Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Огонь свечи.

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    криминальная Россия
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Если повысить концентрацию взгляда - то лист с простой черной точкой. Без отблесков.
    Свечу можно дополнительно смотреть - это придает некий "блеск" взгляду, загадочность, к тому же огонь в отличие от рисунков на плоскости неплохо "трансует". При созерцании свечи пытайтесь отключить ВД, а главное - остановить визуализацию (после отключения ВД она особо сильно активизируется и мешает, от нее все проблемы - всякие глупые мысли о гиене огненной, пламени костра инквизиции и т.д.)
    Сейчас хочу более сосредоточиться на занятиях с точкой, т.к. считаю более приемлимым этот вариант, думаю, что не зря его применяют для псих. тренировки в силовых военных структурах.

  2. #12

    По умолчанию

    Концентрация на свече практикуется у Индусов.Почему?
    В тех условиях,в которых они живут, концентрация смерти подобна.Попробуйте сконцентрироваться в парилке,в бане.Долго не просидите,поплохеет.А у них летом как у нас в парилке.И дыхание у них немного другое.Вдох-задержка-подьем,выдох.Северное дыхание вдох-выдох,задержка.Мы как бы задержкой сохраняем тепло.
    И вот Дели,проходит дорога,светофоров не видно.Они между машин тока так пробегают.Западный человек долго будет стоять,концентрация не позволит.А он видит во все стороны одновременно.Так и пробегает между машинами.
    Нас концентрируют начиная с детского сада.И если мы будем концентрироваться дальше,то спасая нас организм может подсунуть глюки.
    А у них если внимание и взгляд задержится минуту на свечке,уже йог.Во как им туго это дается.
    А если серьезно,то свеча здесь ни при чем.Так же,как и карты у гадалки.
    Концентрация идет на видоизменения,которые происходят в теле.А свеча используется как зацепка,чтобы сознание не соскальзывало.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •