Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: сверхспособности человека

  1. #1

    Радость сверхспособности человека

    познование мира через транс

  2. #2

    По умолчанию

    не понял вашего вопроса
    Победить плохие привычки легче и проще сегодня, чем завтра.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robert6889 Посмотреть сообщение
    не понял вашего вопроса
    Да это вроде как и не вопрос, а утверждение. Может автор темы толкнет речь и все просветляться?

  4. #4

    По умолчанию

    По моему почти все, познают мир находясь в трансе, той или иной степени. Даже читая эти строки.

  5. #5

    По умолчанию

    Согласен с [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]... Просто люди называют те или иные состояние по разному. Для общей масы понятие транс сравнимо с новым, сильно отличным состоянием от обычного. А состояние постоянно меняется...

  6. #6
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    нужно ввести определение транса

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  7. #7

    По умолчанию

    нужно мне кажется сначала цель определить чего хотим
    Легко и свободно...

  8. #8
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Да целей много. Мы должны опперировать одними понятиями, чтобы понимать друг друга.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  9. #9

    По умолчанию

    в зависимости от цели свет можно понимать как волну, а можно как частицу... и тут имхо как то так. а определения зависят от того на что фокусировать внимание. а это в свою очередь от того что мы хотим.
    Легко и свободно...

  10. #10

    По умолчанию

    Они есть, Википидия - Транс (от [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] transir — оцепенеть) — целый ряд [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] (ИСС),
    Сознание — это одна из форм, в которой объективная действительность отражается в [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]. Согласно [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], характерной особенностью сознания является то, что промежуточным звеном между объективной реальностью и сознанием являются элементы общественно-исторической практики, позволяющие строить объективные (общепринятые) картины мира.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

    Т.е Если придерживается этих понятий, трансовое состояние, это состояние сознания, отличное от нормального, и тут не как не скажешь что вся жизнь проходит в трансе... Т,е такое понятие Подразумевает, ОН либо есть, либо его НЕТ. На мой взгляд это понятие устарело, так как понятно, что состояние человека может меняться, и вместе с ним сознание может изменяться...
    Тогда, если придерживатся понятия Транс(оцепенеть) какие еще НАЗВАННЫЕ с переводов состояния сознания Есть в практики? На мой взгляд, это вообще не правильное понятие...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Фоточтение - раскрытие потенциальных возможностей человека!
    от Виталий Куликов в разделе Курсы и школы гипноза в России, и зарубежом
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.06.2013, 08:55
  2. Заставить человека забыть карту)
    от Джин в разделе Видео
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 20:12
  3. Произвести на человека впечатление.
    от JaguarStyle в разделе НЛП Практик
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 13:04
  4. У человека совершенно рассеянное внимание!
    от FeDDDot в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 16:42
  5. Система моральных ценностей человека
    от Fen'ka в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 02:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •