Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Paul Scheele. Фоточтение

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию Paul Scheele. Фоточтение

    "Фоточтение - так называется система восприятия информации, которую придумал Пол Шили (Paul Scheele). Утверждается, что после обучения фоточтению человек будет способен читать со скоростью 25000 и более слов в минуту..."

    "Фоточтение, по всей видимости, является естественным шагом на пути эволюции человеческой способности к чтению. В древности и в средние века люди по большой части читали вслух. Многим было трудно читать про себя, не сопровождая этот процесс хотя бы движением губ. Сегодня почти каждый грамотный читает про себя. Однако мы все еще стремимся мысленно проговаривать читаемое - мозг и нервная система подсознательно отрабатывают процессы, сопровождающие речь. Эта привычка значительно замедляет чтение, ограничивая его скорость быстротой движения языка.
    Благодаря фоточтению мы освобождаемся от необходимости проговаривать фразы и способны читать со скоростью, определяемой мозговыми процессами, а не движениями языка. Когда мы только начинали учить алфавит, нам приходилось озвучивать каждую букву, прежде чем мы понимали слово. Затем мы научились распознавать слова целиком с первого взгляда лил, если нам доводилось освоить подходящий курс скорочтения- даже целые предложения и абзацы.
    Фоточтение идет дальше, позволяя нам поглощать две страницы одновременно. Поначалу это кажется невозможным, поскольку времени слишком мало, чтобы распознать и "озвучить" все слова по порядку. Однако стоит Вам забыть об укоренившейся привычке проговаривать текст, как Вы обнаружите, что гораздо удобнее предоставить мозгу свободу восприятия с естественной для него скоростью. Очень, очень быстро!"


    Сам процесс такого чтения подразумевает обязательный особый психологический настрой, измененное состояние, которое позволяет превратить чтение в "сверхспособность".

    Очень смелые запросы (в плане цифр) на результаты по сравнению со многими другими техниками и методиками.

    Вот отчет человека, освоившего данную методику, можно сказать - очевидца:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

    В сети легко найти книги по этой и другим темам саморазвития на русском языке этого автора. Однако его видеосеминары и аудиокниги мне довелось встретить лишь на английском.
    Последний раз редактировалось alez; 07.09.2010 в 14:18.

  2. #2
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Это классная тема... Я както начинал заниматься... Но так и не заставил себя продолжить.

    Хотя 2-х или 3-х кратное увеличение скорости произошло за короткий срок.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


Похожие темы

  1. Фоточтение - раскрытие потенциальных возможностей человека!
    от Виталий Куликов в разделе Курсы и школы гипноза в России, и зарубежом
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.06.2013, 08:55
  2. Фоточтение - первый российский сайт!
    от Виталий Куликов в разделе Быстрочтение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 15:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •