Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 70

Тема: ЯКОРЕНИЕ

  1. #11

    По умолчанию

    Но, я вам скажу, мне трудно представить, что такая стратегия может действовать достаточно сильно...
    Это все приходит достаточно быстро, по крайне мере быстрее чем дергать себя за большой палец правой ноги))) так как свободных ячеек на пальцах рук не осталось))) Надо же еще вспомнить где што находится) А в памяти все гораздо быстрее происходит... и ни кто кроме Вас его не запустит!!!
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] -



  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Термоядерный Посмотреть сообщение
    Это все приходит достаточно быстро, по крайне мере быстрее чем дергать себя за большой палец правой ноги))) так как свободных ячеек на пальцах рук не осталось))) Надо же еще вспомнить где што находится) А в памяти все гораздо быстрее происходит... и ни кто кроме Вас его не запустит!!!
    А не могли бы Вы привести пример наиболее сильного действия одного из таких якорей?

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    А не могли бы Вы привести пример наиболее сильного действия одного из таких якорей?
    Элементарно идеомоторная тренировка.....
    Жизнь всего лишь сон.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faleg Посмотреть сообщение
    Элементарно идеомоторная тренировка.....
    Я понимаю, с точки зрения банальной эрудиции, что ж неясного...

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Я понимаю, с точки зрения банальной эрудиции, что ж неясного...
    можно наблюдать просто и ясно сразу в какую сторону ты двигаешься, мысли-результат, если неустраевает изменяемся, только сразу же=)

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюша Посмотреть сообщение
    можно наблюдать просто и ясно сразу в какую сторону ты двигаешься, мысли-результат, если неустраевает изменяемся, только сразу же=)
    А, то есть результатом служит появление определённых мыслей, ешё какие-то изменения в состоянии происходят - я говорю о наиболее сильных?

  7. #17

    По умолчанию

    А, то есть результатом служит появление определённых мыслей, ешё какие-то изменения в состоянии происходят - я говорю о наиболее сильных?
    Скорее всего ассоциаций, а вслед за ними рефлексами и чувствами... Наиболее сильный это Основной Инстинкт, о котором написал целую книгу Дед Фрейд. Там есть Объект, Есть Влечение, и есть связь между ними... Вот ослабление этой связи и перемещение и есть что то похожее... Только сам инстинкт очень сильно привязан, и просто колпасить его трудно.... Хотя и это возможно...
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] -



  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Термоядерный Посмотреть сообщение
    Скорее всего ассоциаций, а вслед за ними рефлексами и чувствами... Наиболее сильный это Основной Инстинкт, о котором написал целую книгу Дед Фрейд. Там есть Объект, Есть Влечение, и есть связь между ними... Вот ослабление этой связи и перемещение и есть что то похожее... Только сам инстинкт очень сильно привязан, и просто колпасить его трудно.... Хотя и это возможно...
    Вы меня извините, но по-моему Вы пытаетесь совместить несовместимое. Якоря - это условные рефлексы, условные рефлексы - это Павлов, а Павлов - это стремление привести процессы в психике к материалистической основе. И полная противоположность в этом плане - Фрейд, все представления которого отталкивались от субъективных категорий.

  9. #19
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    фрейд росматривал тоже якоря. только немного другие. те што вырабатывались у людей тысячилетиями. я бы посмотрел, как он разлаживает по психоонализу, одноклеточных))
    "реинкорнация фрэйда" незагорами. прийдёт скоро кто-то и будет разлаживать исходя из тяги к интэтернету или наркотикам.
    а чё? здоровый психо анализ - вася розбил пульт из-за того што необнаружил на нём экран. или вот ещё например, по горбу на спине, можно будет определять как долго он уже в интэрнэте или даже размер его экрана)))

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shvil Посмотреть сообщение
    фрейд росматривал тоже якоря. только немного другие. те што вырабатывались у людей тысячилетиями.
    Видимо, я отстал от жизни, и изобрели уже какие-то другие якоря, не связанные с условными рефлексами...

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •