Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: Что есть гипноз и для чего Сознание

  1. #21

    По умолчанию

    сейчас внимание! я пишу важную вещь,которая не одного гипнотизёра убила : В 100% книгах говориться, сейчас мы пройдём тест на гипнабельность(очень сомнительный термин) сожмите пальцы в замок,а я буду считать/внушать и т.д. не действует в 99% случаях.
    Этот тест действует,но при большой аудитории,для малой компании тесты другие.

  2. #22

    По умолчанию

    ...где нужно отобрать 1% народа, который "пожизненно в трансе"?
    С другой стороны, Homme,раз так много об этом пишут, то может все-таки не 99% "в пролете"? Ну может просто не твой метод или не под твою привычную обстановку и т.д.
    Последний раз редактировалось alez; 25.08.2010 в 14:55.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alez Посмотреть сообщение
    ...где нужно отобрать 1% народа, который "пожизненно в трансе"?
    наоборот все люди 99% в трансе..
    1% - шизофреников.
    но из этих 99(только у 5-10% очень слабое от природы сопротивление,другим надо доказывать и показывать)

    ВАЛЕРА - этот тест действует там,потому что народу много! и тут происходит чудо - 1)хочеться попробывать на себе 2)хочется внимания окружающих (я на сцене УХХ! хочу) у людей просто нету фильторов сознания,они хотят,что б им внушили - потому,что это представление.
    Такое может ребёнок,а вот наркоману доказать,что ему нужно сейчас впасть в какое-то там особое состояние,что б я его изличил - вот это сложно.
    Я тестов не провожу.
    Добрый Друг.

  4. #24

    По умолчанию

    Текс alez,вы сообщение изменили,и я ответил не так : в кратце
    все люди(за редким исключение) почти всю жизнь находиться в трансе... внушать им очень просто,но нужно снять сопротивление.
    тестом на сжимание рук его не снимешь,и не увидишь какое оно это сопротивление.
    то есть ещё раз..
    все люди в транс могут в падать, но 5-10% не имеют сопротивления - но остальные точно такие же гипнотики,как эти 10% только им нужно долго и нудно доказывать,что они гипнотики и что это приятно.нужно им и что бы они хотели! причём как на сознательном,так и на подсонательном уровне.
    Добрый Друг.

  5. #25

    По умолчанию

    Я бы здесь уточнил: есть

    1) депотенциализация сознания (например, у человека, окружённого цыганами, говорящими каждый своё, возникает перегрузка сознания, сознание не справляется с контролем поступающей информации, и внушения БЕЗ СОПРОТИВЛЕНИЯ проходят прямиком в подсознание, которое их выполняет);

    2) сопротивление пациентов гипнозу - широко известный феномен, когда люди даже и сами хотят быть подвергнуты гипнотерапии, но нечто внутри них сопротивляется этому;

    3) разная гипнабельность (по разным оценкам от20% до 40% людей являются высокогипнабельными, что проявляется, например, когда эстрадный гипнотизёр предлагает людям в зале скрестить пальцы и говорит, что теперь они не смогут их расцепить - так вот высокогипнабельные действительно не могут их расцепить.
    Последний раз редактировалось healer; 25.08.2010 в 16:52.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    А вам не приходило в голову, что у вас просто бестолковый взгляд недоучки? Перефразируя слова из известного мультфильма: "не хочу учиться, хочу свои теории выдвигать!"
    А вам не приходило в голову, что у вас просто бестолковый взгляд конченого критика?И вам [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] как критику самокритичность не помешала бы...

  7. #27

    По умолчанию

    Вообще тема интересная. Есть хорошее правило - чтобы говорить о каком-либо понятии, надо дать определение этому понятию. И опять же подчеркиваю , определиться в рамках какой модели психики говорить об этих понятиях. Пока только Уничтожитель и Homme пишут об определении таких понятий как "сознание", "подсознание", пишут о каких-то конкретных моделях. Давйте писать о моделях психики, а не о личном отношении друг к другу. Извините, но засрете всю тему выяснением отношений.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от atan59 Посмотреть сообщение
    Вообще тема интересная. Есть хорошее правило - чтобы говорить о каком-либо понятии, надо дать определение этому понятию. И опять же подчеркиваю , определиться в рамках какой модели психики говорить об этих понятиях. Пока только Уничтожитель и Homme пишут об определении таких понятий как "сознание", "подсознание", пишут о каких-то конкретных моделях.
    А вам-то, интересно, зачем "определение таких понятий как "сознание", "подсознание""? Вам самому разве недостаточно знаний в этой области?

  9. #29
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    што есть гипноз? в сухих медицинских терминах лучше и не описывать вобще, чем получить такое описание. философскими размышлениями, тоже нестоит.
    каждый посвоему раскладывает в задней части мозга объснения этим процессам.
    так интереснее работать.
    хотя определений о гипозе хватает и можно их в избытке найти в психологической литературе. в одного Бехтерева гипнозу даётся определений больше чем надо. токо мозгу надо всё это вывести на метафору с помощу аналогий и пралельности восприятия, пропустить через тело с помощу практики и всё
    лучше пусть каждый стоит свои модели и занимается поиском, если не хочет што бы гипноз остался только фильмом на среднем экране.
    Последний раз редактировалось shvil; 26.08.2010 в 01:57.

  10. #30

    По умолчанию

    Игорь, не имел намерения "зацепить" Вас. Извините, если Вы как-то по-другому поняли меня. Shvil правильно пишет, что моделей должно быть больше, и своих моделей. Мне, действительно, недостаточно знаний в этой области. Чем с большим количеством мнений придется столкнутся, тем лучше. Если придерживаться, чего-то раз и навсегда установленного, движения вперед не будет.Ведь модели по мере накопления опыта меняются, дают более точное описание процессов.Игорь, Вы, как один из опытных людей в этой области, могли бы в этой теме структурировать эти понятия, помочь в пониманиии процессов другим.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. подстройка, раппорт, ведение/или с чего начать гипноз
    от Spiegel в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 17.01.2013, 00:58
  2. Курсы по гипнозу для врачей и психологов. Есть видео!
    от GennadyMoscow в разделе Курсы и школы гипноза в России, и зарубежом
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 05:17
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 21:17
  4. Как вы думаете, что есть самоубийство
    от Stana в разделе Общие вопросы НЛП
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 15.12.2010, 15:33
  5. Есть ли здесь что?
    от Уничтожитель в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 17:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •