12.2010 в 13:07.

  5. #405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Ну, Вы же вот не подвержены такой шизофрении, как Аса (про жополицего я вообще молчу)...
    "Жополицый" - сквернословие,однако смехотворными угрозами бана Вас не бичуют.Интересно!Я Вас оконфузил и обклеимил совершенно не искренним образом,чисто в научных целях.Оказывается грубое и бранное тестирование вызывает более враждебную реакцию,нежели свинячий жаргон,но выражающий личностное отношение.


    Игорь,стоит отдать Вам должное.Вы первый Хомо сапиенс этой планеты,кто способен ставить диагнозы посредством сетевой паутины.Хотя не факт,что есть подобные...но думаю,что Вы можете дать стошаговую фору диагностам белого дома(я не про резиденцию Обамы),которые убивают катострафическое количество времени на эти экспертизы,добиваясь диагноза шизофрении.

    Олег,поздравляю Вас,Игорь соискал в нас аберрацию рассудка!Теперь можно спать спокойно,доживая до пенсии не спрашивая себя -"кто я?"...надеюсь хилер предоставит нам мягкие подушки,набитые мягчайшей глазговской овечьей шерстью,да и изрядный запас туалетной бумаги с запахом лесной ягоды пригодился,повкушать докторской колбасы был бы совсем не грех,хоть и в её составе есть туалетная бумага...Игорь обеспечит нас всеми гуманитарными излишками,а моя палата по соседству,буду навещать!

    Только какое имеет отношение наша шизофрения,к этой теме?Хотя не надо ничего обьяснять,ведь это "мы" засираем Ваши темы...
    [HTML] В цирке больше не участвую,отбываю в армию.Благодарю всех артистов за интересные диспуты. [/HTML]

  6. #406
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    ой йооо. Давненько я не читал эту темку. Нифига себе скока каши намисили.

    С слова "жополиций" я вообще выпал) Мне кажеться она характерезует всех кто в этой теме поддерживает активное бурление говн.

    Может закончим?

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  7. #407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман - сталь Посмотреть сообщение
    как то подумал об этом. что если кто то "авторитетный" написал книгу по психологии, например о том как устроена человеческая психика. в подробностях разложил всё по полочкам, разжевал и выпустил в массы. далее "профан" всосал всё от и до и поверил в неё как дважды два четыре. ...
    Можно рассматривать мнение "авторитетного автора", как одно из множества мнений, имеющих право на существование.
    Цитата Сообщение от Роман - сталь Посмотреть сообщение
    ... Считаю лучше прочитать и вникнуть в одну хоршую книгу по какой- либо теме, чем читать всё подряд и поверхностно. Банально, но это так. ...
    Считаю, что некоторая избыточность различных авторитетных мнений, а так же избыточность тем очень даже полезна... - с тобой не спорю. У каждого свой путь.

  8. #408

    По умолчанию

    костин???????? так это вы????? был тут один костин...

  9. #409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зарегистрированный Посмотреть сообщение
    костин???????? так это вы????? был тут один костин...
    И наверное, если я скажу,что однофамилец,то не поверите.Неужели не надо было с вами связываться?

    Хорошо,что он не Рафаэль...
    [HTML] В цирке больше не участвую,отбываю в армию.Благодарю всех артистов за интересные диспуты. [/HTML]

  10. #410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рафаэль Посмотреть сообщение
    И наверное, если я скажу,что однофамилец,то не поверите.Неужели не надо было с вами связываться?

    Хорошо,что он не Рафаэль...
    Вы тут точно в этой теме не потерялись?

Страница 41 из 52 ПерваяПервая ... 31394041424351 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Техники манипулирования в рекламе.
    от samostoyatelnaya в разделе Психоманипулирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.10.2019, 06:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •