Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 122

Тема: Пара вопросов о подстройке.

  1. #11
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    далко пойдут всмысле, партнерских отношений, дружеских, взаимопонимании, тот же транс будет создаватся легче.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yes_yar Посмотреть сообщение
    А что может произойти если при установлении рапорта оба попытаются вести?
    хмм. попросите друга что б он вас повёл,а сами его и увидите. я понятия не имею,ибо мне это не нужно
    Добрый Друг.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Уничтожитель Посмотреть сообщение
    Да я тоже както подумал что когда я меньше думаю о подстройке во время подстройки то лучше получается...Но на счёт руки я постоянно думаю щас проверю и думаю подождать или сейчас проверить в это время партнёр поднимает руку...Никто не знает способ как рефлекс выроботать?
    опыт. отработка... на 50 подстройку и раппорт - вы не будете думать о нём,а будете думать о целей и тут уже раппорт пройдёт,как рефлекс.
    Добрый Друг.

  4. #14
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    опыт. отработка... на 50 подстройку и раппорт - вы не будете думать о нём,а будете думать о целей и тут уже раппорт пройдёт,как рефлекс.
    сто пудово.
    я знаю у большенства чувство рапорта ощущается кинестетически. у меня тоже. про ощущения нечего думать, они либо есть, либо их нет

  5. #15
    Пользователь Аватар для Дровосек
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Уничтожитель Посмотреть сообщение
    Недавно я подстраивался к человеку и вдруг заметил что когда я проверяю рапорт мой партнёр поднимает руку на пару мнгновений раньше меня то есть я думаю "ну все ща руку подниму проверю" и пока я думаю партнёр поднимает руку.То есть получается ведёт он?И ещё вопрос чем плохо когда не я а меня ведут?

    Заранее благодарю.
    "В этом смысле можно сказать, что наша коммуника*ция похожа на замечательный танец. Если вы когда-ни*будь занимались профессиональными танцами или на*блюдали за танцующей парой, то наверняка видели, что партнёр ведёт партнёршу (так кажется на первый взгляд). Но, приглядевшись, можно обнаружить, что также в роли ведущей оказывается и партнёрша. Танцо*ры международного класса взаимодействуют так, что не*возможно определить, кто из них кого направляет. Ли*дерство в танце они уступают друг другу попеременно, поэтому и непонятно, кто выполняет роль ведущего.
    Искусные и доверительные взаимоотношения между людьми, приводящие к прекрасным результатам в ком*муникации, в которой партнёры по очереди уступают друг другу ведущую роль, называются одним замечатель*ным словом «раппорт»." (Плигин А. "Как призрак неудачи превратить в аромат жизненного успеха".)
    Когда начинаешь заниматься самосовершенствованием, понимаешь, что твой мозг похож на ногу, которую сильно отсидел...

  6. #16

    По умолчанию

    Ну,если вы использовали отзеркаливание или просто подстройку-то когда вы подстраивались и делали небольшие паузы через каждые 3-5 секунд,то теперь и собеседник ваш так делает.В этом я не вижу ничего плохого.Ничего подобного он не ведёт.
    Я когда была на занятиях по НЛП,то там решили провести одно упражнение.Мэтры раздели нас на пары,но не сказали зачем.Моему партнёру велели напряжённо думать о чём-то.Затем я начинала подражать его позе и жестам.Через несколько минут мэтры начали спрашивать тех,кто подражал партнёру,о чём по их мнению,он думал.Короче,почти все правильно определили общее настроение и даже то,о чём думают и что чувствуют партнёры.Когда дошла очередь до меня,то я поняла,что он думает о больной дочурке.

    И ещё вопрос чем плохо когда не я а меня ведут?

    Плохого ничего нет,если тот человек не знает НЛП.Ведь всем нам свойственно повторять движения друг друга,можно даже назвать это раппортом,хотя это не совем то.Просто цель раппорта-довести навыки до автоматизма.А пока они будут доводиться-довести команды до бессознательного умения.
    Неудач нет-есть только опыт!

  7. #17

    По умолчанию

    довести до автоматизма.Вы не сумеете установить раппорт,если думаете только о том,что собираетесь сказать в следующую минуту.Поэтому вам следует тренироваться,пока это не станет получаться автоматически.
    Неудач нет-есть только опыт!

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алиночка Посмотреть сообщение
    Просто цель раппорта-довести навыки до автоматизма.А пока они будут доводиться-довести команды до бессознательного умения.
    Цель раппорта в том, чтобы вы смогли работать с клиентом, автоматизм тут не причём.

  9. #19
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    взаимная симпатия

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
    Цель раппорта в том, чтобы вы смогли работать с клиентом, автоматизм тут не причём.
    Причём.Ещё и как.Вы не сумеете установит раппорт,если думаете только о том,что собираетесь сказать в данную минуту.Поэтому вам следует тренироваться в использовании тех техник,которые вы знаете,пока это не станет автоматически.Потому что все техники силы убеждения требуют от вас внимательно следить за человеком,на которого вы пытаетесь оказать влияние.Ни одна из любых техник не будет работать на все 100% без раппорта.Если умеете устанавливать раппорт,то никаких приёмов толком-то и не нужно.Просто благодаря им воздействие будет сильнее.
    Неудач нет-есть только опыт!

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Несколько вопросов по гипнозу. Подскажите, пожалуйста.
    от Вива в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.01.2013, 08:12
  2. Кубики речевого гипноза. Магия вопросов
    от healer в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 23:27
  3. Пара вопросов от начинающего к опытным
    от Mganga в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 09.06.2010, 19:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •