Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Что есть гипноз и для чего Сознание

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Камень Посмотреть сообщение
    Я думаю нельзя сказать что то или другое находится у руля, сознание следит за одними процессами подсознание за другими. Но хотя если будет критическая ситуация для жизни сознание может и отключится и будет работать подсознание... А мы в свою очередь на сознательном уровне можем влиять на подсознание.
    Ну с этим то я согласен, но все равно не могу понять нафига человеку сознание??

  2. #12

    По умолчанию

    Я хочу поделиться своей теорией мне кажется сознание и подсознание одно и то же просто сознание определённая функция подсознания, подсознание чтоб человек не был овощем создало сознание чтобы то двигало человека конкурировать и развиваться но опять же для чего?

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Уничтожитель Посмотреть сообщение
    Я хочу поделиться своей теорией мне кажется сознание и подсознание одно и то же просто сознание определённая функция подсознания, подсознание чтоб человек не был овощем создало сознание чтобы то двигало человека конкурировать и развиваться но опять же для чего?
    Скажите, вы прежде что-нибудь читали по этому вопросу?

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Скажите, вы прежде что-нибудь читали по этому вопросу?
    Всмысле литературу по гипнозу?Читал пару книг...

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Уничтожитель Посмотреть сообщение
    Всмысле литературу по гипнозу?Читал пару книг...
    И вы считаете, что этого вполне достаточно, чтобы создать собственную теорию и вынести её на всеобщее обсуждение?

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    И вы считаете, что этого вполне достаточно, чтобы создать собственную теорию и вынести её на всеобщее обсуждение?
    Возможно пока у меня не затертый чужими мнениями взгляд

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Уничтожитель Посмотреть сообщение
    Возможно пока у меня не затертый чужими мнениями взгляд
    А вам не приходило в голову, что у вас просто бестолковый взгляд недоучки? Перефразируя слова из известного мультфильма: "не хочу учиться, хочу свои теории выдвигать!"
    Последний раз редактировалось healer; 25.08.2010 в 13:05.

  8. #18

    По умолчанию

    Может корректнее вести речь о сознательном и бессознательном, как об элементах модели психики, дающей возможность более-менее предсказанно делать описание и предсказание определенных психических процессов, соответственно и поведения человека.
    Последний раз редактировалось atan59; 25.08.2010 в 19:59.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от atan59 Посмотреть сообщение
    Может конструктивнее вести речь о сознательном и бессознательном, как об элементах модели психики, дающей возможность более-менее предсказанно делать описание и предсказание определенных психических процессов, соответственно и поведения человека.
    Ну вот, это не теория недоучки, не понимающего, о чём он говорит.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Камень Посмотреть сообщение
    Есть люди котором легко что то внушить, есть к которым требуется более сложный подход. Как ты думаешь от чего зависит внушаемость человека.
    Тут всё очень просто,проще в 100 раз чем многие думают.
    Начну определением внушения(я взял его у Б.Сидиса)
    "Под внушением понимается вторжение в ум какой-либо идеи; встреченная большим или меньшим сопротивлением личности, она наконец принимается без критики и выполняется без обсуждения, почти автоматично".
    Видим,что все люди имеют разное сопротивление.
    ЧТо бы сделать,так,что бы сопротивление было маленьким нужно применить много приёмов,но они все бытового уровня - вы просто должны дать пищу сознательному УМУ.
    Проще говоря, посадили клиента и начали заливать о том,как это замечательно,что вы уже себя от всех привычек избавили,от всех плохих мыслей(ну я это правдо сделал) рекламируете ГИПНОЗ,по полной! и когда клиент уже без разговоров делает вашу команду.. - поднимите руку,или встанте... Если задаёт вопросы : а зачем? а что вы будете делать? а я не хочу стоя,хочу лежать... - вы ещё не сняли сопротивление,ваще внушение будет очень сложным.
    сейчас внимание! я пишу важную вещь,которая не одного гипнотизёра убила : В 100% книгах говориться, сейчас мы пройдём тест на гипнабельность(очень сомнительный термин) сожмите пальцы в замок,а я буду считать/внушать и т.д. не действует в 99% случаях.
    По одной простой причине - проверять гипнабельность - тестом на внушаемость - идиотизм... дальше кому надо додумает
    PS я написал полное большое сообщение,но к сожелению оно не отправилось второе полное настроение писать не было.но почти всю инфу я дал додумать очень просто...
    Если не понятно я напишу,как сделать так,что бы внушалось 99% но не сегодня это точно... да и думаю понять уже легко только из одного определения.
    Добрый Друг.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. подстройка, раппорт, ведение/или с чего начать гипноз
    от Spiegel в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 17.01.2013, 00:58
  2. Курсы по гипнозу для врачей и психологов. Есть видео!
    от GennadyMoscow в разделе Курсы и школы гипноза в России, и зарубежом
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 05:17
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 21:17
  4. Как вы думаете, что есть самоубийство
    от Stana в разделе Общие вопросы НЛП
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 15.12.2010, 15:33
  5. Есть ли здесь что?
    от Уничтожитель в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 17:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •